• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Продажа drz 400sm! Знающие подскажите.... (нужно мало информации...)
Продажа drz 400sm! Знающие подскажите....
LeON_ID Дата: Сб, 05.10.2013, 14:55 | Сообщение # 1
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Преамбула: как то в холодное мототоксикозное время года я решил, что надо сменить свой "старый" дрз на (долго думал, выбирал (ктм, хаска, хр650р, вр450)) в итоге решил поменять  на точно такой же дрз только новый. Новый дрз притащить и растаможить - выходит 350+ кусков. жаба решительно сказала нет. Новая хонда нц700 в аояме стоит дешевле... но в жопе уже загорелось чонить притащить... в итоге решил притащить почти новый дрз, (09 год минимальный пробег) Ситуация виделась так: почти новый дрз оказывается у меня в апреле - и стоит мне 220-230 денег. свой же в это же время я продаю примерно за те же деньги - профит! Но, реальность оказалось другой. "новый" дрз оказался у меня в конце июля и обошелся 285 (Ы!) а старый в конце сезона продать не то что за 200 - даже за 175 желающих не оказалось. - знай я, что так пойдет - ездил бы на "старом" и горя не знал. И теперь у меня 2 дрз - почти новый и не очень новый. и мысль, что вообще неплохо бы новый, как изначально задумывалось, да и надо как то разнообразить холодное время года, когда кататься не очень в кайф. факт в том, что у меня 1 лишний дрз. - самое простое продать "старый" дрз и кататься на почти новом, но это же совсем простои не интересно, да?! А тут еще появилась возможность притащить новый мот 13 года с минимальными потерями на таможне, но без птс.  в связи с этим возникла мысль купить раму с доками и легализовать его... Ну и вот теперь придумалось - а может свой старый дрз продать по частям?! Или продать "без доков" - в поисках рамы( //www.drz-club.ru/forum/19-5422-1 ) найдена дешевая рама без доков, найдены доки без рамы - а рамы с доками пока не найдено... так может купить раму без доков за копейки - собрать на ней мотик и продать как не таможенный?! останется рама с доками и можно тащить новый дрз и собирать на старой раме новый мотик... еще рама останеться новая и почти новый дрз - который по весне тоже надо продавать  - весело же да?!  
амбула: ну а вопрос то простой - продавать (чтобы рама с доками осталась) выгодней по частям или как "не таможенный"?
 
hromych Дата: Сб, 05.10.2013, 18:55 | Сообщение # 2
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
LeON_ID, это будет только потерей бабла. если много лишних денег, лучше сразу переводи в детдом. ну или мне)

 
svitz Дата: Сб, 05.10.2013, 19:06 | Сообщение # 3
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (LeON_ID)
ну а вопрос то простой - продавать (чтобы рама с доками осталась) выгодней по частям или как "не таможенный"?
Как не таможенный.
Тебе даже рама не нужна, поменяешь рамы местами и продашь свой старый на раме нового, как нетаможенный


https://vk.com/drz400shop
 
LeON_ID Дата: Сб, 05.10.2013, 19:45 | Сообщение # 4
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (svitz)
Тебе даже рама не нужна
Ну как сказать: в таком случАе - когда я смогу мот продать?! это сначала надо закупить, дождаться когда доплывет, перекинуть все, и только потом продать - и так гараж от мотиков ломится... да и есть вариант рамы за недорого. т.е. если будет покупатель на мотик без доков - я покупаю раму, все перекидываю и продаю уже сейчас. на самом деле актуально - потому как гараж не резиновый увы... ну и потом рама без доков новая останеться - думаю уйдет она занедорого
 
svitz Дата: Сб, 05.10.2013, 21:57 | Сообщение # 5
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (LeON_ID)
я покупаю раму, все перекидываю и продаю уже сейчас
Сейчас - это в конце октября? В этом случае он будет стоить тысяч 90, и то не факт, что продастся раньше весны


https://vk.com/drz400shop
 
LeON_ID Дата: Сб, 05.10.2013, 22:14 | Сообщение # 6
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Ну покупать раму, пока не будет гарантированного покупателя на мотик "без доков" я не буду. Я ж у тебя так второй комплект 18-21 купил... я думал что уже продал мотик с комплектом колес (взял залог 5-ку) а покупатель слился... в итоге я у тебя купил еще один комплект 18-21 - и теперь у меня склад дрз и всяческих колес для них... блеать  cranky
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Продажа drz 400sm! Знающие подскажите.... (нужно мало информации...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024