• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Номер на маятнике.
Номер на маятнике.
jzl Дата: Сб, 29.04.2017, 23:11 | Сообщение # 1
 
почетный блюститель ПДД
Группа: Свой
Мотоцикл: SMK9
Город: 76
Сообщений: 147
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет. уже 5 лет езжу на дрз с номером на маятнике, потому что родная лопата ломается. Я даже терял номер дважды. После чего закрепил его на маятнике. Да и вообще 95% покатушек на колесах 21х18 по лесам и полям, где лопата - зло. И вдруг сегодня мне выписали штраф по статье 12.2 часть 2 - 5000 рублей.
Хотя в статье КОАПП 12.2 часть 2 написано:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

А в части 1 этой статьи написано:
Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Собственно в чём вопрос, номер на мотоцикле установлен, ничем не закрыт, не видоизменен, а штраф выписали именно по части 2-й. У кого как вообще с этим?
 
She Дата: Вс, 30.04.2017, 02:34 | Сообщение # 2
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Стоит или не стоит в зависимости от модификации на штатном месте.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Kaigan Дата: Вс, 30.04.2017, 09:45 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200GS
Город: Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Не читаемый номер, а читаться он должен сзади, вроде бы с 30 метров, а может и ошибаюсь smile
Тоже раньше лежал на багажнике, прикрепленный хомутами smile
На какого инспектора нарвешься, а вообще сейчас с этим жестко, в следующий раз могут лишить ВУ.
 
lelikpilot Дата: Вс, 30.04.2017, 13:46 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CBR600RR,DRZ400SM,DORSODURO750
Город: Москва ,Свиблово
Сообщений: 216
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
В москве с этим жестко стало , в прошлом сезоне тоже нарвался на гибонов пришлось поставить почти по правилам , у меня угол от вертикали больше 30градусов .
 
jzl Дата: Вс, 30.04.2017, 17:59 | Сообщение # 5
 
почетный блюститель ПДД
Группа: Свой
Мотоцикл: SMK9
Город: 76
Сообщений: 147
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата lelikpilot ()
у меня угол от вертикали больше 30градусов
А сколько можно?
 
Rijiitip Дата: Чт, 04.05.2017, 05:36 | Сообщение # 6
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата lelikpilot ()
В москве с этим жестко стало , в прошлом сезоне тоже нарвался на гибонов пришлось поставить почти по правилам , у меня угол от вертикали больше 30градусов .

В прошлом году мне пытались выписать штраф за нарушение угла установки номера smile У меня хвост не родной, но не колхоз, а стоит какой-то американский тюнинговый - пластиковый, со стопом и поворотниками, с местом для установки знака. Долго препирались, в итоге инспектор понял бессмысленность спора с ведущим экспертом дорожного хозяйства, т.е. со мной и выписал предупреждение  biggrin А спор был о методике и применяемых приборах для определения угла, предписанного ГОСТ-ом. До спора о поверках и сертификации приборов, допусков и обучении специалистов дело не дошло  biggrin
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Номер на маятнике.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024