• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Не включается зажигание! (Странная коробочка в нутри))
Не включается зажигание!
ivtris Дата: Ср, 17.04.2013, 19:54 | Сообщение # 1
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
В общем позвонил мне сегодня AssasiN, говорит хочет приехать послушать мой мотор и свой показать... сравнить в общем. Пока был в гараже, думаю дай заведу свой, и не тут то было.... ключик поворачиваю и тишина, приборка не загорается. В общем начал разбирать, смотреть что куда там... в электрике полный ноль я, так что подскажите где копать и куда смотреть)))

Под сиденьем прям на дырке забора воздуха коробочка, разобрал ее, а там проводок отвалившейся, думал в нем дело...





Вот постарался нарисовать куда там питание приходит..... Причем вся эта конструкция была напрямую подсоеденина к АКБ...В проводку мотоцикла никак не врезана. 1 вопрос - ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? 

Моих знаний хватило догадаться что дело значит не в ней... стал ковырять дальше...

Напрямую от АКБ бросил плюсовой провод к разъему зажигания. Зажигание появилось, мот заводится.... получаетя потеря от акб до замка зажигания. Но когда провод убираешь, мот продолжает работать, если его заглушить, то зажигание включается и выключается как ни в чем небывало... но буквально пару раз заводишь и снова контакт пропадает((((( 2 вопрос - куда он может пропадать?
Прикрепления: 3318163.jpg (385.7 Kb) · 4384535.jpg (384.5 Kb) · 6099867.jpg (353.6 Kb) · 8817473.jpg (344.0 Kb) · 6186924.jpg (365.8 Kb) · 2824194.jpg (386.3 Kb) · 5720102.jpg (443.6 Kb)


@carshuntermoscow
 
klr650 Дата: Ср, 17.04.2013, 20:30 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Смотри на совхоз декоративного садоводства  арендует производственные площади на территории НИИ  электоронной промышленности . Там вроде надалеко от тебя - " Белая дача "

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ivtris Дата: Ср, 17.04.2013, 20:43 | Сообщение # 3
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
klr650, Первый раз слышу про НИИ))) Саш, забери его на ремонт) а то совсем рассыпается, рук золотых требует))) мои деревянные не признает))) и вилку перебрать и карб настроить...

@carshuntermoscow
 
klr650 Дата: Ср, 17.04.2013, 20:57 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Заберу но попозже . Щас очень сильная загрузка . Всем не успею сразу .:'(

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
svitz Дата: Ср, 17.04.2013, 21:03 | Сообщение # 5
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
Заберу но попозже . Щас очень сильная загрузка . Всем не успею сразу .:'(
Переходи на 3-х сменный график, а то техника простаивает smile


https://vk.com/drz400shop
 
ivtris Дата: Ср, 17.04.2013, 21:03 | Сообщение # 6
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
klr650, да я завтра улетаю на 2 недели, мне б до викингов успеть((( как думаешь, успеем?

@carshuntermoscow
 
demonizer Дата: Ср, 17.04.2013, 22:03 | Сообщение # 7
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
а что это за хрень?
Нахрена столько кондюков?
что за аЦЦкий тюненг?
 
Dimaest Дата: Ср, 17.04.2013, 23:52 | Сообщение # 8
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (ivtris)
куда он может пропадать?
там есть одинокий предохранитель возле акума, вот его надо проверить и поменять если окислился.
А эту коробочку выкинь нафиг и забудь! похоже ктото строил фильтр радиопомех или стабилизатор напряжения, типа для ксенона ...вобщем хрень.
 
klr650 Дата: Чт, 18.04.2013, 09:23 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (demonizer)
что за аЦЦкий тюненг?


Это совхоз декоративного садоводства   tongue


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
AssasiN Дата: Чт, 18.04.2013, 10:34 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM и Burgma 650
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
ivtris, привет я вчера к klr650 подъехал он посмотрел и сказал что все  v так что не стал уже заезжать а так тоже хочется чтоб к klr650 в руки попал по мелочам проверить
 
Андрей_ДВ Дата: Чт, 18.04.2013, 10:41 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SY
Город: Советская Гавань
Сообщений: 244
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
У меня пару раз такое было. Постоял потыркал ключем, засветилась табло, запуск,поскакал)))
 
ivtris Дата: Чт, 18.04.2013, 11:21 | Сообщение # 12
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Похоже что Dimaest прав... Я в первую очередь посмотрел предохранитель на аккуме, он целый был. Сегодня начал разбирать проводку от аккумулятора, достал связку проводов и зажигание включилось))) начал шевелить эту коробочку защищающую предик этот и где то контакт отходит. Так что вроде нашел где пропадает... Теперь про коробку эту думаю... показал ее не сильно пьяному электрику с завода)))) Он сказал что это связка компенсаторов от перепада напряжения, только говорит очень намудреная, можно было один купить с правильной емкостью и не городить эту цепь непонятную. Может у меня генератор перезаряд какой нить дает из за сего может перегорать что нибудь... фиг знает для чего это делали.

Добавлено (18.04.2013, 11:21)
---------------------------------------------
AssasiN, ну ок)) надо будет вместе на KLR-a "надовить" может быть пивным снарядом)))) что б мопеды наши посмотрел) мне б до викингов успеть вилку переднюю перебрать) или наоборот лучше после викингов.... надо покумекать)


@carshuntermoscow
 
AssasiN Дата: Чт, 18.04.2013, 11:33 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM и Burgma 650
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
ivtris, я свою перебрал два дня назад а звук странный появился из за новой защиты
 
demonizer Дата: Чт, 18.04.2013, 11:44 | Сообщение # 14
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (ivtris)
показал ее не сильно пьяному электрику
Цитата (ivtris)
Он сказал что это связка компенсаторов от перепада напряжения
Цитата (ivtris)
Может у меня генератор перезаряд какой нить дает из за сего может перегорать что нибудь...

Видимо, он все же был пьян.
Конденсаторы априори не могут препятствовать перепадам напряжения вверх.
Хотя, при превышении предела напряжения, который промаркирован на боку электролита, он схлопнется с характерным дымком.
Т.о., когда дым из-под задницы повалит, будет понятно, что перезаряд.

Конденсаторы ставят в помехозащитных целях. Но шуметь в ДРЗ может только система зажигания, да вентилятор радиатора. Но это, грубо говоря вообще практически вся электроника мотоцикла. Схема мозгов изначально защищена и от переполюсовки и от помех, ей фильтры не нужны, так же, как и приборке, а лампочкам, моторчику - ваще пох.

Единственное, чем можно оправдать сей тюнинх - снизить провал напруги при включении ксенона.
Но и это не оправдание, ибо при подключении ксенона к штатным проводам - будут перебои в розжиге неизбежно. Длина проводоа большая, + куча разъемов и выключателей на пути. Да и само сечение не рассчитано на пусковую нагрузку.
В этом варианте панацея - толстые провода напрямую от АКБ и релейная коммутация от штатной проводки.
Даже если сделать так с штатным освещением, прибавка яркости штатной лампы составит 10-15%

По сему, можно срезать эту коробочку и пугать ей соседских детей)))
 
AssasiN Дата: Чт, 18.04.2013, 16:07 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM и Burgma 650
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
ivtris, да Приятного тебе отдыха  booze
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Не включается зажигание! (Странная коробочка в нутри))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024