• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Чуть не проипал весь инструмент(((
Чуть не проипал весь инструмент(((
Hlebnik Дата: Вт, 18.10.2011, 20:52 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Сегодня покатавшись по лесу,остановился перед автодорогой(привычка после внедорожных покатушек осматривать мот)...И вижу,нету на месте тубуса для инструмента cry Все что нажито непосильным трудом:родной комплект инструмента,две монтажки,сделанных из накидных ключей,моток проволоки,пластмассовые хомуты,х.б.перчатки(не такое и тяжелое богатство)Хорошо,что по лесным дорогам остался виден мой путь smile на половине маршрута обнаружилась пропажа

И ехал то не быстро...километров 70...не больше...лопнули крепления тубуса к пластине wacko
Вывод:нах такую приблуду,возвращаюсь к истокам,благо родную сумочку под инструмент не продал biggrin
Прикрепления: 6797517.jpg (53.3 Kb)


Сообщение отредактировал Hlebnik - Вт, 18.10.2011, 20:56
 
klr650 Дата: Вт, 18.10.2011, 20:59 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Гамно на ! У меня тоже сумка tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Leks Дата: Вт, 18.10.2011, 21:06 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
соответственно тубу на продажу) я в очереди
 
Дачник Дата: Вт, 18.10.2011, 21:12 | Сообщение # 4
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Hlebnik)
Все что нажито непосильным трудом:родной комплект инструмента,две монтажки,сделанных из накидных ключей,моток проволоки,пластмассовые хомуты

Ну не совсем правильно! Надо так: родной комплет инструмента - два, моток проволоки -два, пластмассовые хомуты тоже два biggrin ! И как это туда вё влезло biggrin ?! Вот он и отвалился! Хотел что то такое же сбацать под инструмен, вот и думал железий применить, потому как эти тубусы как то не внушили мне доверия, но в результате всё у меня лежит в самопальном кофре, там у меня ешё насос -два, манометр -два, дождевик -два, пачка сигарет -два, зажигалки -два, подшлемник -два, дождевик -два, перчатки - два, изолента - два, авторучки- два, .... Поэтому в страхе, что у меня не только туба, но и кофр отвалится - запасную свечку я всёж положил в аэрбокс biggrin !


Сообщение отредактировал Дачник - Вт, 18.10.2011, 21:19
 
Sibir Дата: Вт, 18.10.2011, 21:40 | Сообщение # 5
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Hlebnik,такая же хрень,купил тубус,установил и после первой покатушки он отвалился на крепежах,хотя в нём были только монтажки и камера,остальной инструмент я положил в рюкзак.Короче вещь удобная ,но не практично сделанная...ИМХО хрень полная...

будь твёрдым до конца...
 
Hlebnik Дата: Вт, 18.10.2011, 22:04 | Сообщение # 6
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Leks)
соответственно тубу на продажу) я в очереди
А оно тебе надо?
cool


Прикрепления: 9456612.jpg (112.2 Kb) · 1867693.jpg (92.4 Kb)
 
Sibir Дата: Вт, 18.10.2011, 22:12 | Сообщение # 7
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Hlebnik, в точь в точь такая же хрень,верхний крепёж сражу умер,подвязал верёвочкой доехал до гаража и нижний на куй оторвался,развод на деньги не больше....

будь твёрдым до конца...
 
Hlebnik Дата: Вт, 18.10.2011, 22:16 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
запасную свечку я всёж положил в аэрбокс
Нашел куда положить...я всегда в бумажнике вожу пару штук
biggrin

Прикрепления: 8951492.jpg (99.8 Kb)
 
Leks Дата: Вт, 18.10.2011, 22:42 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: burgman 400 K7
Город: Серпухов М.О.
Сообщений: 214
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
ни чего себе... а я собирался заказывать на днях, в топку такую тубу тогда
 
Sibir Дата: Ср, 19.10.2011, 00:50 | Сообщение # 10
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Hlebnik, жёёёёшь)))))))))))))))))))))))))))))
Leks, забей,реально шняга полная,хотя по идеи удобная штуковина,но реалити доказывает обратное....


будь твёрдым до конца...

Сообщение отредактировал Sibir - Ср, 19.10.2011, 00:51
 
Rijiitip Дата: Ср, 19.10.2011, 04:11 | Сообщение # 11
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, не знаю, может производитель разный... Я себе такой тубус заказывал с ебея, сразу с крепежной алюминиевой пластиной плюс крепеж в комплекте. Съездил с ним на север Приморского края, загружал по максимуму всем необходимым для ремонта колес, инструментом и прочими нужностями, запихивал плотно, занимая все свободное место, так что вес получался не маленький. Дороги по большому счету были каменистые разбитые гравийки, по тропам и галечным пляжам тоже поскакать пришлось, так что условия эксплуатации совсем не гуманные. Потом были эндуропокатушки по близлежащим ебеням... И ни намека на разваливаемость данного девайса я не заметил. Мне понравилось, что тубус сделан из вязкой толстой пластмассы, такое ощущение, что можно смело бить молотком и ничего ему не будет. К мотоциклу крепил через пластину, которая шла в комплекте, единственное что я сам усовершенствовал, так это везде под болты поставил гровера и широкие кузовные оцинкованные шайбы... И везде такую штуку я всем рекомендовал исходя из опыта личной эксплуатации...
Автор, а ты случайно перед этим мотак на бок, где крепится тубус, не ронял? Может уронил неудачно, тубус треснул, ты не заметил, а потом он от тряски окончательно развалился и потерялся? Кстати, на фотках я не вижу, что у тубуса второе крепление отломано. Ты его на один болт крепил что ли, прежде чем потерять?
И еще одна неувязочка. Тубус на рекламной фотографии в самом первом посте не соответствует реальному поломанному тубусу. Присмотритесь внимательно. Так что все таки имеет место быть разный производитель. Я столкнулся с этим, когда выбирал тубус для себя, на ебее были дешевые без крепежа, с монтажными стяжками в комплекте, и более дорогие, с крепежом и пластиной в комплекте. Я себе заказал подороже... Буду в гараже, сфоткаю свой и выложу здесь фотку.
Так что рано еще панику поднимать и тубусы продавать, разобраться сначала надо biggrin
 
Гек Дата: Ср, 19.10.2011, 06:13 | Сообщение # 12
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
разобраться сначала надо

Точно! Помимо штатного крепежа болтами желательно еще пару стальных хомутов задействовать

Добавлено (19.10.2011, 06:13)
---------------------------------------------

Quote (Rijiitip)
на ебее были дешевые без крепежа, с монтажными стяжками в комплекте, и более дорогие, с крепежом и пластиной в комплекте.

Сами банки одинаковые в плане произво-ля, цена выше из-за металл. кронштейна
 
Sibir Дата: Ср, 19.10.2011, 22:25 | Сообщение # 13
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, может разные они,т.к.у меня верхний крепёж у основания сразу надломился и в итоге потом оторвался совсем...

будь твёрдым до конца...
 
Дачник Дата: Пт, 21.10.2011, 01:16 | Сообщение # 14
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Hlebnik)
Нашел куда положить...я всегда в бумажнике вожу пару штук

Прикрепления: 8951492.jpg(100Kb)

Ну гдеж тут пара штук, тут пара упаковок! Всё, что нажито непосильным трудом, должно быть по два! Забыл, чтоль классику?!!! Опять перегруз biggrin !!!
Ага, свечки мне ещё в карман, ещё и ключик тудыж crazy !!! А ну да, шоб два было, один про запас crazy !!! Так он же там раздавиться может, в аэрбоксе - надёжней, тот хоть не отвалится.
Меня забадал рюкзак, я пошёл другим путём - хоть это и не эндурная тема, эндурной считается когда сумки, однако чумодан прикрутил к багажнику, самопальный, фирменный был бы лучше, но дорог, жабень задушила, и жалею, что Хепку на 40л отдал вместе с Фазером sad !
Если серьёзно, то сразу понятно, что не ту пластмассу сварганили, ну и точки крепления возможно не совсем правильно выбраны! Хотя именно не те свойства пластика, я думаю, были тут решающим моментом. Иначе бы, с таким же успехом полка аккума отваливалась после каждых таких покатушек!!! А с кофром от Хепки падал, блин, не хуже слайдеров работает! Мало того, что не развалился, не потерялся, ещё и не особо ободрался! Не то что ....... ГЫВЫ biggrin !!! Во, что значит правильный пластик!!! Ну крерёжик там тоже по грамотней, чем у Г..Ы...Ы tongue ! Это к примеру.
Короче, схалтурили там, лишь бы денег срубить, как обычно.
Да, это тема, по делу, на самом деле. И к тому , что надо смотреть кто производит, выше писали уже.


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 21.10.2011, 01:58
 
Hlebnik Дата: Пт, 21.10.2011, 19:35 | Сообщение # 15
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Александр (Rijiitip),едрён батон!Ежели б навернулся на строну где тубус,так бы и написал smile А так все произошло как преждевременное семяизвержение(тьфу три раза),неожиданно и быстро sad А крепил конечно же на один болт,просверлив тубус прям по середине cool А ежели серьезно,то ставил на два болта с шайбами,болты,шайбы остались,зато вырвало куски пластика sad
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Чуть не проипал весь инструмент(((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024