• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Вопрос по зимнему использованию DR-Z (Общая тема)
Вопрос по зимнему использованию DR-Z
Sibir Дата: Чт, 18.10.2012, 12:18 | Сообщение # 76
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ЯR)
подогрев ручек (какой? где взять?)

да любой,если он работает.Где взять?да магазине конечно щас с этим проблем нет,несколько вариантов всегда в наличии.У меня стоит,самый дешевый,меня устраивает ,греет нормально.


будь твёрдым до конца...
 
Дачник Дата: Чт, 18.10.2012, 12:45 | Сообщение # 77
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ЯR)
4) подогрев ручек (какой? где взять?)

"Оксфорд Спорт" бери, и именно не просто Оксфорд, а Спорт. Они наиболее доделанные и нормально работают. Из всех тёплых ручек которые мне доводилось ставить, эти понравились больше всего, грамотно сделаны, но пульты двигать нужно по любому, чтоб красиво и правильно встали. В Москве в наличии валом по разным магазинам, в частности в МотоАстероиде (Мотоветрина) бывают периодически. Вот тут уже обмусоливали smile : //www.drz-club.ru/forum/18-2026-1


Сообщение отредактировал Дачник - Чт, 18.10.2012, 13:01
 
ЯR Дата: Чт, 18.10.2012, 13:24 | Сообщение # 78
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM 07,white,Japan
Город: Moscow f*cking city
Сообщений: 112
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (bratlsk)
Кстати, хочу, что бы зимние гонцы зарубили себе на носу, что ПОЯС, который поддевается под одежду для поддержки поясницы и ее "сугреву", просто НЕОБХОДИМ. Один раз почки застудите - и все, пинцет. Так что учтите это

это тот, который штангисты юзают? есть такой. зарубил biggrin
Quote (bratlsk)
Если по асфальту будешь гонзать много - то не шипы

ну да, по асфальту много планирую. думаешь поразлетятся шипы нах? или просто по асфальту катать на шипах не кошерно?
Quote (Дачник)
"Оксфорд Спорт" бери

да, мой генерал biggrin видел такие в мото.ру. надо брать.


Сообщение отредактировал ЯR - Чт, 18.10.2012, 13:32
 
bratlsk Дата: Чт, 18.10.2012, 13:47 | Сообщение # 79
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 525MXC'04
Город: 77, Москва
Сообщений: 239
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ЯR)
это тот, который штангисты юзают? есть такой. зарубил


Да, по такому типу, только для мото. В гугле все есть)))

Quote (ЯR)
ну да, по асфальту много планирую. думаешь поразлетятся шипы нах? или просто по асфальту катать на шипах не кошерно?


По асфальту, во-первых, носит, во-вторых, да, по вылетают, сотрутся. Под асфальт можно зашиповать "асфальтовыми" шипами, как на машине. В оффе от них смысла ноль, на асфальте наверное есть, сам не пробовал. Шипуют подобными где-то на южнопортовой по-моему.


Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube
 
ЯR Дата: Чт, 18.10.2012, 14:16 | Сообщение # 80
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM 07,white,Japan
Город: Moscow f*cking city
Сообщений: 112
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (bratlsk)
Шипуют подобными где-то на южнопортовой по-моему.

координаты есть?
 
DenveR-Z Дата: Чт, 18.10.2012, 14:20 | Сообщение # 81
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z SM
Город: 77,Москва
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Я вот только прикупил комплект колёс 18\21 с резиной Dunlop,я в душе не чаю летние они аль зимние,ну допустим что летние,что с ними случиться от коротких прострелов по лесу\полю???

Субаровод!!!
 
ЯR Дата: Чт, 18.10.2012, 14:28 | Сообщение # 82
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM 07,white,Japan
Город: Moscow f*cking city
Сообщений: 112
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
на зимних снежинка будет и надпись Winter наверняка.
 
bratlsk Дата: Чт, 18.10.2012, 14:30 | Сообщение # 83
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 525MXC'04
Город: 77, Москва
Сообщений: 239
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ЯR)
координаты есть?


координат нет, ищи на мотогоне

Quote (DenveR-Z)
я в душе не чаю летние они аль зимние,ну допустим что летние,что с ними случиться от коротких прострелов по лесу\полю???


С резиной не случится ничего, просто у летней и зимней резины компаунд (состав) разный, т.к резина должна работать в разных температурных и погодных условиях. Если ты на летней резине будешь гонзать по полю, то, кроме того, что будешь чувствовать себя как корова на льду, ничего страшного не случится. Это играет роль, если ты будешь ездить по "плотным" участках или когда попадешь на "плотный" участок. В пухляке на целине я думаю разницу не особо ощутишь


Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube
 
Sibir Дата: Чт, 18.10.2012, 14:40 | Сообщение # 84
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (bratlsk)
С резиной не случится ничего, просто у летней и зимней резины компаунд (состав) разный, т.к резина должна работать в разных температурных и погодных условиях. Если ты на летней резине будешь гонзать по полю, то, кроме того, что будешь чувствовать себя как корова на льду, ничего страшного не случится. Это играет роль, если ты будешь ездить по "плотным" участках или когда попадешь на "плотный" участок. В пухляке на целине я думаю разницу не особо ощутишь

+1 Я летнею мишку ошиповал и гонзал зимой по льду и немного по подъезным дорогам нормуль т.к.на льду шипы играют ключевую роль,а не резина(зима или лето),ну это что касается льда.


будь твёрдым до конца...
 
ЯR Дата: Чт, 18.10.2012, 14:45 | Сообщение # 85
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM 07,white,Japan
Город: Moscow f*cking city
Сообщений: 112
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (bratlsk)

координат нет, ищи на мотогоне

на мотогоне нашел токо сами шипы. шипованием они вроде не занимаются. точнее, на форуме написано, что занимаются, а на сайте только мобильник указан без адреса и усё.
 
bratlsk Дата: Чт, 18.10.2012, 15:35 | Сообщение # 86
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 525MXC'04
Город: 77, Москва
Сообщений: 239
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ЯR)
на мотогоне нашел токо сами шипы.


http://www.motogon.ru/f4....ovatsja

http://www.motogon.ru/f4....-rezinu

http://www.motogon.ru/f4/kolesa-i-rezina/shipovalnja/


Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube
 
ЯR Дата: Чт, 18.10.2012, 16:56 | Сообщение # 87
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM 07,white,Japan
Город: Moscow f*cking city
Сообщений: 112
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Что нарыл на мотогоне:
"для зимних условий, при использовании дорога-бездорожье 50/50 и под ошиповку автошипами, для установки на обод переднего колеса наиболее подойдут такие модели внедорожной резины - Michelin Cross Competition S12, Dunlop D756, IRC M1A/M5B, IRC IX-05H и Metzeler MC 4."
Петрошина Л-249 для заднего колеса ("пятера" - Л-275).
Комплект резины + ошиповка обойдеться примерно в 4.5-5т.р.

Очень важный момент - правильное давление в шинах при зимней езде. Если недокачать - мот будет "плавать" при езде по дорогам, особенно в поворотах; если перекачать - срывы и падения на льду из-за хренового держака обеспечены, оптимальное давление - чуть меньше чем рекомендованое для "нормальных" условий, к примеру, если в обычных, летних условиях рекомендованое производителем давление в шине на вашем мотоцикле - 1.5Атм, то для зимы с оглядкой на мягкость резины оптимальное давление в пределах 1.2-1.4Атм.

Контора по ошиповке
ООО "Шиплен"
www.shiplen.ru - чота не работает sad
3-й Угрешский пр-д, д.14а
(с проезда, за мойкой если ехать от ТТК, поворот направо, через 150м справа зеленые ворота с надписью: "СМУ-7 Моспищестрой"). Звоним в звонок, охране говорим что к Сыромятину Николаю Александровичу по поводу ошиповки и узнать где он сейчас. А так его кабинет во дворе справа, в кирпичном здании с двумя боксами, после них дверь у зарешеченного окна. Предварительно с ним созваниваться по телефону: 8916-6222787
Впринципе ни как ему свой звонок объяснять не надо и ни на кого ссылаться не обязательно, так как это его работа и ему все равно что и кому шиповать.место на карте:
http://maps.yandex.ru/?um&ll=....t%2Cskl
дом 14АС3 находится как раз между воротами и зданим с боксами

А то ишь! накидали тут ссылок smile


Сообщение отредактировал ЯR - Чт, 18.10.2012, 17:02
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Вопрос по зимнему использованию DR-Z (Общая тема)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024