• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Не я первый и надеюсь не последний (вопрос связаный с диагностикой поломок)
Не я первый и надеюсь не последний
Ivan41 Дата: Пт, 01.10.2010, 09:13 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400
Город: 41
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Уважаемые форумчане и владельци ДРЗтов.
Пролистал форум нашел несколько вопросов похожих на мой но конкретных ответов не увидел.
Суть моего вопроса заключается в том что мот (у меня ДРЗ-400 С) простоял пару недель в гараже, и после этого простоя на отрез отказался заводиться. Само сабой в первую очередь проверил искру (искра показалась слабой - купил новую свечу) - вобщем искра есть, по примеру одного из постов на форуме слил бензин залил другой (не помогло), снял карб, разобрал - всё в норме, собрал поставил не заводится. Пожалуйста пропишите алгоритм выявления конкретной неисправности (как правильно проверять свечу, на что обращать внимание при разборке карба, и вообще где искать неисправность?) и что делать если предыдущая проверка не дала результатов.
Заранне спасибо всем кто откликнется.
 
locdog Дата: Пт, 01.10.2010, 09:30 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Africa Twin
Город:
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
с толкача пробовал???
проверял бенз идет до карба? компресию давно мерил?
с подсосом пробовал и без? свечу потом выкручивал смотрел? мокрая?? или сухая на чисто!?


Сообщение отредактировал locdog - Пт, 01.10.2010, 09:31
 
Ivan41 Дата: Пт, 01.10.2010, 10:02 | Сообщение # 3
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400
Город: 41
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
с толкача не пробовал, Бенз до карба идет, компрессию не мерил (мот новый 10 тыс пробег) с подсосом свеча сухая, без подсоса мокрая - льёт.
 
klr650 Дата: Пт, 01.10.2010, 10:21 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да не надо было её искать - неисправность , если мотик ставил исправный . Я правильно понял - ты последний раз ездил пару недель назад на нормальном мотоцикле ? Типа жалоб не было ? Ты кстати где живёшь ?

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Ivan41 Дата: Пт, 01.10.2010, 10:26 | Сообщение # 5
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400
Город: 41
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всё правильно ствил мот всё в порядке было, кстати даже зимой заводился с пол оборота, а живу в Петропавловске_камчатском...
 
klr650 Дата: Пт, 01.10.2010, 10:34 | Сообщение # 6
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Зря разбирал карбюратор . Поторопился очень ты . Я знаю что у тебя , но сначала скажи зачем туда полез - он тёк ? Думаю нет . Живёшь далековато - подъехать не смогу cool Хошь ты ко мне приезжай -посидим покурим cool cool wink

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Ivan41 Дата: Пт, 01.10.2010, 11:00 | Сообщение # 7
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400
Город: 41
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Согласен что поторопился, но поизучав данный вопрос на форуме решил что справлюсь с проблемой, но как то не получается, карб не тек. Да уж лучше вы кнам biggrin Ну так раскрой секрет в чем проблема ?

Добавлено (01.10.2010, 10:58)
---------------------------------------------
полез в карб так как прочел на форуме что бывает засор или свечу льет из за того что игла выпадает..... ну и проч.

Добавлено (01.10.2010, 11:00)
---------------------------------------------
полез в карб так как прочел на форуме что бывает засор или свечу льет из за того что игла выпадает..... ну и проч.

 
klr650 Дата: Пт, 01.10.2010, 11:14 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
В том то и прикол что никакой проблемы нет ! Это как в мультике про кун -фу панду - никакого секретного энгредиента не существует !
Ничего там в карбе внутри не крути и не подгибай . Собери аккуратно всё обратно . Проверь его работу , что бы клапан открывался /закрывался .Так же аккуратно поставь его на мотоцикл . Вытащи подсос и сначала без ГАЗА запускай двигатель . Да свечку посмотри - если мокрая , сделай так что бы она была идеально сухая wink Должен завезтись . Если чего пиши . Да ещё , что бы акум не насиловать - подключи ещё дополнительный ( ну это на случай если долго не будет заводиться )

Добавлено (01.10.2010, 11:13)
---------------------------------------------
Чудес не бывает . Он заведётся . Ты просто не правильно видимо сделал - не заводится /начитался в интернете неправильных советов / разобрал карбюратор ....
Хорошо что хоть двигатель не успел разобрать biggrin

Добавлено (01.10.2010, 11:14)
---------------------------------------------
Собирай cool С тебя пыво cool


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Ivan41 Дата: Пт, 01.10.2010, 11:19 | Сообщение # 9
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400
Город: 41
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну дак В том и проблема. Изначально я вытащил подсос и покрутил - не завелся, выкрутил свечу проверил, высушил, завожу - не заводится, потом свечу поменял, не заводится (с подсосо), дополничельный АКБ подключать не самое главное(батарейка крутит легко и непринужденно), главное стартер не запалить. После этих процедур пошёл изкчать мат часть, форумы, а потом уже полез в карб.... но врезуьлтат тот же, кстати пробовал запускать и со спрееем "холоный старт" но мот мне КУЙ показал, пару раз в карб что-то стрельнуло и всё....
 
klr650 Дата: Пт, 01.10.2010, 11:21 | Сообщение # 10
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
О ! только что прочитал твои добавления - игла выпадает eek Это как это . Пока разобраный сам посмотри куда она может выпасть biggrin Всю жысть ремонтом занимаюсь - ни разу не встречал такой неисправности с иглой biggrin На будущее : ты интернет очень сильно не читай , а то натворишь делов . wacko

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
locdog Дата: Пт, 01.10.2010, 11:23 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Africa Twin
Город:
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
толкани...
 
klr650 Дата: Пт, 01.10.2010, 11:29 | Сообщение # 12
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Ivan41)
пару раз в карб что-то стрельнуло и всё....

Когда стреляет - ты газ открываешь , а этого делать не надо . Так я понял , ты тоже начинаешь ... не веришь , как хошь . Типа не сходится с советами на форумах : Если не заводится - лезь в карбюратор ( там пишут ) Послушай тогда другие советы на форуме . Скоро напишут тебе .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
locdog Дата: Пт, 01.10.2010, 12:42 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Africa Twin
Город:
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
да инет зло!))) клр правду грит. но ты попробовал бы с толкача) у меня иногда бывало такое, мот стоит месяц, потом начинаешь заводить нифига... растолкал чпок и поехал)
 
klr650 Дата: Пт, 01.10.2010, 12:54 | Сообщение # 14
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
locdog, Толкануть тоже как вариант ( только сначала карбюратор поставить ) . Согласен с тобой booze Но смысл тот же - ничего не разбирать , а просто завезти следуя "по пунктам ". У меня такое было не раз на разных мотоциклах . Я это пытался донести до автора темы , но он как я понял не хочет следовать советам ссылаясь на более опытных товарищей - "юзеров" , которые толком ничего не сказали . Интернет зло !!! biggrin cranky batman bag crazy blahblah deal evil killed biggrin
Классные смайлы Змей вставил . Злые


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Пт, 01.10.2010, 13:01
 
locdog Дата: Пт, 01.10.2010, 13:38 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Africa Twin
Город:
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
да...так часто бывает когда долго мот стоит потом хреново заводишься, у меня тоже это на всех мотах было на африке и на сутенере ...=)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Не я первый и надеюсь не последний (вопрос связаный с диагностикой поломок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024