• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Багажник, бескамерные колеса, тюнинг бот, шлема, сидушки. (Подготовка DRZ-400SM к дальнобою.)
Багажник, бескамерные колеса, тюнинг бот, шлема, сидушки.
demonizer Дата: Вт, 23.11.2010, 01:55 | Сообщение # 16
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
я как-то 100км ехал на пустом заднем баллоне от Адлера до Лазаревки по горной дороге, даже машины обгонял по прямячкам, думал, камеру прожует -ничего подобного, как новая!))) Спасибо широкому мотардовскому ободу)))

Добавлено (23.11.2010, 01:55)
---------------------------------------------
с багажником ты сурово, а в остальном - молодцом1 wink

 
Rijiitip Дата: Вт, 23.11.2010, 03:27 | Сообщение # 17
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Бескамерка.
Плюс - спускает медленно и ремонтируется быстро жгутиками без монтажа демонтажа колеса.
Минус - в мотоциклетной покрышке жгутик долго не держится, через него через некоторое время начинает травить и он может вывалится, потому что корд в покрышке не металлический, поэтому жгутик использую как временную меру, колесо все равно лучше снять и залепить дырку изнутри латкой в конце концов, дабы не трахаться в дороге несколько раз из за одного прокола. И дырка от установленного жгутика имеет свойство расползаться и превращаться в грыжу. Я думаю, что здесь все зависит от веса мотоцикла, температуры асфальта и от разового пробега на постоянно большой скорости.
Камера.
Плюс - ремонтно пригодна много много раз, в случае полного износа меняется на новую. На покрышку количество проколов (не порезов!) не оказывает никакого влияния.
Минус - спускает в случае прокола мнгновенно, на ремонт прокола в полевых условиях уходит не меньше часа времени и еще куча нервов и матюков. Необходимость возить с собой запасные камеры.
Все вышесказанное ИМХО smile
 
klr650 Дата: Вт, 23.11.2010, 10:26 | Сообщение # 18
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (КАРАНДАШ)
Всегда заклеишь 30 минут максимум времени уходит.

Это конечно когда не совсем дубовая


... и если камеру не разорвёт перед этим biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Вт, 23.11.2010, 10:31
 
Гек Дата: Вт, 23.11.2010, 10:36 | Сообщение # 19
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
... и если камеру не разорвёт перед этим

Тоже верно. Сосок частенько вырывает. Если "башмаков" нет.
 
klr650 Дата: Вт, 23.11.2010, 10:49 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
На ДРЗ не знаю , но на кроссачах легко проворачивает даже со стопорами . А на SM если камеру поуже ставить ( широкие не всегда есть ) то её может пополам разорвать и она превращается в шланг biggrin

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Гек Дата: Вт, 23.11.2010, 11:11 | Сообщение # 21
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
На ДРЗ не знаю , но на кроссачах легко проворачивает даже со стопорами

На ДРЗ С их, вообще, нет, что меня неприятно удивило. Даже на ТТР ОЕ на заднем было. Я заказал от ВР450 на перед и зад, буду сверлить и ставить.
Quote (klr650)
А на SM если камеру поуже ставить ( широкие не всегда есть ) то её может пополам разорвать и она превращается в шланг

Чо, от Минска не стоит влупидоривать камеру?
 
klr650 Дата: Вт, 23.11.2010, 18:56 | Сообщение # 22
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Гек, Если в обод SM то да - не стоит dry или ездить вокруг дома , но знать что такое тоже возможно wink А если на дальняк то обязательно запастную камеру . Я так делаю . У меня такое было - простой прокол . Достаю камеру - шланг . Было много гимора , хорошо что посреди Москвы дело было . Просил ребят что бы приехали ко мне на мотоцикле , потом за камерой в гараж за 50 км , обратно к мотоциклу .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Вт, 23.11.2010, 19:07
 
Гек Дата: Чт, 25.11.2010, 06:05 | Сообщение # 23
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
Спицы герметизируются следующим образом:

Пришла резина к СМ колесам, решил делать "бескамерку". Дрезиновод, продолжительная эксплуатация не выявила "косяков"?

А, все, прочитал ветку на мотору, вопрос снялся. Дрезиновод, мое почтение, упертый гражданин biggrin

Сообщение отредактировал Гек - Чт, 25.11.2010, 06:27
 
DReZinovod Дата: Чт, 25.11.2010, 17:16 | Сообщение # 24
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Гек)
Пришла резина к СМ колесам, решил делать "бескамерку

Да, по прошествии двух сезонов могу точно сказать что я очень доволен, косяков никаких. Был прокол, который я, как и предполагалось, заделал жгутиком за 10 минут и даже почти не опоздал в тот день на работу.
Если ты читал мото.ру, то помнишь там один чел дал ссылку на Nuetech. Поскольку у меня сейчас задача сделать бескамерным переднее эндурное колесо на 21 дюйм, похоже, надо будет покупать именно эту фигню, поскольку на обычное кроссовое колесо бескамерная резина вроде надежно не встанет.. sad
 
Andry Дата: Вт, 08.03.2011, 13:39 | Сообщение # 25
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: NX650 Dominator,ST1100
Город: Харьков
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
Вот итоговый вид в поездке

Вот наше изделие на DRZ для дальних поездок
$IMAGE1$
$IMAGE2$
Легко крепиться 5л канистра чего либо
$IMAGE3$


Сообщение отредактировал Andry - Вт, 08.03.2011, 13:43
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Багажник, бескамерные колеса, тюнинг бот, шлема, сидушки. (Подготовка DRZ-400SM к дальнобою.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024