• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Дыманул....
Дыманул....
demonizer Дата: Вс, 12.05.2013, 00:23 | Сообщение # 16
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Laps, ага, тетраэдром, голову-то у тебя повело, в что, поршень из антиматерии на ДРЗ? в нем нет напряженностей и законы физики на него не распространяются?
Вообще, когда пробивает прокладку, газы из камеры сгорания, как правило, выгоняют антифриз из бошки, в результате, происходит локальный перегрев, хотя радиаторы при этом полны и датчики молчат. Так что и голову могло повести, вопрос-то не в этом, я сказал, что ничего нельзя исключать и все нужно проверить, харэ цепляться к словам, как будто ересь какую-то несу... dry
 
Laps Дата: Вс, 12.05.2013, 02:47 | Сообщение # 17
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Если поршень без задиров и не сильно севший в юбке, то всё с ним нормально.
 
baian42 Дата: Пн, 13.05.2013, 21:02 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 2004 SMK7
Город: Кемеровская область,г.Белово
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Разобрал я свой мотор,только прокладку дырявую нашел! :D
Снял крышку головы и голову.вот что увидел:первые 2 фото.
Снял цилиндр и вот:еще 3 фото.
Распредвала только притерлись ok .
Простите за качество фото,снимал на тефон.
Обнаружил маленькую рукожопость сборщиков мотора.2 из 4 болта были недотянуты,причем прилично.
Мужики помогите с прокладками cry  вдолгу не останусь.Поршень,если важно,93,5 мм.мерил штангелем,ничего точнее не было biggrin .

Прикрепления: 6172386.jpg (145.5 Kb) · 1806910.jpg (186.9 Kb) · 9827935.jpg (113.9 Kb) · 6751028.jpg (134.5 Kb) · 0214516.jpg (85.7 Kb) · 3587831.jpg (111.1 Kb)
 
Maks33 Дата: Пн, 13.05.2013, 22:32 | Сообщение # 19
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
прокладки то чё не с фотал? с ними чё?прогорели?

не
 
baian42 Дата: Вт, 14.05.2013, 12:45 | Сообщение # 20
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 2004 SMK7
Город: Кемеровская область,г.Белово
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
на втором фото прокладка,я ее просто не снял с головки.на первом фото,справа между каналами охл.жидкости,видно пятно,а на нем след от антифриза.который и попал в камеру сгорания.прокладка цела.просто голова была незатянута.
 
Кащей Дата: Вт, 14.05.2013, 17:46 | Сообщение # 21
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Не раз и не два разбирал бошки-котлы, прокладки обычно не менял. Там "родной герметик если отслаивается, чистишь-моешь поверхности и очень тонким (таким же) слоем силиконового моторного герметика. ...Все слои, с одной стороны и обе внешние. Ждать новую прокладку в разгар сезона тяжко. Я делал так и был доволен. Но, да - на водянке с прокладками надо аккуратней. Если руки не "из жопы", всё можно.

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
AHOHCbI Дата: Вт, 14.05.2013, 18:54 | Сообщение # 22
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Я б собрал так, и заказал прокладку, если до конца сезона не пробьет, то ближе к зиме можно поменять...

универсальное - всегда хуже специального
 
Dimaest Дата: Ср, 15.05.2013, 00:16 | Сообщение # 23
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Кащей)
чистишь-моешь поверхности и очень тонким (таким же) слоем силиконового моторного герметика. ...
Цитата (AHOHCbI)
Я б собрал так, и заказал прокладку, если до конца сезона не пробьет, то ближе к зиме можно поменять...
Скажу и я: как тут принято "шутить" , лишь бы дрз не превратился в КТМ - клуб трудолюбивых мальчиков biggrin
 
Кащей Дата: Ср, 15.05.2013, 20:43 | Сообщение # 24
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
А то КТМ жопо-руками изуродовать нельзя... biggrin 2-т ,конечно, в этом надёжнее.

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
Dimaest Дата: Ср, 15.05.2013, 23:28 | Сообщение # 25
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Кащей)
А то КТМ жопо-руками изуродовать нельзя... biggrin 2-т ,конечно, в этом надёжнее.
я про то, что все далдычат про ломучесть ктм, дороговизну запчастей...  а тут "вечный, неприхотливый и надёжный" дрз стремится переплюнуть автрийское чудо biggrin
Во, придумал! : ...Давай Ремонтируй Заразу tongue
 
SkaterMF Дата: Чт, 16.05.2013, 00:28 | Сообщение # 26
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Моя зараза тьфу-тьфу ниразу не подводила и только радует меня smile Ктм мой ссался сцеплением хотя тоже надежная техника! Мне очень нравился но дрз лучше!

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Кащей Дата: Чт, 16.05.2013, 21:02 | Сообщение # 27
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (SkaterMF)
Моя зараза тьфу-тьфу ниразу не подводила и только радует меня Ктм мой ссался сцеплением хотя тоже надежная техника! Мне очень нравился но дрз лучше!
Ну всё, кончаю мечтать про КТМ и иДу Ремонтировать Заразу.  hands


Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
baian42 Дата: Ср, 29.05.2013, 20:06 | Сообщение # 28
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 2004 SMK7
Город: Кемеровская область,г.Белово
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Собрал.проехал.первые 100 км норм.потом начал гнать антифриз в расширитель.....и в один прекрасный момент в повороте потскользнулся на своем же антифризе.....обнаружил что ушел антифриз из радиаторов.....походу опять прокладка по пи*де пошла(((((
 
Laps Дата: Ср, 29.05.2013, 21:51 | Сообщение # 29
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
На авто в таких ситуация операции стандартные - опрессовка, фрезеровка головы.
Приложи лекальную линейку или что у тебя там есть поровнее и посмотри плоскость головы, особенно в районе выхлопа.
 
ZaykoFF Дата: Вт, 29.03.2016, 10:08 | Сообщение # 30
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SMK7
Город: Кемеровская область, Кемерово
Сообщений: 50
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Думаю что надо закончить тему (а может и нет). В общем Санька так и продолжал кататься как есть. Верх радиаторов был пустой, но мотор не показывал признаков перегрева. Правда прокладку он приобрёл, но поставить так и не собрался. В таком виде я его и купил.
Разобрал я поршневую для замены прокладки. Обнаружил что прокладку пробило примерно в том же месте где и первый раз, но причиной в этот раз стало то, что посажена она была на белый герметик. Я сам однажды садил головку цилиндра на своем фызике на б/у прокладку, но использовал локтайт 5920. Этот герметик применяется как раз для установки головок и нагруженных деталей в агрессивных средах. Тогда я проезжал сезон без нареканий.
Проверил плоскости цилиндра и головки - все в норме. Собрал все с новыми прокладками. Попутно проверил зазоры клапанов. На трех оказались зажаты, особенно выпуск 0,13 мм. Выставил как положено. Хорошо что зимой набор шайб купил. При установке крышки клапанов сорвались резьбы на крышках распредвалов. Пришлось нарезать резьбу м8 и просверлить родные болты сделав из них втулки. Не ясно почему сорвались резьбы, затягивал все по мануалу динамометрическим ключом. Скорее всего надорвали предыдущие сборщики. Запустил мотор, покатался, нареканий пока нет. Надеюсь и не будет. Антифриз никуда не уходит, по мере прогрева появляется немного в расширительном бачке, но при остывании уходит обратно. Дальше будет видно


Обезьяна взявшая в руки палку получит банан и станет человеком, а взявшая гаечный ключ — геморрой!

Сообщение отредактировал ZaykoFF - Вт, 29.03.2016, 11:16
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Дыманул....
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024