• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Регистрация в МРЭО (требуют Одобрение типа ТС и говорят что DR-Z400S - это кросс)
Регистрация в МРЭО
morgius Дата: Вс, 06.12.2009, 12:31 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400S 2002 г.в.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Пытаюсь поставить свой DR-Z400S на учет.
Написали отказ, цитирую:
"Кроссовый мотоцикл не предназначен для эксплуатации на дорогах общего пользования.
Остутствуют:
1. Задние поворотники
2. Штатное место для установки ГРЗ
3. Одобрение типа ТС
"
Проблему с поворотниками и местом под знак я решил...
Инспектор уперся в это "одобрение", денег не берет, в то, что мотоцикл не кроссовый - не верит...
Аргументы про то, что на кроссачах не бывает поворотников, электростартера, головного света и на них не выдается ПТС - не принимает. Кроссовый типа у меня мотоцикл и неипет...
Чё делать не знаю...

В другом МРЭО не принимают документы, так как у меня временная регистрация по месту пребывания...

Предыдущий хозяин после ввоза мотоцикла в Россию на учет не ставил, переоформляли на меня путем аннулирования предыдущего договора купли-продажи...

Вопрос: есть у кого-нить это самое одобрение на DR-Z400S 2002 г.в.? или может кто знает где его получить?

Спасибо...

Сообщение отредактировал morgius - Вс, 06.12.2009, 12:34
 
Victor Дата: Вс, 06.12.2009, 13:52 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 450 SMR
Город: 50 Химки
Сообщений: 134
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
ПТС- это паспорт мотика. Там всё написано. На кросс не выдают ПТС. Надо жаловаться. Или идти к дилеру, где новые продают. Может они дадут какой нибудь документ. ДРЗ С и СМ продаются новыми в России. И оба ставятся на учёт. А если оба продаются новыми, то они проходили сертификацию в России. Надо либо убедить мента, показать, магазин или рекламу. Если он чего то не видел, не значит, что такого нет. А если мент не пробивной, может дилер поможет. Может копией сертификата, может советом.

Сообщение отредактировал Victor - Вс, 06.12.2009, 14:00
 
n1ckos Дата: Вс, 06.12.2009, 15:28 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki
Город: Moscow
Сообщений: 248
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Можно катки от см достать на время и попробывать пройти biggrin ну если он такой упертый
 
morgius Дата: Вс, 06.12.2009, 17:56 | Сообщение # 4
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400S 2002 г.в.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Комплект дорожных колес у меня есть. Мотоцикл изначально на них продавался и колеса достались мне от прежнего владельца вместе с комплектом внедорожных... тока мент сказал, что это ни**я не значит...

Quote (Victor)
На кросс не выдают ПТС

А мент говорит, что ему пох на ПТС, и что на таможне мне его по ошибке выдали, не имели права выдать мне ПТС на кроссовый мотоцикл!!!


Сообщение отредактировал morgius - Вс, 06.12.2009, 18:12
 
Maroz Дата: Вс, 06.12.2009, 19:05 | Сообщение # 5
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Djebel 250XC 2000г
Город: 50
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
morgius,
Думаю, что Вам надо уже не с тем ментом разговаривать, а уже с его начальником.
ну и раз такая "пьянка", переходить к письменной форме, с конкретными намёками на жалобу в прокуратуру..
 
Victor Дата: Вс, 06.12.2009, 19:21 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 450 SMR
Город: 50 Химки
Сообщений: 134
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (morgius)
А мент говорит, что ему пох на ПТС, и что на таможне мне его по ошибке выдали, не имели права выдать мне ПТС на кроссовый мотоцикл!!!

В таком случае в магазинах сузуки и других, торгующих ДРЗтами каждый день по ошибке отдают счастливому покупателю ПТС, а МРЭО не законно ставят их на учёт.
Может он всё понимает, но не нравится ваше оформление (извини, через опу), и по этому динамит. Если бы вы сделали постановку со снятием для продажи, то может всё нормально было бы.
 
Серёг@ Дата: Вс, 06.12.2009, 19:44 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S,BMWG650XChallenge
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Одобрение типа ТС уменя тоже отсутствует в ПТС,однако поставили на учёт без проблем.
 
Laps Дата: Вс, 06.12.2009, 22:11 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
У меня на cbr нет никакого одобрения, а на sm есть выданное неким ОС"ПРОММАШ"
 
morgius Дата: Вс, 06.12.2009, 22:14 | Сообщение # 9
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400S 2002 г.в.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Laps)
выданное неким ОС"ПРОММАШ"

Когда выданное? при каких обстоятельствах?
 
Laps Дата: Вс, 06.12.2009, 22:17 | Сообщение # 10
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Я просто написал то, что птс написано в графе "одобрение типа тс", написан номер, дата и кем.
ЗЫ Я ничего нигде не получал, думаю, это на таможне при выдаче птс автоматом вписывают.


Сообщение отредактировал Laps - Вс, 06.12.2009, 22:25
 
Victor Дата: Вс, 06.12.2009, 22:33 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 450 SMR
Город: 50 Химки
Сообщений: 134
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Бывает, что в ПТС прочерк, а бывает надпись ОТСУТСТВУЕТ. И всегда ставят на учёт.
 
DimonNS Дата: Пн, 07.12.2009, 11:58 | Сообщение # 12
 
Почти админ
Группа: Почетный пользователь
Мотоцикл: DRZ 434, YZ450F, TA600V
Город: Красногорск
Сообщений: 275
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Привет!
город какой? в нерезиновой и окрестностях готовы поставить все что ездит и без ПТС)))))
свой ставил без поворотников, фары и лопаты
вопросов не задали
а по делу если, то ПТС выдается таможней на основании всяких бумажек распоряжений и согласований в том числе с ГИБДД
а если не по делу, то не вижу повода расстраиваться, получи справку в отказе регистрационных действий и катайся себе спокойно, гемора еще меньше будет
 
pasha-pavlin Дата: Пн, 07.12.2009, 13:18 | Сообщение # 13
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400S
Город: москва
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
жалоба на писменный отказ на имя начальника упертого мусора и вторая копия для прокуратуры на действия. Подписывать не надо, начальник должен решить вопрос сразу. Диктофон обязателен Попробуй!
 
xazret Дата: Пн, 07.12.2009, 13:34 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 216
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Да, расстраиваться не стоит (я свой тоже еще на учет не поставил и совершенно не переживаю по этому поводу, просто еще не доехал до ГАИ:) . Насколько я знаю, сейчас упростили систему постановки на учет и теперь возможно поставить на учет не только в своем ГАИ. Думаю нужно спросить в своем ГАИ о том, в каком еще месте я могу поставить транспортное место на учет.
Был у меня подобный случай, когда номер двигателя был дважды пробит в ПТС. Я заставил их написать отказ, а потом дошел до начальника и получил резолюцию «поставить на учет» (без копейки денег). Потом при продаже мотоцикла потерял ПТС и при снятии с учета , одновременно получил чистый ПТС без каких либо пометок.
 
morgius Дата: Пн, 07.12.2009, 14:19 | Сообщение # 15
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: DR-Z400S 2002 г.в.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (xazret)
и теперь возможно поставить на учет не только в своем ГАИ

У меня временная регистрация, можно только в своем районе
Quote (DimonNS)
город какой?

Питер
Quote (DimonNS)
свой ставил без поворотников, фары и лопаты

А давно ставил? Мне тычут в закон новый от ноября 2008 года, в котором прописано, что теперь при постановке на учет всё это проверять надо, как на ТО, но тока внешне... ремни там всякие (в машинах), поворотники и пр., кароче на соответствие стандартам безопасности и ГОСТам...
Еще одна статья для вымогания денег, хотя этот, бляха, уперся ваще непонятно почему...

Но всё это уже в прошлом...
Выяснилось, что, так как после ввоза в Россию, моцык не ставился на учет ни разу, то это первичная регистрация, а ее делают тока в головном МРЭО на шоссе Революции, вне зависимости от временной регистрации... Так что, поеду туда, посмотрим, чем там порадуют... Главное, что к этому менту не надо больше!!!
Всем спасибо... По результатам отпишусь обязательно... удачи!!!

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Регистрация в МРЭО (требуют Одобрение типа ТС и говорят что DR-Z400S - это кросс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024