• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Начало щелкать в вилке (Сальники и пильники на DRZ SM 2008 в москве)
Начало щелкать в вилке
mykawka Дата: Чт, 11.09.2014, 09:46 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Привет мотаны.

Опишу вам ситуацию, может что подскажете. С месяц назад начал подмечать, что вилка начала как то туго ходить. Заскочил в один сервис, вроде проверенный, мне там в свое время Выфер нормально делали. Сдал им на диагностику и прочее. Они ее разобрали, посмотрели, говорят масла там нет ни хера. Поменяли сальники-пыльники, долили масла. Я приехал забирать, ситуация почти та же. Но они меня как то уболтали, что всё норм. Я какое то время ездил, успокаивая себя, что все реально нормально. А вот вчера... Там начало щелкать что-то. То есть, выглядит все это так, сажусь на мот, выжимаю передний тормоз и начинаю продавливать вилку и в какой то момент раздается щелчок, да так, что аж в руле отдается. В общем, я в расстройствах. Что скажете?
 
She Дата: Чт, 11.09.2014, 10:13 | Сообщение # 2
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
mykawka, Скажем, что надо разбирать и фотать.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
mykawka Дата: Чт, 11.09.2014, 10:17 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
She
Цитата She ()
Скажем, что надо разбирать и фотать
Фок! По идее надо бы сервису этому предъявить... Как они там ее обслуживали. Есть мыслишка что они масло только в одну емкость залили. если я не ошибаюсь, из де там две, в каждом пере. Охо-хо...
 
AKden Дата: Чт, 11.09.2014, 10:34 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Может что то с тормозами?) Я по началу успел расстроиться, сел, нажал на тормоз, а мот туда сюда немножко ходит и щелкает. Только потом заметил что тормозные диски то из двух частей состоят)
 
mykawka Дата: Чт, 11.09.2014, 10:37 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
AKden, то есть?
 
dutik1 Дата: Чт, 11.09.2014, 11:11 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400S, EC-300
Город: Москва
Сообщений: 241
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AKden ()
Может что то с тормозами?) Я по началу успел расстроиться, сел, нажал на тормоз, а мот туда сюда немножко ходит и щелкает. Только потом заметил что тормозные диски то из двух частей состоят)
согласен! либо диск разболтался (он же плавающий), либо суппорт в направляющих. Попробуй проверить с кем нибудь, один давит, другой руками щупает.
 
Dimaest Дата: Чт, 11.09.2014, 11:14 | Сообщение # 7
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата mykawka ()
то есть?
а то, что передний торм диск у см плавающий! 
исключи нажатие тормоза из своей проверки: упри колесо например в стену и пробуй продавливать! 
если сервис на свою работу гарантии не даёт- меняй сервис или обращайся к проверенным специалистам  wink
 
mykawka Дата: Чт, 11.09.2014, 11:22 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
dutik1Dimaest, ходили с коллегой к мотику. на пару попробовали. Исключить торможения не пробовали, тк к на тот момент еще не читал ваших комментов. Щелчок чувствуется именно на пере. На суппорт чот то же внимания не обращали. Надо еще разок заскочить на парковку. Спасибо за ваши ответы.
 
klr650 Дата: Чт, 11.09.2014, 11:42 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Только проснулся .... Это тормозной диск щёлкает скорее всего .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
hromych Дата: Чт, 11.09.2014, 21:51 | Сообщение # 10
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Ага, я тоже как-то вилку перебирать собрался из-за этих щелчков)) Если тормоз не зажимать, то все нормально должно быть. Тем более мотик свежий.

 
Bar@Bass Дата: Пт, 12.09.2014, 05:06 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR Z400S
Город: Красноярск
Сообщений: 131
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Не знпаю, тоже или нет, только у меня при зажатом переднем тормозе когда качал тоже в самом конце стучок был. Подтянул гайку на траверсе, которая ребристая (велосипедным семейником biggrin ) и пришло ко мне счастье.

Enjoy the silence
 
mykawka Дата: Сб, 13.09.2014, 08:54 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Короче,  итог таков. Упер в стенку,прокачал - щелкает... Потом еще мудрил и понял что щелкает в рулевой колонке сверху. Похоже подшипник завершил свой жизненный путь
 
AKden Дата: Пн, 15.09.2014, 11:06 | Сообщение # 13
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Блин, не поверите, на выходных засопливил пыльник и тут же начало щелкать при сильном движении вилки вниз НА ХОДУ, тоесть не тормоз 100%. Допустим идет спрыг, или когда едешь вниз по горке и выходишь на горизонтальную поверхность, вилка срабатывает вниз и идет щелчек.
Пыльники почистил, не течет, но щелчки остались. Текло не долго, быстро устранил, не могло сильно много вылиться.
Сейчас мот постоит, пару дней, надо будет еще проверить. Было мнение со стороны что масло вспенилось и за счет этого при работе с таким звуком работает внутри. А если не масло, что же тогда?
 
mykawka Дата: Пн, 15.09.2014, 12:52 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
AKden, ну вот у меня подшипник
 
AKden Дата: Пн, 15.09.2014, 13:18 | Сообщение # 15
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
mykawka, это уже точно, ты разбирал, поменял? Просто меня напрягло то, что началось одновременно с утечкой масла
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Начало щелкать в вилке (Сальники и пильники на DRZ SM 2008 в москве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024