• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Гелевое сидение (СТоит ли?)
Гелевое сидение
KoMOTOzzz))) Дата: Ср, 06.07.2022, 15:11 | Сообщение # 61
 
Освоился
Группа: СвOй
Мотоцикл: DRZ-400SM
Город: 35
Сообщений: 107
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени.
Подскажите, стоковое сидение, получается самое низкое ?
У меня сейчас стоит двухуровневое горбатое DSG, у него другая более шуршавая "шкурка", и оно выше стокового. Оно мне и внешне не втыкает (мот скамейку напоминает), и сидеть на нём высоко. Хотелось бы сидушку пониже. Дальнобойным комфортом не заморачиваюсь, мот для города и окрестностей, есть когда и где остановиться и булки размять smile


Русские не сдаются !
 
Asustek Дата: Чт, 07.07.2022, 00:06 | Сообщение # 62
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz-400sm
Город: 23 Новороссийск
Сообщений: 89
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата KoMOTOzzz))) ()
Подскажите, стоковое сидение, получается самое низкое ?
Стоковых сидений бывает два вида, высокое на Европейцах и низкое на японцах
Прикрепления: 3585924.jpg (214.8 Kb)
 
KoMOTOzzz))) Дата: Чт, 07.07.2022, 10:09 | Сообщение # 63
 
Освоился
Группа: СвOй
Мотоцикл: DRZ-400SM
Город: 35
Сообщений: 107
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Asustek, благодаою за подсказку smile
Выходит мне надо сидушку с японца. Сидение от европейца мало чем отличается от моей нынешней двухуровневой DSG. Высоковато на неё взбираться, и когда на земле стоишь не всей ступнёй, тоже не очень. Я уж и пружину аморта расслабил, и его настройки помягче сделал, и вилку до риски на перьях выдвинул из траверс ... осталось только линки поменять. Но занижать по клиренсу дальше, не хотелось бы. Лучше отыграться сидушкой, тем более она всё равно не вписывается в картину.
Ни у кого нет живого свободного стокового сидения с японца ?


Русские не сдаются !
 
Dimai Дата: Вс, 24.07.2022, 17:27 | Сообщение # 64
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400s
Город: 50, Мос. обл. юг
Сообщений: 29
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата KoMOTOzzz))) ()
У меня сейчас стоит двухуровневое горбатое DSG, у него другая более шуршавая "шкурка", и оно выше стокового

А можно фото?
 
KoMOTOzzz))) Дата: Пн, 25.07.2022, 08:20 | Сообщение # 65
 
Освоился
Группа: СвOй
Мотоцикл: DRZ-400SM
Город: 35
Сообщений: 107
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Админы, не пинайте сильнот.. Третья попытка вставить фотку .. Уменьшил качество до минимума, только так получилось вписаться в 500кб
Прикрепления: 7660187.jpg (388.0 Kb)


Русские не сдаются !
 
Dimai Дата: Пн, 25.07.2022, 16:53 | Сообщение # 66
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400s
Город: 50, Мос. обл. юг
Сообщений: 29
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Такая сидушка для двоих, наверное, самое то. Но мне больше нравятся  европейские(американские) сидушки. У меня японская, низкая. Так вот, ноги довольно сильно скрючены. Неудобно.
Вдруг кто-то стандартное высокое седло на заниженное поменять хочет, маякните. Только состояние должно быть ближе к идеальному.
 
She Дата: Вт, 26.07.2022, 08:10 | Сообщение # 67
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dimai ()
Такая сидушка для двоих, наверное, самое то.
Для двоих она тоже не очень, а одному на такой сидеть не удобно. Я свой мот с таким продал. 

Есть у меня пендоское высокое сиденье на продажу. Посмотреть можно Тут.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
KoMOTOzzz))) Дата: Ср, 27.07.2022, 02:43 | Сообщение # 68
 
Освоился
Группа: СвOй
Мотоцикл: DRZ-400SM
Город: 35
Сообщений: 107
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Не знаю ..., у меня SM, ездить на нём с пассажиром .. честно говоря даже в голову не приходило. У меня за спиной места максимум на небольшой рюкзак. По этому сзади сможет сесть максимум ребёнок. Но на мотарде с пассажиром ... ну .. такое.
Ступенька на этой сидухе меня не напрягает, при езде она не мешает и никак её не ощущаешь. Для меня проблема собственно в высоте водительской передней части. Такое ощущение что сидишь на уровне заливной пробки бензобака. Высоко. И на мотоцикле в целом ощущаешь себя довольно высоко. Не удобно. Был бы кроссач, не вопрос. Но у меня это дорожный городской мот. По этому хотелось бы сидушку пониже. А эта, будет в самый раз рослому райдеру, с ростом выше 180. Я сам чуть ниже 180, мне не оч удобно на таком горбатом сидении ездить. Прям всем телом ощущаешь эту необоснованную высоту. Варианта вижу два: либо потрошить и перетягивать это сидение до максимального занижения, либо не мучить сидуху и поменять на низкую.


Русские не сдаются !
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Гелевое сидение (СТоит ли?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024