Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Задняя резина на SM (Вопрос про размерность.)
Задняя резина на SM
Валет Дата: Ср, 06.08.2014, 18:14 | Сообщение # 61
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Сузуки ДРЗ
Город: 178, Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
demonizer, в файле прикрепляю фото своей резины!

погляди пожалуйста нужно ли мне её менять! мот 2010 года резина я так понимаю тоже примерно того же время производства с пробегом в 1500 км!
Прикрепления: 1293427.jpg (105.9 Kb)
 
Вовыч Дата: Ср, 06.08.2014, 18:14 | Сообщение # 62
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400sm
Город: МО, Балашиха
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Валет, позволю себе за demonizer-а ответить.

Как говорят люди опытные, резина наша (штатный Данлоп) гуано изначально + не свежая уже.  Так что менять очень желательно.

 У меня тоже мот 10года с 1500км пробега. Чёёёрный ))  И резина на нём почти новая.  Но менять обязательно буду.
 
demonizer Дата: Ср, 06.08.2014, 18:14 | Сообщение # 63
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Вовыч ()
вот ты почему мечтал о Pilot Power 3 среди прочих?
Я отъездил сезон на pilot race2, даже в дождь в луже по щиколотку без пробуксовки становился на заднее, держала дорогу просто великолепно.
Следующий сезон гонял на pilot activ. Тоже ничего, но race2 показалась надежнее.
С той поры полюбил мишек, хотя, сравнивать, кроме как с данлопом - не с чем, да и не эксперт я по мотошинам.

Езжу, в основном, в жаркую сухую погоду по асфальту, поэтому агрессивный рисунок не требуется.

pilot power3 - флагман в линейке дорожных шин, кроме того, прекрасно чувствует себя на треке.

Валет, по фото, резина новая, что на самом деле- нужно смотреть вживую.

Я когда первый мот покупал, объездил кучу салонов, но один ("нэко") мне запомнился особенно. стоял kawasaki eliminator, как раз, что и искал. Предпродажная подготовка - выше всяких похвал, прям сверкает. но при детальном рассмотрении, стало видно, что резина вся в мелких трещинах, хоть и блестит, краска с блока сковыривается ногтем, вилка пустая и "побитая шашелем", штоки задних аммортов - тоже ржавые, а когда продавец выкатил его из салона, чтобы продемонстрировать работу двигателя, последний так загрохотал ГРМом, что создалось ощущение, будто мотор вот-вот рассыпется, хроме прочего, завелся он не на долго, наполнив квартал серым дымом, заглох и больше завести его не смогли.

Технику нужно вживую смотреть.
Я этот дрз взял ровно год назад, а все косяки вылезли только при подготовке к этому сезону. Отъездил прошлое лето на старой резине, жив-здоров.
 
Валет Дата: Ср, 06.08.2014, 18:14 | Сообщение # 64
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Сузуки ДРЗ
Город: 178, Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
demonizer, понял тебя!

спасибо за ответы!

погляжу, если трещин не много и не особо большие, то попробую первое время на ней поездить!

повторюсь, что я чайник и важен каждый совет! 

с твоего позволения ещё один вопрос!

Пилот роад хорошо держит мокрый асфальт и сухой асфальт? Есть ли она шириной на 150 или 155 ?
 
Вовыч Дата: Ср, 06.08.2014, 18:14 | Сообщение # 65
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400sm
Город: МО, Балашиха
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Отзывы о резине в интенете рознятся впроть до противоположных. Причём это касается и именитой резины и по дешевле.
Важно именно под мот и условия выбирать. И цена при этом совсем не показатель.

Дорогие ДРЗ-чики, от того именно ваше мнение особо важно для нас, юных дрз-водов.


Сообщение отредактировал Вовыч - Вс, 16.03.2014, 18:50
 
LeON_ID Дата: Ср, 06.08.2014, 18:15 | Сообщение # 66
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Вовыч, сколько людей столько и мнений. мне нравится ирс рх01 (02) - езжу и не нарадуюсь, правда сейчас она подорожала немного. сейчас на сезон буду ставить данлоп альфа 12 - по акции 2 баллона 6200р - ньюанс она конец 10 года, но складское хранение не так старит резину (на моте быстрей сохнет - ультрафиолет, нагрев и т.п.)
 
demonizer Дата: Ср, 06.08.2014, 18:15 | Сообщение # 67
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Валет, пока не знаю, я ее только поставил:-)
Есть шириной 150 и 140.
я поставил 160-нормуль
 
Валет Дата: Ср, 06.08.2014, 18:15 | Сообщение # 68
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Сузуки ДРЗ
Город: 178, Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
demonizer, 
можешь ссылку дать где вообще нормальная резина продаётся, а то я ищу и всё время только вижу какой-то китай на скутера?
 
demonizer Дата: Ср, 06.08.2014, 18:15 | Сообщение # 69
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Я купил в офлайн магазине салона байк-ленд, на сайтах не пишут год выпуска резины, поэтому поехал-пощюпал и взял...
 
dmon Дата: Ср, 06.08.2014, 18:15 | Сообщение # 70
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM + CRM250AR
Город: Kiev
Сообщений: 72
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Мне лично импонирует 2 резины Dunlop D208, Michelin Pilot Power. Цена адекватная, хорошо греется.
 
Вовыч Дата: Ср, 06.08.2014, 18:15 | Сообщение # 71
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400sm
Город: МО, Балашиха
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
dmon,  а Dunlop D208 это разве не штатные колёса, которые вроде как "не очень" ??

Резины у каждого производителя много. Но далеко не каждая хорошо подойдёт для города на дрз с весны по осень.
Какая-то чисто рейсинговая и в городе не греется. Какая-то туринговая с бОльшим ресурсом но худшим держаком. Какая-то суперлипкая дождевая, но сотрётся за 1т.км. да и перегревается вроде.

Попробую с вашей помощью выделить модели у каждого производителя, подходящие именно нам и в городе наилучшим образом. Думаю будет полезно и мне и другим начинающим мопедистам))
(сам нифига не знаю, поэтому жду ваших дополнений и корректировок, если пойдёт можно будет маленький FAQ сделать :)

Лучшая резина для города на любую погоду:

1. Shinko
а) 003 STEALTH  -  7500р. за комплект.   Хвалят многие форумчане.  Кто из этих двух мягче и лучше?
б) 010 APEX -  8000р. комплект.             Так же хвалят здесь, хотя ездило на ней не так много народу.

2. METZELER
а) Sportec M3 - 9500р. комплект.   Положительных и отрицательных отзывов в инете наверно  поровну.
б) Я про другие модели особо мнений не встречал. Посему жду ваших дополнений, если будут.

3. Michelin
а) Pilot Power 3 - 12200р. комплект
б) Pilot Power 2CT - 10200р.
в) Pilot Road  - 12000р.   (Хотя мишлен позиционирует её как "с бОльшим ресурсом".  А вот demonizer очень доволен)))
г) .... Моделей много. Добавляйте из своего опыта.

4. Pirelli
а) Diablo Rosso Corsa - 13500р комплект. Отзывы не помешают.
б) Diablo Rosso II - 11500 комплект.  Отзывы так же очень интересны.
в) MT 60 RS Corsa  -  13500 всреднем за комплект.    Как она на асфальте.
г) Может ещё что для наших мотов в городе подходит?

5. Avon
а) Distanzia AM44 66H и АМ43 58H  - 11500 р.  Очень интересны ваши отзывы!! На сколько хороша в городе на асфальте. Сильно ли уступает чисто асфальтным в держаке в разную погоду. Протектор понравился smile

6. Heidenau
а) K73 - 9500р.  Отзывы 50/50 От "супер мягкая" до "дубовая". Видимо разный состов резины попадался людям. Тут  про это одноклубник писал.
б) К76 - Есть только 150/70 R17 - 6500р. Вот Genek её хвалил.  Хотя вроде позиционируется производителем как туристическая, а значит не мягкая. Интересный протектор.

7. Dunlop
а) Sportmax Mutant - 12000р. комплект.  Большинство отзывов отрицательные. Пишут, что дубовая как  D208.
б) Их много других. Я просто не знаю. Продолжайте.

PS: Продолжу завтра дополнять сам и, надеюсь, с вашей помощью ))
ps2: Более злую специально не добавлял. Это уже другая история))
ps3: Ссылки на сайты - не реклама! Для общего удобства брал те, что  у меня открыты сейчас.


Сообщение отредактировал Вовыч - Пн, 17.03.2014, 13:57
 
Валет Дата: Ср, 06.08.2014, 18:16 | Сообщение # 72
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Сузуки ДРЗ
Город: 178, Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вовыч, объёмный такой вопрос)))

тоже было бы очень интересно почитать ответы бывалых)))
 
LeON_ID Дата: Ср, 06.08.2014, 18:16 | Сообщение # 73
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Вовыч ()
90% - город 10% - сухая обочина + робкие попытки новичка потошнить по сухим лесным тропкам в погожий день с черепашьей скоростью)
Вовыч, коль уж хочешь звездатую универсальную резну и рассматриваешь варианты дороже 10-ки - а чего тогда пирелли мт 60 пропустил? стоит дорого, но резина очень хороша. 
а вообще - мало кто может авторитетно сравнить все что ты выбрал - думаешь кто то ездил на всем этом? даже если ездил - в разыне сезоны, на разных мотиках... вот было бы 10 одинаковых дрз на разной резине на одной трассе - в фирсановке например и можно было бы их менять и сравнивать один за другим... а так отзывы собирать - это пальцем в небо, сам же видишь отзывы об одной резине бывают диаметрально противоложные
 
demonizer Дата: Ср, 06.08.2014, 18:16 | Сообщение # 74
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Сегодня у нас дождь и +7 как только прекратился, выкатился проверить резину в бою.
Вилли - без проблем, какой - либо пробуксовки не ощутил (со сцепления с 10-15км/ч)
Оттормозился тоже великолепно (там, где на старом данлопе несло с заблокированным колесом метров 5)

В общем, я доволен резиной на мокром покрытии. думаю, что на раскаленном асфальте будет в разы лучше!

Добавлено (17.03.2014, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Вовыч ()
Pilot Road - 7500р.
Ну, хз, у меня под 7 рублей только задний баллон вышел
 
Вовыч Дата: Ср, 06.08.2014, 18:16 | Сообщение # 75
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400sm
Город: МО, Балашиха
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Валет,  это уже не совсем вопрос))

LeON_ID, Это я не то что бы сравниваю, скорее систематизирую, что бы самому разобраться и может кому ещё полезно будет. Конечно же я не пытаюсь выявить нюансы среди одинаково хорошей резины. А скорее хочу отбросить то, что нам не подходит под город и оставить список звездатой для этих целей резины. Что бы глаза у соискателей не разбегались впредь)) Вот тут опыт и отзывыв полезны будут!

НАсчёт MT 60 RS Corsa...Спасибо за наводку! Добавил в список. Но как я понял для 90% города и 10% сухого грунта лучше уж чисто дорожную, тк. сухой грунт и дорожная переварит, а вот на асфальте универсальная уже потеряет да и грязи и пески не возьмёт... и как удачно написал bratlsk: "будешь ехать и по асфальту и по легкому оффу, но без искры божьего гнева" )))   Или это не верное утверждение дляMT 60 RS Corsa?!! И она держит осфальт не сильно хуже чисто дорожных шкурок?

demonizer, я хз..по ссылке, что я привёл такие цены. Может звездят или лежалую какую сливают.
Отзыв в копилочку)

PS: Такой интересный вопрос! Имеет смысл поставить на перед что-то липкое (Pilot Power 3 или Rosso Corsa) а на зад MT 60 RS Corsa или Avon Distancia ? Какой эфект получим и какие опасности и дисбалансы это может вызвать ??

Добавлено (17.03.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Странно вот по этой ссылке MT 60 RS Corsa  разница в цене на одни и теже размеры приличная... РАзный сростав? Свежесть резины?

Сообщение отредактировал Вовыч - Пн, 17.03.2014, 13:35
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Задняя резина на SM (Вопрос про размерность.)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024