• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » колеса от SM на S (подойдут?)
колеса от SM на S
travolta Дата: Сб, 12.06.2010, 01:58 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Хочу приобрести комплект резины с дисками, ну чтобы по асфальту гонять, а то грязёвка точится зараза в 2 счёта. Кто подскажет какие тут варианты подойдут?
 
demonizer Дата: Сб, 12.06.2010, 03:45 | Сообщение # 2
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
1. Колеса дрз400см
2. Адаптировать колеса от ктм, ямахи и т.п.
 
klr650 Дата: Сб, 12.06.2010, 11:57 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
3 . ... или изготовить / собрать самому из "подручных" средств .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
demonizer Дата: Сб, 12.06.2010, 12:02 | Сообщение # 4
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
klr650, например? smile
 
klr650 Дата: Сб, 12.06.2010, 18:56 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
demonizer, Как делал я когда мотарды были ещё на картинках , в россии их было 1.5 штуки а ДРЗты SM только собирались начать выпускать : Покупаешь просто обод подходящего размера . Я нашёл стальной диск хромированный на 17 ( благо щас этого говна стало больше и есть возможность заказать с Эмерики в любой город . ) Подбираешь оригинальные спицы от подходящего к новому ободу и ступице мотоцикла ( в моём случае , например подошли тогда на KLR 650 мотард задние спицы от кроссовой Ямахи 80 ) . Заказываешь полный комплект спиц . Пока спицы шли под заказ выправил гнутый диск от Дукати ( 320 мм ) и изготовил на заводе переходник ступица Кавасаки - торм.диск Дукати , а так же новые плавающие заклёпки для диска . Как всё пришло - собрал всё это дело в один узел . Получилось самодельное колесо для можно сказать первого мотарда в россии biggrin Поставил . Работает . Управляемость изменилась в лучшую сторону по сравнению с большим колесом . Круто ! Заднее стояло узкое . Ездил так . Было не красиво dry
Потом каким то образом нашёл задний широкий алюминевый обод от КТМ . У КТМ оказался другой угол под спицы и он не хотел состыковываться с Кавасачьей задней ступицей . Не беда - аргоном заварил все дырки под спицы и просверлил новые , под японскую ступицу cool Спицы подошли вроде родные ( щас уже не помню точно ) В общем собрал тоже заднее колесо , надыбал какую то 150 покрышку Б/у , ездил и радовался какой у меня реальный мотард . На картодроме в мытищах ( был такой ) от меня спортбайкеры шарахались как от демона . Я как выезжал на трассу , они сразу на площадку - перекур ( боялись что посшибаю всех ) Никто догнать не мог biggrin
Тот мотик ещё живой и я видел его весной ( приезжали ко мне новые владельцы за ген. доверенностью для снятия с учёта ) Щас конечно он смотрится брутально , по сравнению с современными тачками , но тогда ничего не было в плане мотардов и любителям этих мотиков приходилось всё делать самим . Я его рассмотрел - всё что я там переделывал , ничего не отвалилось и всё прекрасно работает ( кроме колёс я там ещё много чего переделал )
Типа вот так wink
Вот его фотка



Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Сб, 12.06.2010, 19:04
 
demonizer Дата: Сб, 12.06.2010, 19:15 | Сообщение # 6
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Молодца, ток вот поручными средствами это не назовешь. Нужно покупать обод, спицы и переспицовывать колеса.
 
klr650 Дата: Сб, 12.06.2010, 19:52 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
Молодца, ток вот поручными средствами это не назовешь.

Но и готовым комплектом тоже biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
demonizer Дата: Пн, 14.06.2010, 00:40 | Сообщение # 8
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Слышал, от старенького малокубового джиксера литье подходит. Но в живую не видел.
 
Гек Дата: Вт, 16.11.2010, 13:47 | Сообщение # 9
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Как делал я когда мотарды были ещё на картинках , в россии их было 1.5 штуки а ДРЗты SM только собирались начать выпускать

Чо-то вспомнилось, лет 10 назад была статья в МОТО. Не про тебя ли часом? Там еще фото было: Мотоциклист в экипе и шлеме сидит дома на кухне и пьет кофе (не знаю, как в шлеме можно пить кофе), а напротив стоит Кава КЛР650 зеленая на "бубликах" супермотовских. Там еще писалось, что мотик получился, настолько офигенным, что его тут же угнали.
 
klr650 Дата: Вт, 16.11.2010, 14:04 | Сообщение # 10
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
джиксера литье подходит. Но в живую не видел.

Я видел вживую KLX на литых колёсах у моего товарища был . Нормально так смотрится wink
Quote (Гек)
Чо-то вспомнилось, лет 10 назад была статья в МОТО. Не про тебя ли часом?

Не это не про меня smile Мож про моего товарища выше cool
Я кстати и как раз щас этим занимаюсь biggrin Только наоборот - разобрал заднее колесо , снял обод SM и поменялся на ... ( всё в истории повторяется , только наоборот biggrin ) эндуровский 17 обод . Буду эксперементировать с таким размером . Думаю опять буду первым первопроходцем - никто вроде из мотарда эндуро на 17 колёсах не делал cool


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Вт, 16.11.2010, 14:22
 
bandit Дата: Вт, 16.11.2010, 14:57 | Сообщение # 11
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
по моему сейчас тайваньские колеса повсюду продают, мотардовские и эндурные, цены одинаковые около 20...

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
klr650 Дата: Вт, 16.11.2010, 15:39 | Сообщение # 12
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да , не тайваньские а китайские думаю точнее . Они хорошие по качеству вроде , но .... нету привода спидометра и тормозной диск свой .:shades: Это может сыграть злую шутку в последствии prof
Это я столько насчитал и может я обманываю . Мож кто ещё чего знает про них - говорите . Есть владельцы таких колёс ?


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Вт, 16.11.2010, 15:43
 
Dimas Дата: Вт, 16.11.2010, 21:24 | Сообщение # 13
 
Самый старый действующий участник форума
Группа: Завсегдатай
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Екатеринбург
Сообщений: 654
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Как делал я когда мотарды были ещё на картинках , в россии их было 1.5 штуки а ДРЗты SM только собирались начать выпускать

молодец! восхищаюсь!))))
а я в свое время собрал можно сказать первый эндурик у нас в городе! мотардов тогда я думаю еще и впомине не было!)))) дело было в 95ом-96ом году
из иж-пс собрал эндуро. для создания эндуро было взято я мота:
1. папин иж-пс "японец" первый выпуск (около 800штук было выпущено всего. с микуни и прочими японскими приблудами)
2. купленый в мотоклубе иж-к15 (кроссач)
и из двух мотов собрал эндуро. пересадил мотор от "японца" на кроссовую ходовку, собрал полностью всю электрику...
фоты к сожалению тока аналоговые, скинуть сюда пока не могу


перетяжка мото сидений
член Международной Ассоциации Уфологов
почетный инженер конструктор I категории
 
bandit Дата: Вт, 16.11.2010, 21:50 | Сообщение # 14
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
а чем плох их тормозной диск? ну или поменять на другой если? а привод спидометра не так уж и важен) имхо, если на этих колесах не очень много ездить, а на крайняк можно и вело компьютер за 500 р купить...

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
Гек Дата: Ср, 17.11.2010, 06:08 | Сообщение # 15
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Мож кто ещё чего знает про них - говорите . Есть владельцы таких колёс ?

Мне пришли колеса такие WARP9 от которых Хлебник отказался //www.drz-club.ru/forum/19-956-1. Привода нет. Катать буду уже в следующем сезоне.
Quote (bandit)
а чем плох их тормозной диск?

Диск, сука красивый, но ко всему, что в Китае сделано из металла, надо отноститься с подозрением. Тем более, если это такая ответственная деталь, как торм.диск.
Прикрепления: 4544757.jpg (51.5 Kb)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » колеса от SM на S (подойдут?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024