Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Битва Экстрасенсов: Ремонт мотоциклов онлайн и по фотографиям » Подскажите советом - шум в моторе
Подскажите советом - шум в моторе
Pavel86 Дата: Сб, 06.04.2013, 19:51 | Сообщение # 241
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRz400sM Kx450F YAMAHA Nytro
Город: 86
Сообщений: 298
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Отпишусь и Я! Crf450r 09 года мота часы не известны! Это мой новый мот ( обменял на DRZ 400s k7)Звук мотора мне тоже не нравился... Почитав сею тему, решил раскидать мотор! Дабы не сидеть летом без мотоцикла( и так первое: замена подшипников маятника!( причина : ездил любитель!!!! Т.е. Ни что не мазалось... Замена всех подшипников и траверсы)кое как выбил ось( маятник рама),второе замена шатуна (проверял !!как!!! Снятый коленвал с шатуном.. Беру за шатун и стучу резиновой киянкой по шатуну ((удар наносишь сверху где ставится палец) у меня есть звон!) следовательно замена...шатуна. Третье: по умолчанию меняю подшипники коленвала... Цилиндр без износа! В итоге под замену: поршень с пальцем, шатун,подшипники коленвала! Johnny3112ei, скорейшего тебе выздоровления! И прости что не в тему написал
 
N1kitin Дата: Сб, 13.04.2013, 09:00 | Сообщение # 242
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400
Город: Оренбург. Казань
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые)
мот drz-s года 2004 вроде. привезен с Японии.
карб на днях почистил, поставил , завел.. и усилился у меня стук (ранее тоже был, но тише)
звук преимущественно на холостых. короткое постукивание-дрибезжание. конкретно в воздухане, в патрубке прям. т.е как я полагаю с выпуском что-то не так.
Но, так как я только полагать могу, поэтому и обращаюсь за советом к более опытным)) Что в этом случае делать, куда лезть, что проверять?
 
klr650 Дата: Сб, 13.04.2013, 10:50 | Сообщение # 243
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Тема объеденена

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dimaest Дата: Сб, 13.04.2013, 10:56 | Сообщение # 244
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (N1kitin)
конкретно в воздухане, в патрубке прям. т.е как я полагаю с выпуском что-то не так.
странный у тебя дрз какойто.. может карб не туда прикрутили, на глушак? wacko ..давай фоты и видео! ща волшебным глазом глянем, и ухом послушаем.
 
Zaxar Дата: Сб, 13.04.2013, 22:13 | Сообщение # 245
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400CM
Город: М/о г.Железнодорожный
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Привет сообществу. Хочу спросить по поводу стука в движке, мот 2007, пробег 9 т с копейками я его купил недавно. седня первый раз покатался. Ситуация такая - на холостых и на разных режимах работы никаких стуков не наблюдается, мотор шелестит, но после прогрева с холостых  если резко дать чють газку в двигле слышен отчетливый одноразовый стук. если плавно давать газку -то все ок. Мож кто сталкивался?
 
SAN4EZ Дата: Сб, 13.04.2013, 22:23 | Сообщение # 246
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Zaxar, возможно маленькие обороты ХХ, возможно плохой бенз
Цитата (Zaxar)
если резко дать чють газку в двигле слышен отчетливый одноразовый стук
...похожий на детонацию?


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Zaxar Дата: Сб, 13.04.2013, 22:53 | Сообщение # 247
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400CM
Город: М/о г.Железнодорожный
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Да, похож на детонацию -но только одноразовый. но давольно громкий, металлический ...слышно отчетливо
 
SAN4EZ Дата: Сб, 13.04.2013, 22:58 | Сообщение # 248
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Zaxar, лей 95-й, и поиграйся крутилкой холостых (на карбюраторе)...в общем не парься, этот "дзиньк" не повод для беспокойства

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Сб, 13.04.2013, 22:59
 
Zaxar Дата: Сб, 13.04.2013, 23:02 | Сообщение # 249
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400CM
Город: М/о г.Железнодорожный
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Залит был 95, но попробую на другой заправке залить.. а может цепь провисать и при резком открытии газа бить по натяжителю?  или она бы тогда при любых оборотах стучала?
 
klr650 Дата: Сб, 13.04.2013, 23:05 | Сообщение # 250
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Zaxar, А это не у тебя карб непонятный стоит ?

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Zaxar Дата: Сб, 13.04.2013, 23:22 | Сообщение # 251
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400CM
Город: М/о г.Железнодорожный
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Не знаю.. мот с японии, предыдущий хозяин на нем в прошлом году только катался, вроде не говорил,что карб менял..Я его спросил про стук-говорит ничего такого не замечал..
Еще я заметил, что двигло частенько глохнет при трогании с места на малом газе, приходиться подгазовывать.. мож карб не настроен или промыть надо.
 
klr650 Дата: Сб, 13.04.2013, 23:27 | Сообщение # 252
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Понял . Недавно просто  обращались с таким же симптомом . Похоже было на детонационный стук какой то . Посмотри на настройку карбюратора и свечку махни для начала на новую .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Zaxar Дата: Ср, 08.05.2013, 21:53 | Сообщение # 253
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400CM
Город: М/о г.Железнодорожный
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем салют! вощем поменял я свечку, почистил карб, пережал трубку идущую с низу к крышке -мот заработал.. провалов нет, не стучит при резком открытии газа. Седня погонял на нем -прет норм -НО ЭТО НЕ МОТИК -ЭТО ВИБРАТОР КАКОЙ ТО.. мои ступни массаж реальный получили.. это у всех так или я придираюсь к одностволке.. вибрации реально напрягли.
 
Maks33 Дата: Чт, 09.05.2013, 01:05 | Сообщение # 254
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
не,вибрации не сильные,проверь затяжку мотора и других узлов

не
 
Patron Дата: Вс, 16.06.2013, 22:32 | Сообщение # 255
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: dr-z 400sm
Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всех приветствую! Приехал и мне drz sm 2007 , вроде свежий , но есть шум в двигателе!
Кто в Москве может послушать ,ну и вообще по мото подсказать? Буду признателен.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Битва Экстрасенсов: Ремонт мотоциклов онлайн и по фотографиям » Подскажите советом - шум в моторе
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024