• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Обманы по обьявлениям
Обманы по обьявлениям
klr650 Дата: Ср, 12.10.2016, 01:20 | Сообщение # 1
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Сужу по нашему форуму .Участилось активность кидал в интернете .  Тут предлагаю собирать информацию о том как кого где обманули ( авито , форумы или вконтакты ) , или может не обманули , но наблюдения , опыт других или советы бывалых из жизни  .

Я сам ещё  не попадал на деньги , но кое какой опыт и наблюдения изложу ниже .

Например  : Форумы по увлечениям . Никогда не отсылайте деньги чувакам - продавцам в другой город , у которых мало сообщений на форуме ! Их никто не знает . Если нет отметок в репутации и отзывов в теме от других участников - старожил форума , то не стесняйтесь спросить прямо в его теме о продаже  у всех  - кто покупал у него . Если ответит такой же неизвестный чел со столькими же несколькими сообщениями на форуме , что я типа покупал и всё зашибись прислал - не ведитесь . Это может быть развод . Недавно практиковал такое на другом мотофоруме , как выше описано . Покупать не стал . Постремался .

Или ещё один подобный мой опыт с того же " другого мотофорума " . Продавец выкладывает обьяву о продаже пластика нового за 3 копейки  . В обьяве фоток нет   . Продавец пишет что селянин и выложить их не может . Говорит что пришлёт в личку . Прошу его прислать в личку . Говорит что тоже не получается у него и предлагает мне высылать ему деньги так , потому что фигли на него смотреть . Пластик как пластик . Он же новый и хер ли на него смотреть .Послан нахер .

Вконтакты - очень отличная платформа для кидал , как среди кидальных продавцов , так же и они сами очень быстро тебя находят , если ты где либо заводишь разговор про деньги . Вконтакты ими кишат , так как будто специально придумана для этого . Есть мнение , что кидалы владеют там какой то специальной программой , которая сама находит в мгновенном режиме участника  , который пишет где либо определённые слова . которые интересные мошенникам . Например  - куплю , куда перевести , ищу или где бы найти . 

Такие случаи на форумах встречаются . Авито и подобные - другая тема . Там более распространено кидалово при покупке и продаже , потому что нет форумного формата и нельзя оставить отзыв , предупредить или написать кому либо , кроме админов авитовских . Но им на кидал пофиг . 
Во первых  не оправляйте большие деньги в другой город вперёд при покупке чего либо . Во вторых , если сами продаёте дорогую  вещь ( например мотоцикл ) , то никогда не показывайте его в гараже или около гаража ( ворот ) ! В первом варианте - отсылаешь деньги и продавцы исчезают . Во втором - приходят пешком на осмотр в гараж . Смотрят где стоит \ какая охрана в гаражах \ какие ворота и замки . Делают выводы и говорят что подумают ....... Вот тут надо срочно укатывать мотоцикл в другой ( соседний гараж . Следы не забудьте подмести ) и ждать этой ночью беды !!!


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ershn8d Дата: Вт, 25.10.2016, 22:46 | Сообщение # 16
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Up

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Василий Дата: Чт, 01.12.2016, 14:01 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SME
Город: Москва
Сообщений: 44
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
чтоб минимизировать риски можно попросить фото карты сбербанка (чтоб номер был виден )на фоне приобретаемой запчасти

неграмотные вынуждены диктовать
 
klr650 Дата: Чт, 01.12.2016, 22:47 | Сообщение # 18
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да . Как вариант . Но вариант что  карта не моя , а запчасть в руках у меня сейчас -  легко придумывается на ходу .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
мэн Дата: Ср, 31.01.2018, 10:05 | Сообщение # 19
 
АУ - ПОТЕРЯЛСЯ
Группа: Свой
Мотоцикл: хонда XR 650R
Город: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
На авито часто появляется чувачок (может несколько ) который по очень вкусным ценам выставляет мотоциклы. Я в течении недели поиска кроссача, три раза на него попал. Удалось его раскусить т.к.
он выставил мотик якобы в Волгограде от имени Эдика. Я позвонил своему хорошему знакомому мотоциклисту, он пробил по кроссменам Волгограда и оказалось что нет не какого Эдика и мотика такого
тоже нет. Я решил этого Эдика вывести на чистую воду и предлложил  ему встречу для покупки, он сразу заныл что у него много покупателей и он ждать меня два дня не будет, или закинь ему ПРЕДОПЛАТУ!!! хотя бы тысяч десять руб. Ну я конечно  его послал. Такие дешёвые мотоциклы были ещё в трёх разных регионах и везде был тот же голос но конечно же с разными именами. На авито таких эдиков можно проверить по истории продаж у эдиков там очень разношёрстный товар от мотоциклов до женских шуб.
 
AlexSV Дата: Ср, 31.01.2018, 10:22 | Сообщение # 20
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Это простой пенсионер Эдик прослушал сообщение №19
Кликуха на зоне Эдик-пенсионер)))


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
ershn8d Дата: Ср, 31.01.2018, 12:59 | Сообщение # 21
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
AlexSV, LOL smile Эдик с IP из Бразилии smile Удалил нафиг.

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Cat Дата: Ср, 01.08.2018, 03:22 | Сообщение # 22
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400S
Город: СПб
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
доброго времени суток.  столкнулся с одним интересным фактом при поиске DRZ:

Нашел  объявление  на дроме https://moto.drom.ru/vladivo....9.html 
Он же на их сайте :  http://motousa.ru/catalog/enduro/suzuki-drz400s-1/

Начал  рыскать на просторах  Интернета в поисках нормально аукционника на него  и наткнулся на одну интересную Вещь: http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M345580.html

Внимательно смотрите на дату объявления.
 а дальше  предложена ссылка на Ютуб  и смотрим там дату создания, и встает  вопрос они 4 года уже не могут его продать.   или я чего то где-то не понимаю или не вижу в его состоянии. (Косяков  которые сможете определить Вы. задумываюсь о Покупке Drz ).

.
 
She Дата: Ср, 01.08.2018, 05:20 | Сообщение # 23
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Ничего странного, купил мот - катается на учет возможно не ставят, в объявах размещает старые фото другие делать лом.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
klr650 Дата: Ср, 01.08.2018, 11:31 | Сообщение # 24
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Cat ()
и смотрим там дату создания, и встает  вопрос они 4 года уже не могут его продать.

Ничего даже смотреть не буду там выискивать . Вот ты себе приключения находишь . Продать они его могут , но возможно не хотят . Хочешь узнать почему - отправь им сумму и гадания у тебя  прекратятся .
Если мотоцикл на мотоюэса висит , то это нормальный сайт . Не кидалы вроде . Ломят конечно цены , но про кидания не слыхал . Позвони им да спроси , что бы не теребить червоны писюны  . Всё просто .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Rijiitip Дата: Чт, 09.08.2018, 14:44 | Сообщение # 25
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Продавца Мотоюса из Владивостока знаю лично и очень давно. Репутация у него отличная, продает именно то, что на фотках. Но с продажами у него сейчас ахтунг из-за цен. Он долларовую цену пересчитывает в рубли, отсюда и цена постоянно в гору и большая... Мотики реально клевые, видел лично, с Америки таскает технику в максимальном обвесе, что тоже влияет на цену. Облизывался на несколько вариантов, приценивался, но высокая цена не позволила купить... Такие дела smile
 
MJE1989 Дата: Пт, 14.12.2018, 19:15 | Сообщение # 26
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz 400sm
Город: Харьков
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ребята, Хочу заказать запчасти у 
 takahata. Человек просит деньги вперед. Боюсь отсылать, сумма хоть и небольшая но все же..
 Подскажите пожалуйста, кто покупал что-нибудь у этого человека не обманет ли?
 PS: Не хочу никого обидеть, просто интересуюсь.
 
svitz Дата: Пт, 14.12.2018, 23:09 | Сообщение # 27
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата MJE1989 ()
Ребята, Хочу заказать запчасти у  takahata. Человек просит деньги вперед. Боюсь отсылать, сумма хоть и небольшая но все же..
 Подскажите пожалуйста, кто покупал что-нибудь у этого человека не обманет ли?
 PS: Не хочу никого обидеть, просто интересуюсь.

Не обманет


https://vk.com/drz400shop
 
She Дата: Сб, 15.12.2018, 05:16 | Сообщение # 28
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата MJE1989 ()
Ребята, Хочу заказать запчасти у  takahata.
up


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Rijiitip Дата: Сб, 15.12.2018, 12:57 | Сообщение # 29
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата MJE1989 ()
Ребята, Хочу заказать запчасти у  takahata. Человек просит деньги вперед. Боюсь отсылать, сумма хоть и небольшая но все же..
 Подскажите пожалуйста, кто покупал что-нибудь у этого человека не обманет ли?
 PS: Не хочу никого обидеть, просто интересуюсь.
Регулярно пасусь в гараже у Сергея (Takahata), запы на свой дырзик покупаю только у него! Если бы не он и его гараж, не факт бы что во второй раз купил себе снова дрзет  biggrin 
Смело рекомендую данного продавца!
 
tolyasik Дата: Сб, 15.12.2018, 13:45 | Сообщение # 30
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki DRZ-400S
Город: 65,Сахалинская, г.Шахтерск
Сообщений: 55
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата MJE1989 ()
Ребята, Хочу заказать запчасти у  takahata. Человек просит деньги вперед. Боюсь отсылать, сумма хоть и небольшая но все же..
 Подскажите пожалуйста, кто покупал что-нибудь у этого человека не обманет ли?
 PS: Не хочу никого обидеть, просто интересуюсь.
покупали у него мотоциклы на Сахалин присылал, и запчасти много раз, человек ОГОНЬ respect


готовь сани летом, а мотоцикл зимой
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Обманы по обьявлениям
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024