• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Постановка на учет DRZ E.
Постановка на учет DRZ E.
Димас Дата: Ср, 24.07.2013, 15:16 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ДРЗ
Город: Юг Красноярского края
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет! Присмотрел себе  Ешку, только она без стоп сигнала и поворотников, возможно ли будет поставить ее на учет, или придется сначала заняться установкой всей светомузыки? И еще вопросик, от S или SM вся эта светотехника подходит к Е.
За ранее спасибо.
 
Кащей Дата: Ср, 24.07.2013, 15:59 | Сообщение # 2
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Для ТО "приколхозил" всё китайское. Обязательное требование - дабы всё было, какое - пофиг, хоть на изоленте, но шоб моргало. Да и спокойнее в городе со светомузыкой и зеркалами. Насчёт от других модификаций - незнаю, дорого - однозначно, и следует учитывать отсутствие на Е заднего подрамника под крылом, может по крепежу не подойти, да и тяжёлый фонарь на пластмасску вешать... раскачивать будет при тряске. Я всёравно городил металлоконструкцию под багажник с укосиной от места крепления подрамника к раме внизу слева, а справа к банке прикрутил. Но светомузыку потом сделал лёгкую, на крыле всё компактно, дабы можно было снять багажник, не трогая это всё. Самый лёгкий и энергосберегающий вариант - из светодиодной ленты, красная на стоп, оранжевая на повороты, спереди можно на лопухи(если есть) наклеить. У меня повотники обычные накальные, стоп - на чёрный брызговик под габаритом ленту красную наклеил и проволокой пришил для надёжности. Ночью видно совсем хорошо, днём не ярко, но чётко в отличие от классического фонаря с красным корпусом, под солнцем блястит белым, включено - красным.

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
Shim-28 Дата: Ср, 24.07.2013, 17:41 | Сообщение # 3
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLX 400 R
Город: 28 регион, Благовещенск (Амурская область)
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем ПРИВЕТ! Я читаю ваши конструкторские изобретения и удивляюсь, как вы переделываете эндуро в чопер или дорожник, вам наверно заняться нечем. Я и мои знакомые наоборот снимают всякую ненужную мелочь с мота чтобы облекчить вес. а вы наоборот всякие багажники , походные сумки т.д. и т.п. Вы бы еще к нему прицеп от легкового авто прицепили и было бы ОК. По правилам;  изменять кострукцию запрещено. Повороты и стоп по правилам можно показывать рукой и вообще зачем ставить на учет мот. Сколько раз разговаривал со знакомыми ментами. они сами говорят. что погоней за мотоциклами они не занимаются. Сменил много мотоциклов и не один не был поставлен на учет.  Да кстати, сыну ставили постановку со снятием XR650 она у него без поворотов и стопа - не кто даже не вякнул из ментов в его сторону. Удачи Вам всем hello

Четыре колеса возят тело, а два душу.

Сообщение отредактировал Shim-28 - Ср, 24.07.2013, 17:52
 
dutik1 Дата: Ср, 24.07.2013, 17:52 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400S, EC-300
Город: Москва
Сообщений: 241
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
Поставить на учёт можно, но тех. осмотр не пройдёшь.
 
Shim-28 Дата: Ср, 24.07.2013, 17:58 | Сообщение # 5
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLX 400 R
Город: 28 регион, Благовещенск (Амурская область)
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А не пробовали доказать полицаям, да и вообще их нет на пунктах Т.О. Там сидят простые гражданские которые правил не знают, так натыкайте их мордой в книжку ПДД пусть поучат правила

Четыре колеса возят тело, а два душу.
 
Кащей Дата: Ср, 24.07.2013, 18:28 | Сообщение # 6
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Shim-28, не знаю как у вас там в Амурской области, мож под каждым кустом и стол и дом, может у вас там из дома вышел и уже в лесу(у нас тоже так бывает, когда живёш где-нидь на окраине), а мне токмо из города выехать - 20 км в любую сторону и движение плотное круглосуточно с различными прелестями взависимости от времени суток и дня недели. Или вы катаетесь токмо вокруг гаража/дачи/прицепа и не слышали о хотя бы двухдневных автономных эндуро-поездках? Судя по профилю - не мальчик уже, так откуда такой юношеский экстремизьм? Таки приходится жить в ёбществе и подобные формальности добавляют уважения со стороны этого самого ёбщества и, главное - власти, а также некоторой социальной защищённости в случае чего. Да и просто приятно спокойно проезжать посты, не мандражируя, аки нашкодивший пацан. Руками махать можно, но неудобно, ибо отрывать руки от управления при быстрых манёврах в плотном потоке некогда. Описанная мною доработка весу добавляет граммов 50 - светомузыка. Багажник - отдельная тема см. выше про дальние автономки, вещь архинеобходимая, и в моём случае весу добавляет тоже сильно меньше килограмма, не взвешивал, но материалы када тащил из магаза домой казались невесомыми, ибо алюминиевые профиля разные.

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
Dimaest Дата: Ср, 24.07.2013, 18:38 | Сообщение # 7
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Shim-28, у нас тут на форуме, большинство законопослушных граждан, увлекающихся мототуризмом! и живущих в крупных населённых пунктах.... Надо отвечать на вопросы по существу!
Кащей, правильно сказал +100
 
Кащей Дата: Ср, 24.07.2013, 18:52 | Сообщение # 8
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Да, и главное по теме: Номер на Е-шку лепить некуда, придётся "колхозить" подрамник. (у меня он от багажника идёт, (но на учёт всё же забил ...пока), можно сделать под крылом компактно, болтов там мощных для крепления достаточно.

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
alexey151 Дата: Ср, 24.07.2013, 19:29 | Сообщение # 9
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (dutik1)
Поставить на учёт можно, но тех. осмотр не пройдёшь.
А у нас как в супермаркете.Купил страховку- техосмотр в нагрузку.Так что у меня всегда Ешка с техосмотром.
 
Hlebnik Дата: Ср, 24.07.2013, 22:00 | Сообщение # 10
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Кащей)
Номер на Е-шку лепить некуда, придётся "колхозить" подрамник.
Ребят,принцип  думаю понятен? smile

http://s018.radikal.ru/i506/1307/e0/ceaec30ef2ea.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1307/58/947b4262f820.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1307/ee/96a3bbd778e2.jpg


Сообщение отредактировал Hlebnik - Ср, 24.07.2013, 22:04
 
Кащей Дата: Ср, 24.07.2013, 23:12 | Сообщение # 11
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
А это чо такое с двумя пердаками?

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
Dimaest Дата: Ср, 24.07.2013, 23:17 | Сообщение # 12
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Кащей)
это чо такое с двумя пердаками?
тунинг это!!!!
 
Shim-28 Дата: Чт, 25.07.2013, 02:24 | Сообщение # 13
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLX 400 R
Город: 28 регион, Благовещенск (Амурская область)
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Кащей,западная часть России думают, что мы живем на Дальнем Востоке рядом бок о бок с медведями и не знаем о цивилизации, глубоко ошибаетесь. У нас в городах пробки чуть меньше чем у Вас но есть. Насчет старости: в таком возрасте я тебе еще фору дам. Вокруг дачи гаража или дома я не катаюсь. У меня как и у всех есть - страховка и тех. осмотр, а больше ничего и не нужно. Посты я проезжаю спокойно без мандража, а если у тебя начинается мандраж при виде полицаев сиди дома, руки с руля могут соскальзнуть. Я бы лично гребал со светомузыкой и багажником навьюженом куда-нибудь в ебеня ехать кататься. Одно от тебя порадовало, что ты пока забил с регистрацией - может исправишься в нужную сторону biggrin . Всем удачи на дорогах

Четыре колеса возят тело, а два душу.

Сообщение отредактировал Shim-28 - Чт, 25.07.2013, 04:38
 
Zulus79 Дата: Чт, 25.07.2013, 11:44 | Сообщение # 14
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S 2006
Город: М.О.(Дедовск)
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
а с 1 сентября штраф за непостановку на учет маленько подрастет, 500-800 рубликов, но это на первый раз. а во второй раз штрафик 5000 рубликов, или права отнимут на  срок от 1 до 3 месяцев. вот и думай тут, что лучше, гонять от мусоров, или поставить на учет свой мопед.... wink
 
Димас Дата: Пт, 26.07.2013, 04:18 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ДРЗ
Город: Юг Красноярского края
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сегодня пообщялся с умным человеком (юристом), в общем если есть ПТС, то в любом случае поставят на учет, ну а ТО , смотря на какого умника нарвешся.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Постановка на учет DRZ E.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024