• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Сайкра (защита рук) . Установка. Своя версия (у каждого:))
Сайкра (защита рук) . Установка. Своя версия (у каждого:))
vjartima Дата: Ср, 29.01.2014, 22:55 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Казань
Сообщений: 12
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
Как-то в теме про приборную панель, спрашивал меня кто-то про то, мол как сайкра стоит, чтобы тросики не терла. Кто спрашивал не помню, тему перед новогодними праздниками удалили за ненадобностью. А я обещал, сфотографировать, как смогу. смог вот несколько дней назад, когда мот перевозил.

Вообще, CYCRA Probend часто не хочет ставится по-нормальному. Наверное, причина в разных формах руля. У меня еще и проставки стоят, что уменьшает запас длины тросиков и их направление. Вобщем, чтобы сайкра села нормально, не терла при этом тросики, я сделал втулки из алюминиевой трубки. 2 трубки куплены в строительном магазине. каждая трубка распилена диагонально, в соответствии с нормальным положением самой сайкры относительно руля. Болтик узла заменен на большей длины. Установлен с фиксатор резьбы. Попервой ослабевало соединение от вибраций, но потом все приняло равновесное положение.  
  





 
dendis30 Дата: Чт, 30.01.2014, 13:14 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400s
Город: 21
Сообщений: 63
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Это был я)))) большое спасибо, информативно, все понятно.тимуру привеь)))
 
Dimich Дата: Чт, 30.01.2014, 13:21 | Сообщение # 3
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: djebel 250XC
Город: Миасс
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
vjartima, Да, действительно кто то  интерисовался сайкрой, но я на этот форум забрёл исключительно по яндекс поиску приборки и был поэтому тут недолго. Ник товарища этого к сожалению не запомнил.

Добавлено (30.01.2014, 13:21)
---------------------------------------------
О! пока писал, заинтересованное лицо нашлось. smile

 
dendis30 Дата: Чт, 30.01.2014, 13:23 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400s
Город: 21
Сообщений: 63
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У меня приборка сток и справа она в нее упирается.ширина руля 81см, шире бывает?
 
vjartima Дата: Пт, 31.01.2014, 09:10 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Казань
Сообщений: 12
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
Насчет длины руля сейчас сказать не могу, но наверное в этом дело, потому что не должна она, вроде как упираться в приборку.
Да, хотел добавить, что при установке проставок, длины тросиков газа оказалось недостаточно. Решение простое -  выход тросиков газа  из ручки развернут в нижнее положение (по умолчанию в верхнем). Фото, к сожалению нет, но понятно и без них.
 
She Дата: Пт, 31.01.2014, 09:54 | Сообщение # 6
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата dendis30 ()
ширина руля 81см, шире бывает?
Наверно бывает но сейчас выбираю руль там только 800 мм.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Ghost Дата: Пт, 31.01.2014, 11:12 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 250 EXC
Город: Вологда (35)
Сообщений: 146
Репутация: 32 ±
Статус: Оффлайн
Рули шире бывают, например Renthal Enduro High 830мм в ширину.
А вот благодаря этим алюминиевым трубками жесткость всей конструкции сильно страдает.
На мой взгляд стоило заменить крепления от Cycra CRM на крепеж от Cycra Alloy, он длиннее. Даже изображения прикреплю )

 


ReadyToDirt.ru - все для мотоциклов эндуро / кросс / Dual sport

Я разбивал аппараты и покруче!!!
(с) Зигзаг Маккряк
 
vjartima Дата: Пт, 31.01.2014, 20:27 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Казань
Сообщений: 12
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
Заменить крепеж - тема правильная, буду иметь в виду, что есть такие. Однако, на момент установки были только те, что были smile Насчет трубок - я поначалу тоже переживал, что ухудшится жесткость и работать будет неправильно. Однако, на деле подвижность в этом узле слабая, в сравнении с крепежом в торец руля. то есть во время падения смещений там никаких не происходит и сайкра отрабатывает нормально. Ну, в тех падениях что у меня случились, во всяком случае.

При случае, заменю на "правильные", спс за мысль
 
jzl Дата: Пт, 31.01.2014, 21:55 | Сообщение # 9
 
почетный блюститель ПДД
Группа: Свой
Мотоцикл: SMK9
Город: 76
Сообщений: 147
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Внесу свои 5 коп. Сукра пробенд с крепежом 26 мм не садится на renthall twinwall, так как руль в месте крепления имеет диаметр 28 мм, а на fatbar - без проблем. Растачивать крепёж не стал. По этой причине отказался от твинволла в пользу более слабого фэтбара.
 
XAPOH Дата: Сб, 01.02.2014, 00:33 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Снеговик с аватара
Город: 50, Красногорск
Сообщений: 12
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата vjartima ()
Вообще, CYCRA Probend часто не хочет ставится по-нормальному.
Для ясности, у ТС CYCRA Probend CRM, она вроде длиннее простой Probend. Возможно с этим связан ряд вопросов по установке.
Ну и как уже писал Гоша, обычные крепления U-Clamps имеют больший вынос от руля, что тоже положительно сказывается на установке.
Да и по цене Probend CRM вроде дороже.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Сайкра (защита рук) . Установка. Своя версия (у каждого:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024