• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Нужен совет опытных мотардистов (неоставьте без внимаия)
Нужен совет опытных мотардистов
kim_31_rus Дата: Чт, 19.08.2010, 12:03 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Дело такое: я на своем мотоцикле дрз400см, не очень часто катался в этом селоне, всего гдето раз 8, а в основном он стоит в гараже, гараж для зимы холодный, так вот я и хочу спросить у вас как более опытных-если я на нем почти не ездию может есть какието нюансы по его сохранности и целостности всех агрегатов на следующий сезон, буду очень благодарен за вашу помощь!
 
kudrik Дата: Чт, 19.08.2010, 12:27 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Не совсем понятен вопрос. Если ты про то "Как законсервировать мотоцикл на зиму", то статей в инете куча. ДРЗ "консервируется" также как и любой другой мотоцикл. )) пользуй поиск
 
kim_31_rus Дата: Чт, 19.08.2010, 12:38 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
и что же тут непонятного, я написал что почти не ездию на нем, и спросил что можно зделать что бы это долгое стояние небыло во вред мотоциклу!
 
Alex36 Дата: Чт, 19.08.2010, 15:04 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690smc R
Город: 36
Сообщений: 144
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
продай тому кто будет часто ездить и не даст ему простаиваться biggrin
а чо ему летом будет???или ты уже на зиму решил приковать его?тогда kudrik правильно молвит
лично у меня консервация на зиму состоит из : снять аккум и заткнуть глушак промаслянной тряпкой и ВСЕ тут и поверьте заводится как часы по весне(гараж холодный) а позапрошлую зиму XR зимовал у меня,так я его просто раз в неделю заводил прогреть))


распрощался с ДРЗтом :)
 
ivan Дата: Чт, 19.08.2010, 15:35 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: ростов61
Сообщений: 110
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Если верить пробегам бэушной техники, то за годы в японии на них тож мало накатывают, а мы счастливые дальше продолжаем на их мотиках кататься и нахваливать японское качество smile Не парься и проводи все ТО вовремя, а в твоем случае так раз в сезон, с консервацией в зиму и будет тебе счастье wink
 
kim_31_rus Дата: Чт, 19.08.2010, 16:47 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Значит получается достаточно просто заводить его время от времени! (масло и фильтра я поменял)
 
klr650 Дата: Чт, 19.08.2010, 17:56 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Если летом - то ничего страшного от просто стояния не будет вообще . Максимум будет первый раз долго заводится . Зимой всё по другому конечно . Там лучше конечно хранить в тепле и проводить определённые мероприятия . Не боись - пущай стоит целее будет biggrin

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
kim_31_rus Дата: Чт, 19.08.2010, 18:17 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Если летом - то ничего страшного от просто стояния не будет вообще . Максимум будет первый раз долго заводится . Зимой всё по другому конечно . Там лучше конечно хранить в тепле и проводить определённые мероприятия . Не боись - пущай стоит целее будет


Вот этого ихотелось услышать про технику, я его иногда завожу правда чтоб акб не здох, ну как я не старался не получается полносьть оформить все документы чтоб ездить спокойно, а кататься до поры до времени мне не подуше! а вот в следующем сезоне будет все гуд!
 
Polo Дата: Чт, 19.08.2010, 23:59 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Kawa Super Sherpa, Djebel250XC
Город: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
kim_31_rus, Аж интересно, что ты там с документами намутил- что оформляешь годами? wink
 
klr650 Дата: Пт, 20.08.2010, 10:11 | Сообщение # 10
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да нам то какая разница . Мож у него просто техосмотра нет . Дело каждого . smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Polo Дата: Пт, 20.08.2010, 16:58 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Kawa Super Sherpa, Djebel250XC
Город: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А, и то так wink
 
kim_31_rus Дата: Пт, 20.08.2010, 20:31 | Сообщение # 12
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Polo)
kim_31_rus, Аж интересно, что ты там с документами намутил- что оформляешь годами?

в связи с кризисом я немогу отдать оставшуюся часть денег, но вот вродибы все потихонечку нормализовалоось постараюсь забрать документы в сентябре, плюс к этому у меня еще прав нет категории А, к следующему сезону я из кожи вылезу и все зделаю, хотя я могу и так кататься, но лишнии прблемы мне не нужны!
 
klr650 Дата: Пт, 20.08.2010, 20:48 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
kim_31_rus, Да всё будет нормалды wink Всё вернёшь

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
kim_31_rus Дата: Пт, 20.08.2010, 21:14 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400sm
Город: Белгород
Сообщений: 123
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вся моя проблема в том что это у меня первый мотоцикл, еслиб я умел нормально ездить и не волноваться особенно когда за тобой могут погнаться, яб тогда ездил и без доков, а тут на оборот мотоцикл способен на все а я еще нет!
 
Polo Дата: Пт, 20.08.2010, 23:16 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Kawa Super Sherpa, Djebel250XC
Город: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
kim_31_rus, Sorry, уважительная причина...
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Нужен совет опытных мотардистов (неоставьте без внимаия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024