• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Прошу образумить по поводу экипировки.
Прошу образумить по поводу экипировки.
Ikar Дата: Сб, 26.01.2019, 17:15 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S "Желток"
Город: 96 - Село Грязновске
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
В ожидании мотоцикла, начал решать вопрос с экипировкой. Кататься буду в двух режимах. 1) Вдумчивые, осторожные лесные покатушки. 2) Эндуро тренировки на своем огороде :). Бревнышки, покрышки  и т.д.
Пока подобрал вот такой комплект. Ну подобрал громко сказано - натыкал пальцем. Вразумите пожалуйста, что лишнее, а что недостающеев этом наборе. Хочется более менее сбалансированный набор начального уровня. Пока вот, на базисе FOX

Мотоботы Fox Comp 5 Boot Black (MX18) 151 x 12 990 РFOX Мотоштаны 180 Race Pant Orange (MX17) 361 x 6 850 РFOX Джерси 180 Falcon Jersey Navy/White (MX17) L1 x 1 950 РЗащитный пояс Fox Belt Black/Gray1 x 2 730 РНалокотники Fox Titan Race Elbow Guard Black L/XL1 x 2 720 РЗащита панцирь Fox Raptor Vest Orange L/XL1 x 14 190 РНаколенники Fox Titan Pro Knee/Shin Guard Black1 x 6 690 РFOX Очки Main Black1 x 1 700 РFOX Шлем кроссовый V1 Przm Helmet Orange (MX19) L1 x 12 390 Р

Добавлено (26.01.2019, 17:29)
---------------------------------------------
Выше был комплект из брендовой китайщины. А вот из обычной китайщины. В сумме дешевле чем фокс на 20 т.р.

ШЛЕМ (КРОССОВЫЙ) LS 2 MX 470 SUBVERTER EMPEROR BLACK ORANGEАртикул:  - Размер: XL-  +10900 Р.ОЧКИ TORRHET SNOW-96 BLACK-WHITE JUNIORАртикул:-  +2200 Р.ПЕРЧАТКИ SCOYCO MX50 КРАСНЫЕАртикул:  - Размер: XL-  +1450 Р.ЗАЩИТА СПИНЫ/ГРУДИ SCOYCO AM04Артикул:  - Размер: M-  +7500 Р.ДЖЕРСИ SCOYCO T205Артикул:  - Размер: L-  +1790 Р.МОТОШТАНЫ SCOYCO P041KID ЖЕЛТЫЕАртикул:  - Размер: L-  +4600 Р.МОТОБОТЫ SCOYCO MBM001 ОРАНЖЕВЫЕАртикул:  - Размер: 45-  +9900 Р.НАКОЛЕННИКИ FOX RIO-KE12Артикул:-  +1280 Р.НАЛОКОТНИКИ FOX RIO-KE30Артикул:-  +1


Вы попросили - мы сделали. Теперь мы оба знаем что так делать было нельзя.
 
MaxZT Дата: Сб, 26.01.2019, 17:32 | Сообщение # 2
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Лучше возьми черепаху, чем панцирь.
И обрати внимание на этот сайт:
https://www.fc-moto.de/
У меня недавно друг тоже вливался в мото-движание и делал фулл-закуп экипировки. В итоге получилось так, что с Германии с учетом доставки вышло дешевле, нежели покупать внутри страны.

Цитата Ikar ()
Выше был комплект из брендовой китайщины. А вот из обычной китайщины. В сумме дешевле чем фокс на 20 т.р.


Вот именно, что "брендовой китайщины". Опять же, когда пришла посылка с экипировкой другу, я в одной руке держал свой китайский шлем, а в другой его FOX'овский брендовый — никаких отличий (кроме дизайна), разве что на китайском экипе может отсутствовать "DOT" маркировка. Съемные "щёчки" внутри шлемов подходили друг в другу и т.д., всё одинаковое. Для себя окончательно убедился, что не зря не гонюсь за брендами, а предпочитаю "китай" подешевле. Но конечно же это в первую очередь вопрос финансовый.

И вот еще, интересное видео:

Походу даже на FC-MOTO можно нарваться на далеко на оригинальный экип.


Сообщение отредактировал MaxZT - Сб, 26.01.2019, 17:43
 
klr650 Дата: Сб, 26.01.2019, 17:43 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Защиту спины не надо . Панцирь или чебураху надо .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
AlexSV Дата: Сб, 26.01.2019, 22:36 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
По мере значимости ИМХО:
1 место делят шлем и боты - точно не стоит экономить, но их заказывать дистанционно очень трудно - надо мерить 100%, я в этом году брал боты на букву G - sg12 - цена(где я тебе писал) оказалась такой же как на FC-moto
2 место делят черепаха и колени, черепаха на первое время пох - у меня THOR, колени для любительского эндуро тоже я бы взял например THOR FORCE
3 место - бронетрусы - я не хотел покупать до появления синяка на полжопы
4 защита шеи - у меня нет, но защиты много не бывает
5 место - тряпки - джерси штаны и прочие перчатки,
щтаны - слабое место - колени, бери чтобы ткань подубовее была
джерси - вообще похер какая, но она нужна - она должна быть поверх защиты чтобы при падении защиту не провернуло(а провернуло ткань джерси)
скажу про перчатки - потому что я от них просто в восторге - 2 сезона грязи песка и прочего - и им хоть бы хер так называемые тактические- https://payer96.ru/catalog....kon-tex
Я сначала взял кожанные с костяшками на костяшках - после первой грязи выкинул, а когда нашел их высохшими - они мне больше не налезли

пс а как ты на бахе - в трусах и тапках чтоли ездил?


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
ershn8d Дата: Сб, 26.01.2019, 22:45 | Сообщение # 5
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Алекс все правильно написал. Рекомендую купить нормальные фирменные боты топового класса и наколенники типа Thor Force. Шлем фирменный, но недорогой. Остальное не так важно.

Штаны желательно с кожей в районе колен. Но это типа расходник. Очки с двойной линзой от запотевания. В черепахе жарко но что делать. В идеале ко всему этому экипу поом подбирается ошейник.

Экип не должен стеснять движения!


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
AlexSV Дата: Сб, 26.01.2019, 23:01 | Сообщение # 6
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Первые боты были скойко - развалились в хлам к концу первого сезона. но спасли они мой голеностоп много раз! 
Я конечно не мегаэксперт но по своему скудному опыту скажу так - боты должны быть самыми лучшими как и шлем, по шлему все ясно - голова не парный орган)))
Но вот меня удивило что у нас на лекции про экип в мотошколе(можно конечно сделать скидку что это была не кроссэндурная а простая мотошкола) про мотоботы не рассказали развернуто, хотя причин взять именно самые лучшие боты несколько:
1. на подобного рода технике и режиме езды очень часто приходится ловить мот ногами - в смысле выставлять ногу, а также падать когда нога оказывается прижата совсем нелегким мотоциклом, часто подножка упирается в бот, ногу прижимает и воздействуют самые разнообразные выкручивания и тп.
2. Голеностоп является очень сложным и хрупким суставом
3. Если уже повредил - то лечение ввиду сложности сустава очень дорогое и сложное, к тому же - (подтверждено личным опытом) голеностоп, ступня находятся далековато от сердца - и там гораздо медленнее протекают обменные процессы - и заростает все очень медленно, как сказал мне врач - посмотри с какой скоростью растут ногти на ногах и на руках - все станет ясно, + любая травма ноги выстегивает тебя из активной жизни - ты не сможешь ходить например(не дай бог)
Учитывая все перечисленное вывод очевиден...

Добавлено (26.01.2019, 23:05)
---------------------------------------------
Очки я сначала юзал китайские - но этой зимой захотел двойную линзу, в итоге взял "100%" - их плюс в том что у них унифицированные для всех линеек линзы - и простые и зеркальные и двухслойные. причем все линзы есть в наличии в городе.


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Ikar Дата: Вс, 27.01.2019, 17:44 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S "Желток"
Город: 96 - Село Грязновске
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за ваши развернутые ответы!

AlexSV, не понимал что джерси и штаны выполняют такую важную роль. Спасибо, теперь не так жалко на них денег.
Когда у меня была баха, то было и безденежье. Поэтому экип покупался какой попадется и подешевле. Шлем был дорожный интеграл, даже не вспомню названия. Мотоботы были одни из самых недорогих из емото. Но были дубовые и с железным носком. Спасали не раз. Наколенники были чисто накладки ноунеймовские. Черепаха была фокс. Джерси и мотоштанов не было. В общем все такое... Отдал вместе с мотоциклом при продаже. Так что сейчас все с чистого листа smile

ershn8d, Ок. Спасибо!

Значит беру фирменные околотоповые боты (желательно с шарниром как я понял), и шарнирные наколенники (не понимаю как чисто физически могут работать брейсы... они же опираются на мягкие ткани...). Беру фирменный но недорогой шлем (как я понял лучше покондовее, пусть не так комфортно, зато надежно).

По защите тела. Межуюсь между черепахой и панцирем + локти + защита спины, каково ваше мнение по этому поводу?

Остальное все расходного класса. Очки 100% из-за унифицированности и антифога.


Вы попросили - мы сделали. Теперь мы оба знаем что так делать было нельзя.
 
LeTyH Дата: Вс, 27.01.2019, 19:03 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400s .08
Город: MSK
Сообщений: 22
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Icon Field guard  как черепаху посмотри, очень достойный уровень защиты 
и боты главное удобные типо кроссфаера и походить в них в салоне или у приятеля взяв, чтобы понять все удобства шарниров
 
DReZinovod Дата: Вс, 27.01.2019, 19:06 | Сообщение # 9
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Ikar
я лично наколенники приклепал к ботам. Не сползают и не натирают лямками. Не знаю как в хардэндуро, но спокойно покататься по лесу - норм. Наколенники хоккейные. Единственный минус - не лезут под большинство штанов, нужно либо очень широкие штанины, либо заправлять штаны в боты.


Цитата AlexSV ()
как сказал мне врач - посмотри с какой скоростью растут ногти на ногах и на руках - все станет ясно

Теперь мне ясно что у меня сердце в голове, чет на груди волосы плохо растут)))
Прикрепления: 9103988.jpg (111.2 Kb)
 
AlexSV Дата: Вс, 27.01.2019, 19:08 | Сообщение # 10
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
У продавца шлема спроси про запасные козырьки - можно будет привезти или нет.
Черепаху натянул и погнал, но панцирь + локти наверное удобнее в движении(меньше стесняют) и наверное защита лучше, опять же цена нормальных панциря и локтей... хотя это лишь мои догадки, основной минус черепахи - ослабленная молнией посередине грудь - но у меня черепаха Thor за 10р. с молнией сбоку - грудной пластик цельнокусковой.
Про брейсы не знаю ничего, не дорос я до них пока, но наверное лучше чем колени раз стоят космоденег... опять же цены на титановые вставки гораздо выше цены брейсов.

Добавлено (27.01.2019, 19:19)
---------------------------------------------
У меня такая https://www.fc-moto.de/ru/Thor-Sentry-XP
Имей ввиду что сзади защита не доходит до ж... - она под использование с поясом


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Ikar Дата: Вс, 27.01.2019, 20:16 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S "Желток"
Город: 96 - Село Грязновске
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
AlexSV, Рассматривал такую черепаху. Да то что молнии нет посередине, это очень важно. При этом смотрю на нее и вспоминаю как тренер по ММА меня хреначил по ребрам и весело ржал: " А ребрышки то где твой!? Где твои ребрышки то!? А ВОТ ОНИ!!". Это я к чему. А если руль в ребра воткнется? Или не бывает такого?

Вы попросили - мы сделали. Теперь мы оба знаем что так делать было нельзя.
 
ershn8d Дата: Вс, 27.01.2019, 20:35 | Сообщение # 12
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Где на черепахе молния это не важно, всегда можно неудачно убраться и что-то поломать, а кому то и дома ногу сломать. Прорайдеры вообще почти голые ездят, выживают же.

Брейсы от ударов хуже защищают, что плохо на асфальте, но никак не ощущаются и не мешают. И снимают часть нагрузки с колена. ТорФорс после брейсов - как ходули.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
AlexSV Дата: Вс, 27.01.2019, 22:23 | Сообщение # 13
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ikar ()
Или не бывает такого?

Втыкание в руль стандартная ситуация... тут лучшая защита - правильная стойка и оценка ситуации.
Бывает все, но везде соломку не подложишь. У меня был случай - елочка полуупавшая тоненькая висела через дорожку - по моим планам должна была кончиком чиркнуть по черепахе...
висела она какбы навстречу движению... с мота не скинуло, но на шее в районе артерии получил нормальную ссадину... к чему это... да хз... в тот раз ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ решил не оставлять меня лежать на дороге))) 
Поэтому главное в защите - включать голову и не переходить ту тонкую грань где экстрим переходит в полную ж..пу, главное помнить об этом и не впадать в кураж когда тебе кажется что достойно справляешся с управлением мотоциклом. - ты всего лишь любитель адреналина на мопеде, мощность и скорость которого явно превышают уровень твоей подготовки и возможности защитной экипировки... Страх - главный твой защитник))) Экипировавшись создается ложное ощущение неуязвимости, надо об этом помнить всегда...


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Прошу образумить по поводу экипировки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024