• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Чуть не проипал весь инструмент(((
Чуть не проипал весь инструмент(((
Дачник Дата: Сб, 22.10.2011, 07:37 | Сообщение # 16
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Hlebnik, Не, нормальная тема, зачёт! Мы частенько на это не обращаем внимания, ну на детали исполнения и их конструктив, и качество. Надеямся на добросовестность производителя и его техграмотность, обычно. А вот сигнальчик - халтурят!!!!!!!!!!!!!!!
Было бы у нас в стране законодательство нормальное, то можно было нормальное бабло срубить с таких производителей! И им не повадно было бы в следющий раз так делать. Но пока живём как живём. Хотя производитель импоршный, может туда пожаловаться, не ну шо за бяка!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 22.10.2011, 08:14
 
Hlebnik Дата: Сб, 22.10.2011, 09:33 | Сообщение # 17
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Саша(Дачник),да не привлечь тут никого к ответственности,ибо где написано,что данное устройство предназначено для установки на мотоцикл?И именно для DRZ?Нету!!! biggrin Действуем на свой страх и риск.Тему создал,чтоб внимание привлечь к этому девайсу...Мол ставьте,если хотите,но проверяйте сохранность cool
P.S.На улице солнышко,поехал кататься,всем мир!!!


Сообщение отредактировал Hlebnik - Сб, 22.10.2011, 09:36
 
Дачник Дата: Сб, 29.10.2011, 08:16 | Сообщение # 18
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Hlebnik, Ну, дык, я в это врубился с первого сообщения, и заценил! Ждал что же умного по этому поводу скажут другие. Ну малёк пошутили потом, ну а как на форуме по другому то biggrin cool ?!Ну так, а как в жизни происходит?! Советы мало кто слушает, и аналитически подходит к информации sad !!! К сожалению, часто у меня именно такое мнение складывается. Иной раз и я могу быть не прав! Ну так люди часто поспорить и разъснить непровату леняться! Обычно, происходит как в анегдоте, про Ченгас Гука и Виниту - один раз на грабли наступает, другой дважды biggrin !
Я всегда, очень внимательно, слушаю чужое мнение, пытаюсь понять корни, в том числе где я не прав по этому же вопросу!!! Ну и поржать тут иной раз не мешает - инфа лучше усвоится!!! Хрен его знает откуда у меня чуйсвтво по "сопромату", этот предмет не проходил! Недоуч я sad biggrin cool ! И в свои 45-ть, я не гордый, всегда слушаю внимательно что мне говорят, и при этом говорю,всегда, спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому как не хочется быть не Виниту, ни даже Чингач Дчгуком happy ! Хочется просто не повторять ошибки! Вот и всё!!!!!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 29.10.2011, 10:18
 
switcher Дата: Сб, 29.10.2011, 17:14 | Сообщение # 19
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 S
Город: 59, Пермь
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Из информации темы узнал что бывают не только кофры и рюкзаки (сумка на крыле не в счет, на моем при покупке не было) для перевозки груза. На свой установил кофр, из-за китайской крепежной пластины потерял за одну поездку 2 раза, пластину после этого укрепил, позднее наверно совсем заменю. Но прикупил титановую монтажку и насос, а вот для них тубус бы вполне подошел, только не отпадывающий при всяком удобном случае.
За зиму что-нибудь придумаю. Закиньте фото, как кто его крепил и где


Без подписи. Молчание-золото, а золото в цене
 
Дачник Дата: Вс, 30.10.2011, 05:42 | Сообщение # 20
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
switcher, Да уже есть исчерпывающая информация куда да как его ставят. Место одно - слева. Точки там тоже понятны, других там нет. По логике отвалиться не должен, но однако вот!!! Вывод - хреновый пластик! Хотя хрен его знает, может там просто третьей точки не хватило.
Смотрю тож анализируешь, тема только про тубус, а ты и про кофры усёк, и про сумочки biggrin cool !
Тут вот задумался, что надо аватарку то сменить на естественное изображение, а то с синим животным ощаться не интересно наверное.


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 30.10.2011, 05:57
 
switcher Дата: Вт, 01.11.2011, 04:44 | Сообщение # 21
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 S
Город: 59, Пермь
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
По фотке можно еще прикинуть как это выглядит со стороны, и чем грозит...

Без подписи. Молчание-золото, а золото в цене
 
Hlebnik Дата: Вт, 01.11.2011, 18:49 | Сообщение # 22
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (switcher)
По фотке можно еще прикинуть как это выглядит со стороны, и чем грозит...
Прошу...
biggrin

http://www.ebay.com/itm....4004564
 
switcher Дата: Пт, 04.11.2011, 20:28 | Сообщение # 23
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 S
Город: 59, Пермь
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Имелось ввиду - на мотике smile

Без подписи. Молчание-золото, а золото в цене
 
Hlebnik Дата: Пт, 04.11.2011, 20:36 | Сообщение # 24
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (switcher)
Имелось ввиду - на мотике
Там же есть
biggrin Я ставил на пластину из нержавейки на хвост с левой стороны...


Сообщение отредактировал Hlebnik - Пт, 04.11.2011, 20:36
 
switcher Дата: Сб, 05.11.2011, 10:01 | Сообщение # 25
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 S
Город: 59, Пермь
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Разглядел. Не впечатлило, там, на мой взгляд, колесом можно сломать, да и рамки эти к чему, если боковые кофры не ставить. Если сбоку сильно выставляться будет, то при падении мало какой пластик выдержит

Без подписи. Молчание-золото, а золото в цене
 
Rijiitip Дата: Сб, 05.11.2011, 17:19 | Сообщение # 26
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Да все нормально держится, во всяком случае у меня на мотике, может как-то не так езжу? biggrin
У меня вот такой тубус:

А выглядит это на мотоцикле вот так:

Особенно мне нравится, как выглядит сзади, особенно когда стоял стоковый глушитель, народ вокруг думал, что у меня два глушителя smile
А вот на картинках с Ебея мне варианты установки тоже не понравились, как-то больше для асфальта приспособлено, да и объем не такой уж и удобный у этого тубуса, чтобы их по несколько штук на мотик вешать... Это вариант скорее для тех, у кого нет родной сумочки на заднем крыле. кстати, доступ к тубусу очень удобный при любой загрузке мотика, поэтому у меня там всегда набор для монтажа и ремонта колес.
Прикрепления: 5927849.jpg (84.1 Kb) · 5105518.jpg (100.0 Kb) · 2211529.jpg (112.9 Kb) · 5378510.jpg (104.4 Kb)
 
switcher Дата: Сб, 05.11.2011, 19:10 | Сообщение # 27
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 S
Город: 59, Пермь
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Тубус без замка, ремкомплект не страшно прои...пать? biggrin

Без подписи. Молчание-золото, а золото в цене
 
Rijiitip Дата: Сб, 05.11.2011, 19:46 | Сообщение # 28
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Там на крышке резьба крупная и частая, и ее много. Плюс еще резиновая прокладка между телом и крышкой. Если крышку со всей дури закрутить, когда тубус сухой и чистый, то когда он глиной испачкается и намокнет, еще бывало и попотеть приходилось, чтобы эту крышку открутить smile Все надежно, я уже много проехал с таким тубусом, и по асфальту, и по ебеням, и далеко, и недалеко, мне нравится!
 
Гек Дата: Ср, 07.12.2011, 13:01 | Сообщение # 29
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Гек)
Точно! Помимо штатного крепежа болтами желательно еще пару стальных хомутов задействовать


Приехал тубус. Изготовил кронштейн из листовой нержавейки. Подстраховал хомутами. Хлебнику спасибо.
Тубус - вещь. Объемный, легкий доступ, герметичный. Крышку можно использовать, как кружку под пиво.
Прикрепления: 3492709.jpg (148.4 Kb)


Сообщение отредактировал Гек - Ср, 07.12.2011, 13:04
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Чуть не проипал весь инструмент(((
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024