Страница 3 из 3«123
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Гидравлическое сцепление
Гидравлическое сцепление
klr650 Дата: Вт, 03.03.2015, 13:54 | Сообщение # 31

Я крут. На Джебель форуме могу без фото
Мотоцикл: CRF 450 X
Статус: Offline
Да понятно . Она же универсальная , поэтому и не подходит . Да к тому же голимо-китайская . Такую страшно ставить . Можно остаться без сцепления .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

CaptainCh Дата: Вт, 03.03.2015, 17:01 | Сообщение # 32

Бывает тут
Мотоцикл: dr-z400s
Цитата Maks33 ()
на рабочем цилиндре шток длинноват,пришлось нарезать резьбу длиннее и подгонять по длине,переделал головку на шоке,т.к под наш рычаг сцепы не подходит
Вот тут немного не понял, где конкретно пришлось нарезать резьбу длиннее, на рычаге в моторе или на штоке цилиндра? Там же судя по фото уже дальше и не нарежешь.

Maks33 Дата: Вт, 03.03.2015, 18:48 | Сообщение # 33

Освоился
Мотоцикл: DRZ-400S
На шоке цилиндра,головка на шток по резбе наворачивается,с клеем-фиксатором

не

Шмель Дата: Вт, 29.12.2015, 14:13 | Сообщение # 34

Заглянул
Мотоцикл: DRZинка
Всем привет наконец закончил очередной тюнинг к сезону Гидравлическое сцепление DRZ 400 S  вот такая штука

Переделок для того чтобы оно начало работать много. 1 отбрезать штангу привода ( ось на которой находиться бобышка, бобышку сделал новую) изготовить новое крепление для цилиндра, на кртере (на фото ниже). Установить новые ручки
. Писать короче чем это реализовал. Методом мозгового штурма довел все.
Ну и на последок. Самая большая проблема короткий ход гидропоршня, без регулировки на блоке цилиндра ставить такую систему не имеет смысла. Сам бы такую ни когда не купил , подарили пришлось ставить.
Прикрепления: 8253094.jpg(119Kb) · 7114780.jpg(102Kb)

Смешу бога своими планами.

Сообщение отредактировал Шмель - Ср, 30.12.2015, 18:02

darkbel Дата: Пн, 08.02.2016, 13:32 | Сообщение # 35

Бывает тут
Мотоцикл: дырзэт400эс
Так думаю что компоненты гидросистемы должны быть подобраны и обеспечивать достаточный ход.
 Если попадётся левая гидравлическая машинка то розщитаю и сделаю правильный рабочий цилиндр.
 После проката на хусаберге не покидает меня желание на дырзэт гидравлический привод поставить.

Колхоз - дело добровольное.

ivtris Дата: Пн, 08.02.2016, 16:11 | Сообщение # 36

Постоянно тут
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
А почему пишут что разницы в усилие между гидравликой и троссом нет? Я на дрз не замерял, но на ктм ради интереса, меряли безменом. На ехс300 с брембой, рычаг прижимался с усилием около 5 кг. На магуре, усилие было около 7 кг. Конечно это не точные измерения. Но все равно))) Цепляли за середину рычага, куда ложится указательный палец, а не за самый кончик рычага. По памяти на дрз рычаг раза в 3 сложнее выжимался)))

@carshuntermoscow

darkbel Дата: Пн, 08.02.2016, 17:33 | Сообщение # 37

Бывает тут
Мотоцикл: дырзэт400эс
При всех прочих равных усилие зависит соотношения длинны рычагов.
Но в устройстве с тросом есть пара трения трос - кожух.
По моему мнению на неё уходит минимум четверть усилия даже при условии что всё идеально смазано. 
А вообще  давно просто хочется что-то смастерить гидравлическое)).

Колхоз - дело добровольное.

Laps Дата: Пн, 08.02.2016, 21:34 | Сообщение # 38

Часто заходит
Мотоцикл: 400SM->S SD1290R
На DRZ у меня трос, на KTM была гидравлика, усилие там конечно меньше. Катаю по лесам, полям, болотам, никакого дискомфорта с тросом я не испытываю. Нельзя сказать, что сцепление очень тугое, тугое на ИЖе.

Ural6736 Дата: Пн, 08.02.2016, 21:41 | Сообщение # 39

Бывает тут
Мотоцикл: drz400
Мой друг проще решил эту проблему у себя, увеличил рычаг сцепления на двигателе, иногда простое где то рядом!!!!

Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Гидравлическое сцепление
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2017