• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Зимовка для эндуро
Зимовка для эндуро
gudron Дата: Ср, 19.10.2011, 23:17 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz 400s,Minsk 125
Город: Saransk
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Здарова ребят, smile хочу задать вам такой вопрос!Так как не имею возможности храните мот зимой в теплом гараже,решилсделать с ним следующее: снять двигатель,перья вилки,колеса и аморт,зимы ведь у нас суровые и не хотелось бы чтобы мот морозился,все детали буду хранить дома(в тепле biggrin ).Хотел еще уточнить если с двига слить масло на зиму с ним ничего плохого не случится??Что можете сказать по этому поводу??Какие могут возникнуть проблемы.Если кто так делал отпишитесь smile заранее спасибо

Если колхозную грязь разметая трактор обходит какая то дура,это не водка попалась плохая ,перед тобой мотоцикл эндуро!!
 
Гек Дата: Чт, 20.10.2011, 05:45 | Сообщение # 2
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Это или стеб или паранойя? crazy cranky
 
Egor1980 Дата: Чт, 20.10.2011, 09:34 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CRM250+GSF1200
Город: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Была статья в журнале мото по консервации мотоцикла на зиму, от себя что делать буду я если всетаки буду заканчивать сезон. Тчательно помыть мотоцикл, смазать приводную цепь, проверить натяжение спиц и при прослаблении подтянуть или вообще колесо поправить, разобрать прогрессию промыть почистить (есть отличьная статья у нас на форуме от klr650) снять свечу и залить туда маленькую ложку масла (хотя считаю это несколько излишним), заполнить бензобак если он металлический полностью бензином, проверить чтобы небыло люфтов в подшипниках колес/рулевой, смазать привод спидометра. Если совсем морочиться то можно вывесить мот на зиму. Спустить остаточный воздух из перьев. Аккумулятор домой в тепло и не забываем его подзаряжать. По маслу не трогай что есть сейчас , весной меняем в двигателе и вилке. Так вроде все особого хранения по мнению большинства мот не требует.
 
Alex[FM] Дата: Чт, 20.10.2011, 11:04 | Сообщение # 4
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Egor1980, всё верно. Добавлю ещё - резиновые детали можно обработать силиконовой смазкой, чтобы не рассыхались.
 
Egor1980 Дата: Чт, 20.10.2011, 11:43 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CRM250+GSF1200
Город: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Ну тут да не поспорить забыл, можно еще накрыть чемнибуть т.к. если например в бетонном боксе или с бетонным полом пыли много наседает , и выхлопную трубу затычкой заткнуть.
 
kudrik Дата: Чт, 20.10.2011, 11:52 | Сообщение # 6
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Антифириз ещё проверить на температуру при которой будет мот хораниться.

Автор темы жгёт! biggrin
 
klr650 Дата: Пт, 21.10.2011, 01:38 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да ничего он не жгёт . Всё правильно ! ( Про антифриз верно .) Бак ещё домой не забудь , предварительно слить бензин , высушить и силиконовой смазкой внутри покрыть .... акум тоже в погреб не забудь .....
Статья в мото --- хрень !

---------------------------------------------
Quote (gudron)
Какие могут возникнуть проблемы.Если кто так делал отпишитесь

Я так делал . Проблему возникнут ... если ты женат wink


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Пт, 21.10.2011, 02:14 | Сообщение # 8
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Я так делал . Проблему возникнут ... если ты женат

А у меня по молодости вся техника побывала в квартире и в ванной biggrin !
А сейчас, да, жена глумиться на до мной, даже за слово жёт cool crazy ! Учительница, блин!!!
Хотя не, разберу мотик. Масло вылью, бензин тоже, фильтры постираю, масло отстаиваться поставлю для эканомии, цепь - в баночку, и в холодильник, вставлю записочки везде biggrin , шоб ни чего не забыть весной, что куды, суну на чердак, да мешает он мне в гараже когда не езжу, ну и повыше - посуше biggrin ! Гы, ГЫ! А что, я серьёзно biggrin !!! На самом деле это будет почти так, за исключением некоторых моментов biggrin ! Самое главное, это надо сделать по тихому, пока жена на работе! Вот думаю атифриз тоже вылить, и поставить отстояться?! Может беребродит, к весне крепче будет ?! А что, тоже эканомия -менять не придётся!


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 21.10.2011, 02:37
 
She Дата: Пт, 21.10.2011, 02:37 | Сообщение # 9
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А чей то мой пост удалили?
А я и сейчас в квартире храню, В этом году так вообще два храниться будут, и мопэд. Благо есть свободная, гараж с инструментом в 20 метрах. Но долгими зимними вечерами будет что поразбирать. А аккумулятор ставлю на зарядное устройство на хранение.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Дачник Дата: Пт, 21.10.2011, 02:41 | Сообщение # 10
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
She, Сейчас и мой исчезнет! Ты матом не писал?! Я, вот, вроде культурно изложил, однако если моя жена, случайно узнает, что мот на чердаке...... biggrin , а в подвале антифриз бродит.....!!!!! ! То у меня точно будет холодное хранение!

Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 21.10.2011, 02:48
 
klr650 Дата: Пт, 21.10.2011, 11:20 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Это не я fear Я токо пришёл angel

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
gudron Дата: Пт, 21.10.2011, 20:07 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz 400s,Minsk 125
Город: Saransk
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
а если бак пластиковый его надо силиконовой смазкой покрывать??

Если колхозную грязь разметая трактор обходит какая то дура,это не водка попалась плохая ,перед тобой мотоцикл эндуро!!
 
klr650 Дата: Пт, 21.10.2011, 20:13 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Тогда нет конечно . Только железный

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Ghost Дата: Пт, 21.10.2011, 22:58 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 250 EXC
Город: Вологда (35)
Сообщений: 146
Репутация: 32 ±
Статус: Оффлайн
Хм, а что зимой к вас катать не принято? На мой взгляд многие решения из разряда паранойи...Лично я б забрал кумуль домой, в бак до крыхи бенза, мот на подставку ( колеса в воздух). Ну и естественно у кого не сделаны регламентные работы по смазке/обслуживанию тож вперед....а остальное излишне....ну конечно если морозы под -50 не планируются....
А лучше всего катать и зимой тоже )))


ReadyToDirt.ru - все для мотоциклов эндуро / кросс / Dual sport

Я разбивал аппараты и покруче!!!
(с) Зигзаг Маккряк
 
klr650 Дата: Пт, 21.10.2011, 23:30 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ну это для тех кто не ездеет зимой . Тут вон бывает летом никого не вытащишь .... wink

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Зимовка для эндуро
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024