• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Мотарды и эндуро: Suzuki, Honda, Yamaha, Kawasaki » Супермото в эндуро (Переспицевал на 21 обод (может кому пригодится))
Супермото в эндуро
xazret Дата: Пн, 19.01.2015, 12:26 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 216
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет. Сейчас катаюсь на ВР250х. Мне нравится этот мотоцикл и я не пожалел на него денег. Купил паверкомандер, полный выпуск, выкинул глушилки. Все это настроив остался очень доволен. Но правильный мотоцикл должен быть всё же не на 17 катках. smile
Заказал в Ямахе оригинальные обода и спицы от версии Вр250р. Заднии ступицы оказались одинаковыми, а передии отличаются. У супермото ступица больше, видимо под большой тормозной диск. Пришлось заказать спицы у парня с Украины (Aтилла). Переспицовка оказалась делом не хитрым. Результат очень радует. Помню экспериментировал с разной резиной на Дрзте см, а единственный правильный вариант это другие колеса smile
Прикрепления: 8123944.jpg (126.6 Kb)


Сообщение отредактировал xazret - Пн, 19.01.2015, 12:27
 
RICCO Дата: Вт, 20.01.2015, 20:34 | Сообщение # 2
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
 
Caribou Дата: Вт, 20.01.2015, 21:40 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
Город: Москва СВАО
Сообщений: 274
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
RICCO, спасибо! очень интересная и полезная информация!
 
lavrentiy Дата: Вт, 20.01.2015, 22:04 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400
Город: Москва, Химки.
Сообщений: 104
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
xazret,  Какие затраты?
 
xazret Дата: Ср, 21.01.2015, 13:37 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 216
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Напишу чуть подробнее, раз это интересно не только мне. Передние спецы заказывал по размерам. В России не нашел кто занимается, но наверняка есть. Заполняешь форму, где указываешь все размеры и изгибы (самое сложное на мой взгляд). Нюансы по размерам для ВР не пишу, думаю
на этом форуме всем пофиг. Цена спиц на Украине составила 1600 рублей остальное авиапочта и т.д. (это за 20 шт.)  Задние (как и передние, что не подошли) заказал оригинальные Ямаховские через Экзист. Вышло, что-то около 5000 вроде. Изготовленные спицы визуально хорошего качества, но оригинал есть оригинал. Причем укоротить заказанные с Экзиста передние спицы под  большую супермото ступицу не удалось. Мастер дорезать резьбу не смог (может кто-то и смог бы, хз), пробовали даже разрезать с сварить (вырезав кусочек). Даже не пытайтесь, спицы  становятся хрупкими. Переклепывать шляпку мастер отказался на отрез. Сказал: только заказывать другие спицы. Что я и сделал.
 Помимо заказанных спиц на Украине, все остальное брал в Экзисте. Там можно и цены посмотреть (далеко не самый бюджетный вариант) (Обода
от версии WR250R, резинки к ним, спицы).  Смысл переспицовки - не покупать две лишни спупицы (новые реально дорого), а так же не иметь проблем с тормозами (отличаются).
 Пару слов про резину. Обул в шипованный Митас.  Заправить туда камеру очень сложно без забросаобода внутрь покрышки..

Добавлено (21.01.2015, 13:37)
---------------------------------------------
П.С.: Обода не обязательно было брать от той же модели мотоцикла. Мог бы (например) заспицевать на обода от ДРЗта. Главное качество обода (должен быть японским) и количество дырок (почти у всех 36 шт).


Сообщение отредактировал xazret - Ср, 21.01.2015, 13:44
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Мотарды и эндуро: Suzuki, Honda, Yamaha, Kawasaki » Супермото в эндуро (Переспицевал на 21 обод (может кому пригодится))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024