• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Постановка на учет (есть вопросы по цвету мота)
Постановка на учет
robin2012 Дата: Сб, 21.01.2012, 15:28 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm/s
Город: Мск
Сообщений: 114
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет! С недавнего времени стал владельцем drz sm 07 года

По весне хочу его поставить на учет но есть небольшие возможные проблемки

По птс мот черный, предыдущий владелец его перекрасил в белый и забацал дурацкую аэрографию)
Сейчас мот белый, к цвету у меня вопросов нет, все отлично а вот у гайцов думаю они возникнут)

Хочу чтобы при регистрации в птс'е мне поменяли цвет на белый, как это правильно провернуть?
Если это будет замороченно то думаю временно на скорую руку обклеить мот черной пленкой каким нить oracal благо такая валяется дома и в таком черном виде его без проблем зарегить!

Когда я регистрировал свой бывший djebel250 в птсе было указаночто мот синий,
синего там было только бензобак и рама все остальное белое,
при осмотре мент сказал моц больше белый чем синий и вписал в особых отметках что он сине-белый, сунул палку в колесо, уродец)
в итоге далее пришлось давать штукарь чтобы мне все зарегиги иначе начинали быковать мол цвета не совпадают и блаблабла

неохота возиться и вести общение при регистрации дырзета, хочется по быстрому все сделать и свалить оттудова...

Кто что посоветует ?

всем спасибо



Прикрепления: 4109363.jpg (455.7 Kb) · 7806299.jpg (410.2 Kb)


Сообщение отредактировал robin2012 - Сб, 21.01.2012, 15:51
 
klr650 Дата: Сб, 21.01.2012, 15:38 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
С кем нибудь договориться и махнуться пластиком на один день ( если решишь ехать к ментам на чёрном ) Или на совсем если кому понравится твой раскрас

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
robin2012 Дата: Сб, 21.01.2012, 15:47 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm/s
Город: Мск
Сообщений: 114
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Да решение с пластиком это без проблем, махнуться, обклеить пленкой...

а как потом то, когда скажем тормознут, глянут в талон регистрации а там вписано как черный

какое наказание за несовпадение ?Сразу на эшафот или рублёв сто ?)

хочется такие моменты легально оформить в доках
 
Caribou Дата: Сб, 21.01.2012, 15:56 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
Город: Москва СВАО
Сообщений: 274
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
со старшим инспектором поговори и разузнай, что б потом ссылаться, если сошки начнут руки выкручивать.
и с гуглом посоветуйся happy

зы: с джебелом, мыслей скинуть весь пластик и предоставить на осмотр нагишом, не было? думаю, прокатило бы happy
 
Dan Дата: Сб, 21.01.2012, 16:24 | Сообщение # 5
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM K7
Город: Подольск-Москва.
Сообщений: 274
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Хорош, в гаи у тебя будет протокол осмотра, в котором инспектор проверит соответствие цвета, и если надо исправит. В СТС уже будет правильный цвет. ВНИМАТЕЛЬНО проследи, чтобы инспектор вписал в протокол ФАКТИЧЕСКИЙ цвет, я так накололся с машиной, по докам белая, а так серый металлик, никаких проблем не возникало.
P.S. Араграфия в принципе интересная. biggrin


Кроилово приводит к попадалову.
 
Genek Дата: Вс, 22.01.2012, 04:46 | Сообщение # 6
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
robin2012, - карефон перевернул машину, при востановлении решил её сразу перекрасить в чёрный, была серая, затем так и гонял (на транзитах), а когда решил поставить на учёт, объяснил инспектору ситуацию, те попросили его написпать объяснение, ну или заявление, точно не скажу, вобщем проблем с этим не было, цвет в доках изменили на фактический.
 
She Дата: Вс, 22.01.2012, 13:19 | Сообщение # 7
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А у меня в доках нет цвета может не помню просто.

Россия упростила смену цвета автомобиля

МОСКВА, 12 апреля. Водителям станет легче узаконить перекрашенную машину и изменить регистрационные сведения автомобиля, взятого в лизинг. Как передают "Вести", эти изменения уже внесены в паспорт транспортного средства (ПТС), а 12 апреля вступает в силу соответствующий совместный приказ МВД, Минпромторга и Федеральной таможенной службы России.

"Основное новшество заключается в том, что теперь подать заявление и документы на переоформление ПТС сможет как собственник машины, так и владелец, который пользовался ею по договору лизинга", — сообщил заместитель начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

Он пояснил, что ранее в положении о ПТС было четко прописано, что их выдача таможенными органами без таможенного оформления производится на основании заявлений, подаваемых в таможенный орган собственниками или владельцами транспортных средств, передает ИТАР-ТАСС. "Получатся, человек брал машину в лизинг, расплачивался за нее, и тут возникала проблема с переоформлением, так как подать заявление можно было только в таможенный орган, который обслуживает территорию, на которой зарегистрирован собственник автомобиля, — разъяснил Борисов. — Теперь же с соответствующим заявлением в свой таможенный орган сможет обратиться и непосредственный владелец авто".

Меньше проблем теперь будет и с внесением изменений в ПТС, связанных с новым цветом машины. "В последнее время стало модным оклеивать кузов цветной пленкой, но в законодательстве этот момент прописан не был — в ПТС нужно было указывать именно цвет, в который окрашен кузов, — отметил представитель Департамента. — Теперь же формулировку поменяли, и в ПТС будет вписан "цвет, нанесенный на наружные поверхности кузова". Это новшество поможет и владельцам разноцветных автомобилей, которым будет намного проще прописать эту графу в паспорте".

Внесено уточнение и в пункт, касающийся замены ПТС. "Теперь в положении о паспортах транспортных средств прописано, что их замена производится на основании заявления собственника или владельца в день обращения. В случаях, требующих дополнительных проверок, решение принимается в срок до 30 суток", — отметил Борисов.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Постановка на учет (есть вопросы по цвету мота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024