• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » нужна помощь (вопрос по маслу и акб)
нужна помощь
LeXX Дата: Вт, 10.01.2012, 19:10 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz400 E Honda CRF450X
Город: Новосибирск
Сообщений: 244
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
В общем проблема заключается в следующим:
в конце сезона что то стало не так с зарядкой АКБ. 2 раза мот глох и потом не заводился.Садился аккум.Проверяя напряжени на реле регуляторе было от 12.5 до 13В. (13 при высоких оборотах) Решил докать сезон и не заморачиваться с этой проблемой.Ездил с запасным аккумулятором в рюкзаке на случай если снова заглохнет.но почему то не глох и доездил нормально.
На зиму мот затащил в квартиру и поставил на консервацию.Позже заметил что с крышки которая со стороны лапки переключения передач сочиться масло.Крышку снял и обнаружил несколько сгоревших катушек статора .Теперь собственно вопросы:
1.Когда снимал крышку статора стекло где то литр масла.статор отдал на перемотку.Трещину крышки заварил и просто нажевил на место.Ничего не будет если так оставить мот без литра масла.?или обязательно надо долить?
2.Можно ли поменять масло не прогревая двигатель.(т.е. слить его при комнатной температуре и залить новое)?
3.хватит ли напряжения 12.5 - 13 В для подзарядки АКБ? и сколько сможет полностью заряженная батарея проехать при такой подзарядке?
 
Garry Дата: Вт, 10.01.2012, 20:31 | Сообщение # 2
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (LeXX)
если так оставить мот без литра масла.?или обязательно надо долить?

если не заводить, то можно и вообще без масла оставлять, хоть навсегда.

Quote (LeXX)
.Можно ли поменять масло не прогревая двигатель.(т.е. слить его при комнатной температуре и залить новое)?

можно, тока подольше пусть стекает старое.

Quote (LeXX)
хватит ли напряжения 12.5 - 13 В для подзарядки АКБ? и сколько сможет полностью заряженная батарея проехать при такой подзарядке?

а хто его знает, должно быть 13.8 - 14.2 в идеале.
 
Sibir Дата: Вт, 10.01.2012, 21:32 | Сообщение # 3
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (LeXX)
Теперь собственно вопросы:
1.Когда снимал крышку статора стекло где то литр масла.Ничего не будет если так оставить мот без литра масла.?или обязательно надо долить?
2.Можно ли поменять масло не прогревая двигатель.(т.е. слить его при комнатной температуре и залить новое)?
3.хватит ли напряжения 12.5 - 13 В для подзарядки АКБ? и сколько сможет полностью заряженная батарея проехать при такой подзарядке?

1.то что стекло масло это нормально,доливать не надо ничего ему не будет,ток не заводи его...
2.можно,вечером открути и пусть стекает себе,а утром закрути и залей новое и фильтр заодно поменяй если уже старый...
3.нет не хватит,мало.Полностью заряженный ну х.з.если без фар и прочих потребителей,думаю часа на 2-3 работы хватит..


будь твёрдым до конца...
 
klr650 Дата: Вт, 10.01.2012, 21:46 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Sibir)
Полностью заряженный ну х.з.если без фар и прочих потребителей,думаю часа на 2-3 работы хватит..

Зависит от состояния батареи ( ёмкости)


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Sibir Дата: Вт, 10.01.2012, 22:01 | Сообщение # 5
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Зависит от состояния батареи ( ёмкости)

ну я имел виду стандартный,нормально рабочий АКБ,полностью заряженный,а емкость почти у всех одинакова +\- немного...


будь твёрдым до конца...
 
klr650 Дата: Вт, 10.01.2012, 22:07 | Сообщение # 6
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Нет . Состояние батареи у всех разные . Если хочешь привози ко мне на работу свой акум - проверим . У меня мега - тестер для этого есть . Показывет всё . Умный сука smile



Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Sibir Дата: Вт, 10.01.2012, 22:14 | Сообщение # 7
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Если хочешь привози ко мне на работу свой акум - проверим . У меня мега - тестер для этого есть .

ехать в гараж снимать в лом,да и вроде после месяца стояния практически на улице завёлся без проблем,так что думаю нормальный ещё АКБ у меня))))))А то щас замеришь мне,а я потом спать не буду если вдруг чего покажет не так smile

О!я тебе от фаера привезу,он снятый дома стоит,Сань его надо зарядить перед промеркой или так везти?


будь твёрдым до конца...

Сообщение отредактировал Sibir - Вт, 10.01.2012, 22:17
 
klr650 Дата: Вт, 10.01.2012, 22:29 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да пох . Но лучше заряди конечно и снатворное купи tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Sibir Дата: Вт, 10.01.2012, 22:37 | Сообщение # 9
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Но лучше заряди конечно и снатворное купи
лады щас пойду поставлю на зарядку,а снотворное ты не поверишь,щас уже не продают в свободной продаже,я тут порой бессонницей страдаю,а рецепт не дают сволочи smile


будь твёрдым до конца...
 
LeXX Дата: Ср, 11.01.2012, 16:51 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz400 E Honda CRF450X
Город: Новосибирск
Сообщений: 244
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
всем спасибо за ответы.щас пойду сливать масло. smile
 
derzzila Дата: Чт, 12.01.2012, 19:45 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S был.Теперь трактор.
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 225
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
У меня тоже есть трещинка на крышке статора.Зарядка не идет. Значит тоже катушки пробило? А если снять крышку прокладу обязательно менять или она сохранится?
 
klr650 Дата: Чт, 12.01.2012, 22:46 | Сообщение # 12
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Не обязательно . Она обычно сохраняется , если сто раз не снимали до этого . Она железная .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
лесник Дата: Пт, 13.01.2012, 12:30 | Сообщение # 13
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
у меня трещинка тоже есть от рычага КПП, зарядка есть

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
LeXX Дата: Пт, 13.01.2012, 14:01 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz400 E Honda CRF450X
Город: Новосибирск
Сообщений: 244
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня прокладка сохранилась.она твердая.Желательно снять крышку и проверить статор.А то будет как у меня уехал далеко от дома в дебри и встал.Пришлось другу звонить чтобы аккум привез.На аккуме и доехал до дома.
 
derzzila Дата: Пт, 13.01.2012, 19:57 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S был.Теперь трактор.
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 225
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы.Попробую снять и посмотреть. А я 07.01.2012 из леса моц тащил на себе акб сел. Хорошо в лесу есть лыжные тропы, а то по сугробам я бы сдох его катить.Дотащил до дороги остановил машину.Прикурили от авто и поехал быстрее домой. Мне повезло вадила тоже в прошлом байкер,ко мне отнёсся с пониманием.Самое интересное я телефон дома специально оставил,что бы его не разбить.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » нужна помощь (вопрос по маслу и акб)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024