• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Мотарды и эндуро: Suzuki, Honda, Yamaha, Kawasaki » Интересует сравнение ХР650Р и ДРЗ400С (нужно мнение тех кто юзал оба мотика)
Интересует сравнение ХР650Р и ДРЗ400С
мэн Дата: Пн, 19.02.2018, 21:40 | Сообщение # 1
 
АУ - ПОТЕРЯЛСЯ
Группа: Свой
Мотоцикл: хонда XR 650R
Город: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Озадачился сравнением ДРЗ 400С и хонда ХР650Р получается  что вес одинаковый, база одинаковая, высота по седлу тоже, а вот угол вилки не где не могу найти. Кто знает отпишитесь. Есть мысли
поменять ДРЗ на ХР650Р, но боюсь получить неуправляемого хряка.Если кто ездил на обоих мотиках будет интересно узнать про управляемость.
 
Карандаш Дата: Вт, 20.02.2018, 15:46 | Сообщение # 2
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
мэн, Покатался, ничо не понял, вернул владельцу. В смысле, не понял, для чего ОНО))  Универсальным его точно не назовешь.  Едет хорошо. А.. и это..его все заколебались ждать, пока он на заправке это чудо заведет..а уж если завалился...Короче, я вообще не впечатлен. Запчасти на него как на ДРЗ с такой легкостью не купишь. Межсервисный меньше. Современным хардам во всем проигрывает, кроме бОльшего ресурса.  Но я так понимаю ты не из-за ресурса на него смотришь. Для ресурса у тебя вон др650 есть уже))
 
Mor Дата: Вт, 20.02.2018, 23:28 | Сообщение # 3
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz
Город: Moscow
Сообщений: 839
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
Он ужасен в управлении, по ощущениям колун. Чтото с центром тяжести. И подвеска не фонтан.

Наклейки и Графика на DRZ и прочие. Каталог
 
AlexSV Дата: Ср, 21.02.2018, 17:00 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Интересно в чем японоконструктора, да тем более хонды, так накосячили в конструктиве? Неужели с геометрией рамы/центром тяжести/углом вилки можно так ложануться? Ведь вроде характеристики мощность/вес очень хороши по сравнению с ДРЗ...

И мотор вроде как оххх...нно тяговитый, вон пик мощности и момента где!!!(Данные с http://bikeswiki.ru/Honda_XR650 ) Или вранье в цифрах?
Опять же если бы он был так прекрасен, то этот сайт назывался бы "XR650R-CLUB")))

Honda XR650R
61,2 л.с. при 6750 об/мин
64 Нм при 5500 об/мин

DRZ -У S иSM на практически тот же вес
40 л.с. (30 кВт) при 7600 об/мин
39 Нм при 6600 об/мин

У нас в ЕКБ вот этот парень(на видео) очень доволен мотоциклом судя по его роликам, расхваливает его через слово))), даже отдельное видео снял про выбор эндуро мотоцикла - забавно так подвел к XR650, мол самый идеальный мот...
https://youtu.be/-oVI74haKZc
Я с ним незнаком, просто как пример мнения.


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде

Сообщение отредактировал AlexSV - Ср, 21.02.2018, 17:22
 
мэн Дата: Ср, 21.02.2018, 17:57 | Сообщение # 5
 
АУ - ПОТЕРЯЛСЯ
Группа: Свой
Мотоцикл: хонда XR 650R
Город: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Да мне ДРЗ очень нравиться во всех отношениях, обалденный мотик я на нём и на дальняк ездил (4тыс км)и в карьере катался , и даже в зимнем мотокроссе два раза гонялся. Но сейчас я купил себе
кроссовый РМЗ 450, и по весне возвращаюсь в мотокросс. Мне нужен тренировочный мотоцикл ( не для длинных прыжков, а для нудной многочасовой отработки поворотов, торможений и т.д.) и ДРЗ
вполне для этого подходит, но....моторчик слабоват в сравнении с РМЗ 450, а это не гуд.А вот у ХР650Р мотор- огонь и из поворотов он будет просто уносить + большой вес - вот отличный тренировочный снаряд для чайника мотокроссмена. Проблема в том, что по близости не где нет ХР чтобы прокатится и понять, заменит ли он мне ДРЗ или нет. По движку и весу вроде он вполне подойдёт, а вот про управляемость  данные
не очень утешительные, вроде как в поворот его валить трудно а стало быть и поднять из поворота тоже будет не легко.  Хотя перед покупкой ДРЗ я тоже начитался про него много негативного, но я
рискнул, купил и оказалось что ДРЗ классный мотик. Спасибо за ответы, буду ещё копать интернет.


Сообщение отредактировал мэн - Ср, 21.02.2018, 17:59
 
She Дата: Чт, 22.02.2018, 06:31 | Сообщение # 6
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата мэн ()
Хотя перед покупкой ДРЗ я тоже начитался про него много негативного,

Так у нас хлебом не корми, дай гомна в вентилятор бросить...


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
jzl Дата: Чт, 22.02.2018, 12:16 | Сообщение # 7
 
почетный блюститель ПДД
Группа: Свой
Мотоцикл: SMK9
Город: 76
Сообщений: 147
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Ездил на обоих. ХР650 - хардкор эндуро. Вес не очень большой, мотор мощный, но центр тяжести высокий слишком, управляется так себе. Ну и конечно отсутствие кнопки - большой минус в эндуро.
 
ershn8d Дата: Чт, 22.02.2018, 12:20 | Сообщение # 8
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
AlexSV, по характеристикам в инете и ЮтЮбу мотоциклы выбирать и сравнивать... 10-летние б-у... это как жену по советам друзей выбирать smile

мэн, тогда я бы взял хард эндуро 450... баланс отрабатывать. Или FCR на DRZ бы поставил. Думаю, 650R будет тупо коровой ехать прямо в поворотах, как кувалда, и так эффективно не получится. После него правда на кроссе покажется что летаешь.

Проблема 650R в том, что "по уму" с поворотниками, фарой, нормальным баком а то и стартером, он весит заметно больше и теряет все преимущества. Плюс половину переделывали в мотарды и тупо загнали. И на нём нет шиберного карба в стоке, так что он задумчивый.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
мэн Дата: Пт, 23.02.2018, 10:42 | Сообщение # 9
 
АУ - ПОТЕРЯЛСЯ
Группа: Свой
Мотоцикл: хонда XR 650R
Город: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата jzl ()
Ездил на обоих. ХР650 - хардкор эндуро. Вес не очень большой, мотор мощный, но центр тяжести высокий слишком, управляется так себе. Ну и конечно отсутствие кнопки - большой минус в эндуро.
 А поподробней можно? Насколько ХР кажется тяжелее чем ДРЗ ? На сколько ХР тяжелее управляется ? Не тыкается ли ХР носом, скажем при перескакивании через бревно или бугор?

Добавлено (23.02.2018, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата ershn8d ()
тогда я бы взял хард эндуро 450... баланс отрабатывать.
 Дело в том, что на ДРЗ или на будущем ХР я ещё и в дальняки катать буду. То есть хочу в этом мотике совместить спортинтвентарь и турист. ДРЗ для этого почти подходит.
 
DReZinovod Дата: Пт, 23.02.2018, 12:46 | Сообщение # 10
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата мэн ()
на будущем ХР я ещё и в дальняки катать буду
Я думаю ватность управления и пр - не надо этим заморачиваться, эта тема актуальна для продвинутых ребят. Главное явное отличие - резвость мотора. Если это важно - бери хонду, если можешь перебиться - дрз лучше. В дальняке на XR один кик из тебя душу быстро вынет..
Если будет желание - найди на этом сайте Андрея Большого (BigAndry), его телефон может дать Миша Сорокин, он давно путешествует именно на XR650R, он и расскажет впечатления.
http://ofrp.ru/viewtopic.php?f=15&t=5058
 
мэн Дата: Пт, 23.02.2018, 19:32 | Сообщение # 11
 
АУ - ПОТЕРЯЛСЯ
Группа: Свой
Мотоцикл: хонда XR 650R
Город: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
спасибо большое.
 
AlexSV Дата: Пт, 23.02.2018, 23:07 | Сообщение # 12
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Цитата DReZinovod ()
эта тема актуальна для продвинутых ребят

Вероятно, автор, имея RMZ, DRZ и DR650 как раз таким и является...?


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
мэн Дата: Пт, 23.02.2018, 23:50 | Сообщение # 13
 
АУ - ПОТЕРЯЛСЯ
Группа: Свой
Мотоцикл: хонда XR 650R
Город: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
ДР650 продан ещё летом, что-то из профиля не удаляется .РМЗ купил в ноябре 2017г, пока привёл в порядок наступила зима,  так и не покатался, жду весну.
 
DReZinovod Дата: Сб, 24.02.2018, 01:36 | Сообщение # 14
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AlexSV ()
Вероятно, автор, имея RMZ, DRZ и DR650 как раз таким и является...?
Нет, просто я считаю если ты не ездишь хотя бы на городских соревнованиях - нечего и лезть во всякие тонкости. Надо определиться для чего нужен мот и потом купить то что лично тебе нравится. И делу конец. А углы вилки мерять бесполезно. Это нужно тем кто вылавливает десятые доли секунды на круге.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Мотарды и эндуро: Suzuki, Honda, Yamaha, Kawasaki » Интересует сравнение ХР650Р и ДРЗ400С (нужно мнение тех кто юзал оба мотика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024