• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Минздрав предупреждал - Не перегружай !!!! (Превышение нагрузки на проводку заложенную заводом ...)
Минздрав предупреждал - Не перегружай !!!!
Shtaket Дата: Пн, 14.12.2015, 19:25 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 , Honda PC800S
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
приветствую!
маленькая тема о...
достался мне ДРЗ под конец сезона с болячками и сильно неухоженный как будто был донором много неродного ...
потихоньку восстанавливаю ... Вот мотор на той неделе затарахтел уже хорошо! Катавшись днём было неплохо , наступил вечер и фара понадобилась изначально было известно что лампы в ней нет , приехав в гараж вставил её , но света так и не прибавилось , вооружившись тестером стал искать обрыв ... Размотав большую часть проводки под рулевой обнаружил два провода от пульта левого обгоревшие от перегрева... Это ближний и дальний что говорит нам от неправильной лампе или доп нагрузке запитанной на головной свет без реле, заизолировав начал тестировать дальше так как тестер по прежнему показывал вместо положенных ~12 вольт жалкие 0,45 вольта и оказалась причина в правом пульте на кнопке стартера от температурного перегрева оплавился провод.
восстановив сиё безобразие хочу сказать следующее...
товарищи не издевайтесь над своими конями если вы лезете в электрику и не понимаете что вы делаете вы рискуете лишиться не только Реллле заряда генератора или части лета в поисках неисправности но так же можете лешиться мотоцикла ибо сплавившиеся два плюса это не так страшно как сплавившиеся плюс с мирусом, ведь неизвестно спас бы предохранитель заботливо вставленный кем то на N ампер))))

Добавлено (14.12.2015, 19:25)
---------------------------------------------
Всем удачи на дорогах и в гараже

Прикрепления: 5294988.jpg (159.7 Kb) · 9754660.jpg (180.5 Kb)
 
demonizer Дата: Пн, 14.12.2015, 20:29 | Сообщение # 2
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Эт всё фигня, по сравнению с тем, в каком состоянии мне хаску 530 smr прикатывали biggrin
 
Shtaket Дата: Пн, 14.12.2015, 20:45 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 , Honda PC800S
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Да полностью согласен, тут на днях Варадеро с проводкою ковырял не было питания мозгов .... тож ручки Русские побывали с изолентой и ....))) .
 
Димас Дата: Вт, 15.12.2015, 06:31 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ДРЗ
Город: Юг Красноярского края
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Shtaket ()
.... тож ручки Русские побывали с изолентой и ....))) .
biggrin Это моя работа!!, на Джебеле в путешествии полностью развалился пульт китайский,пропал свет и старт, пришлось выкручиваться.)
Прикрепления: 4854915.jpg (73.5 Kb)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Минздрав предупреждал - Не перегружай !!!! (Превышение нагрузки на проводку заложенную заводом ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024