• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Поднимает ли DRZ 400s переднее колесо с газа.
Поднимает ли DRZ 400s переднее колесо с газа.
Frig@te Дата: Вт, 31.03.2015, 10:57 | Сообщение # 91
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S
Город: МО
Сообщений: 328
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
S-ка 15-41. С газа на первой встает, на второй только с кочки. Ну это я сцу еще...

http://enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.
 
Maks-maiak Дата: Чт, 02.04.2015, 09:47 | Сообщение # 92
 
Группа: Удаленные
Мотоцикл:
Город:
Сообщений:
Репутация:  ±
Статус:





Цитата Frig@te ()
S-ка 15-41. С газа на первой встает, на второй только с кочки. Ну это я сцу еще...
 Откуда вы такие звезды на эндурики берете??? При таком соотношении - чудо, что встает!!! )))) У меня 14/48 (Е версия сток) Думаю заднюю звезду 50, 51 поставить! Вот тогда на 3 -ей с газа без рывка думаю поднимет!
 
Согрыч Дата: Чт, 02.04.2015, 09:51 | Сообщение # 93
 
Бывает тут
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: VTR 1000 F Suzuki Djebel 250
Город: Абакан
Сообщений: 30
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Стандартное SM соотношение
 
Frig@te Дата: Пт, 03.04.2015, 00:46 | Сообщение # 94
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S
Город: МО
Сообщений: 328
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Я много по дорогам езжу, на штатных звездах s-ки уши в трубочку сворачивают на 120. Поставил более дорожные, в лесу не напрягает, а на дороге комфортнее.

http://enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.
 
Maks-maiak Дата: Пт, 03.04.2015, 05:30 | Сообщение # 95
 
Группа: Удаленные
Мотоцикл:
Город:
Сообщений:
Репутация:  ±
Статус:





Цитата Согрыч ()
Стандартное SM соотношение
О СМ версиях как то не подумал... Думал ДРЗеты все эндурики... Да, для СМ наверное самое - ОНО!!! Тогда не жалуйтесь, что ДРЗ с газа плохо поднимает! ))) Сами звезды 15/41 поставят, а потм мот задрать не могут! ))))
 
Согрыч Дата: Пт, 03.04.2015, 07:24 | Сообщение # 96
 
Бывает тут
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: VTR 1000 F Suzuki Djebel 250
Город: Абакан
Сообщений: 30
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
С газа вообще задирать такой маломощный мот глупо, со сцепы на второй отлично поднимается.
 
Maks-maiak Дата: Пт, 03.04.2015, 07:36 | Сообщение # 97
 
Группа: Удаленные
Мотоцикл:
Город:
Сообщений:
Репутация:  ±
Статус:





Цитата Согрыч ()
С газа вообще задирать такой маломощный мот глупо, со сцепы на второй отлично поднимается.
Опять же... Все относительно.... СМ - со звездами 15/41 - маломощный, но все же со сцепы на 2-ой поднимается!!! ))))
У меня эндурик Е-шка и звезды сток - 14/48!(маломощьным назвать категорически нельзя)!!!  На второй с газу - переворачивает нафиг!!! Со сцепы на третей - на раз поднимается! )))


Сообщение отредактировал Maks-maiak - Пт, 03.04.2015, 07:38
 
LeON_ID Дата: Пт, 03.04.2015, 10:32 | Сообщение # 98
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Столько смешных рассуждений - встает не встает... что значит встает ли дрз с газа? что значит встает ли с газа на 2й(3й-4й-5й) 

Во-первых что значит с газа?! сядь в посадку дрегрейсера (наклон тела вперед, чтобы не вставал как раз) и что встанет? даже без учета звезд... а все кто дергает в свечу - как правило все же помогают корпусом - подсознательно. даже небольшой рывок корпусом значительно помогает. но все по разному это делают - умение у всех разное. в прошлом году один жаловался, что дескать не встает с газа, при этом ехал лежа на руле... не удивительно как бы.

про звезды: надо понимать, что есть главное соотношение -  количество оборотов колена и количество оборотов колеса. и оно может меняться. для этого есть кпп и зведы. и вот рассуждения что если поставить звезды 11-64 (утрированно) то будет вставать на 4-й с газа. ну ок. а в чем смысл?о том, что 4-я будет по главному соотношению такая же как первая мало кто задумывается. т.е. мы ставим такие звезды что мотик на 4-й (3-й, 2-й) начинает вести себя так же как вел на 1-й. а 5-я при этом будет как 2-я. ну утрированно опять же.  вопрос основной должен звучать так: как поднять дрз на заднее колесо на скорости 5-20, 20-30, на скорости 50-60 и на скорости 80-90?! и зависит ли это от звезд? ответ - почти не зависит. разные звезды не прибавляют мощности. оптимальное соотноешение звезд придумали японцы - для см 15-41, для с-ки 15-44 и для Е 14-47. меняя звезды, можно корректировать поведение мотоцикла, но нужно ли? что за задача поднимать мотик на 3-й передаче? это важно чтоб именно 3-я была? у меня, например есть задача подняимать мотик на скорости 20-30. со стоковыми звездами это будет 2-я. и он поднимется. если поставить заднюю побольше - будет 3я. что изменится для меня? только максималка  и крейсерская упадет. на 50кмч дрз на стоковых задрать можно. не легко, но можно. со сцепления на 3-й. как звезды не меняй - легче мотик задрать на 50 не будет. ели сзади поставить больше - на 3-й он не разгонится до 50 просто. но выдернется на 4-й например. ну будет мопед подниматься на 4-й или 5-й - с потерей максималки опять же. так в чем смысл? нравится ездить 80-90 когда  на 5-й мотор ревет в районе отсечки? тем кто не ездит по городу и асфальту - такой вариант наверное приемлем. но зачем? ездил с товарищем - зачем то он поменял звезды на какие то 14-48 чтоли... типа круто, встает на 3-й.. ну едем рядом, он на 3й, я на второй и обороты у меня существенно меньше. он встает на 3-й, я на второй. дальше в свече переключаемся - а у него запас 2 передачи... короче для изменения передаточных чисел есть кпп. с помощью звезд можно сместить диапазон кпп - но смысла в этом не много. мощности это не добавит и на 90 все равно без ухищрений дрз на заднее не задрать (если присобачить бугель и встать на него, или мешок с цементом положитть - наверное и на 90 можно.  

если что у меня см и задняя звезда 39 (против стоковой 41) и на второй поднимается в тч и с газа (естессно с рывком)
 
Frig@te Дата: Пт, 03.04.2015, 11:03 | Сообщение # 99
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S
Город: МО
Сообщений: 328
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Согласен все от умения зависит. Грунт тоже влияет, вчера асфальт был скользкий и мокрый, часто проскальзывало колесо.
В прошлом году мы с товарищем тренировали кроссовый старт, ну сместился я на бак и тп, газу дал, сцепу отпустил..... Как же я удивился когда переднее колесо оторвалось от земли biggrin , грунт хороший попался))).


http://enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.
 
Vadim713 Дата: Ср, 08.04.2015, 10:16 | Сообщение # 100
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Нижняя Пойма
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Стал обладателем мота Barmaley , и сегодня наконец то добрался до куска асфальта, где и удостоверился сам в способности drz 400s, сори каюсь surprised
 
klr650 Дата: Чт, 09.04.2015, 01:02 | Сообщение # 101
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Maks-maiak ()
Откуда вы такие звезды на эндурики берете??
У нас  в магазинах  продаются   unsure


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
klr650 Дата: Чт, 09.04.2015, 01:05 | Сообщение # 102
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Frig@te ()
я удивился когда переднее колесо оторвалось от земли , грунт хороший попался

Да в МО вообще земли плодородные , вот и козлит ДРЗ на любых звёздах  evil


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Чт, 09.04.2015, 01:23 | Сообщение # 103
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Да в МО вообще земли плодородные
Повезло вам с землей, а у нас опять снегу навалило.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
zloy88 Дата: Сб, 18.07.2015, 11:28 | Сообщение # 104
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
недавно завел мот...карб не отсроен едет пока оч странно дергается весь...звезды 16/41 SM чутка попробовал на 2ой встает с газа км с 10-15....ООоооченб резкий подъем! .ну опять же мот тюнячий...после отстройки посмотрим) думаю и с третей поднимется...не говоря уже о том что звезды поменять

Добавлено (18.07.2015, 11:28)
---------------------------------------------
мне бы 14 звезду наперед да 45 назад

Сообщение отредактировал zloy88 - Сб, 18.07.2015, 11:19
 
Vjaz Дата: Вт, 08.09.2015, 22:06 | Сообщение # 105
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: London
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
LeON_ID, а у тебя передняя звезда на сколько?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Поднимает ли DRZ 400s переднее колесо с газа.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024