• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Не работает подсос.
Не работает подсос.
colorado Дата: Вс, 12.06.2011, 20:02 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SV400S->DRZ400SM
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
На холодном вытаскиваю полностью подсос и пытаюсь завести, схватывается, но не заводится. Но если вместо подсоса немного выкрутить ручку газа, то заводиться хорошо. На уже работающем если вытащить подсос, то после пары секунд кряканий повышает обороты. На горячем заводиться хорошо и обороты держит нормуль. Help!!!

Здесь когда-нибудь будет подпись)
 
Dzudoist Дата: Вс, 12.06.2011, 22:57 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM
Город: 77
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У меня когда жара такая же хрень. С подсосом не заводится, а без подсоса норм заводится и не глохнет. Ручку не кручу. А когда температура спадает (например вечером), подсос работает как надо. Я не заморачиваюсь, но если б заморачивался, то начал бы с осмотра и возможно замены свечи. А пропитка воздушного фильтра влияет на работу 4Т мотора?
 
лесник Дата: Пн, 13.06.2011, 09:22 | Сообщение # 3
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dzudoist)
Я не заморачиваюсь, но если б заморачивался, то начал бы с осмотра и возможно замены свечи.
у меня в прошлом году на горячую заводился только с приоткрытым газом, после промывки карба и замены свечи все гуд.
Quote (Dzudoist)
А пропитка воздушного фильтра влияет на работу 4Т мотора?

Думаю если пропитка не задерживает пыль, мотор кончится быстрее


http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
ershn8d Дата: Пн, 13.06.2011, 14:10 | Сообщение # 4
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dzudoist)
А пропитка воздушного фильтра влияет на работу 4Т мотора?

Первую пару дней "перепропитка" еще как влияет, пока лишнее не стечет.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
kudrik Дата: Пн, 13.06.2011, 15:51 | Сообщение # 5
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (colorado)
На холодном вытаскиваю полностью подсос и пытаюсь завести, схватывается, но не заводится. Но если вместо подсоса немного выкрутить ручку газа, то заводиться хорошо. На уже работающем если вытащить подсос, то после пары секунд кряканий повышает обороты. На горячем заводиться хорошо и обороты держит нормуль. Help!!!


Колорадо, меньше паники. Вот смотри. что такое подсос. Подсос это заслонка которая делает смесь "богатой", путем перекрытия воздуха в карбе (уменьшения). Такая немного богатая смесь нужна двигателю чтобы завестись на холодную. У подсоса есть несколько положений. По идее если карб отлично отстроен, то прогретий работающий двигатель при полном и резком открытии подсоса должен ваще глохнуть.

Делай так: если на улице холодно, +5 и двиган холодный, то перед запуском открывай подсос полностью, если температура выше 15 то на половину если вообще жара, то может и без подсоса завестись. ессено если двигатель горячий или на улице жарко, а ты заводишь его с полностью открытым подсосом (т.е. смесь очень богатая, кислароду мало) и точто он не заводится это нормально.


Сообщение отредактировал kudrik - Вт, 14.06.2011, 07:23
 
colorado Дата: Пн, 13.06.2011, 22:22 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SV400S->DRZ400SM
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
kudrik, спс. Сегодня похолодало до +15 (на 10-15 градусов) и на подсосе завелся хорошо, но после 15 секунд опять подсос перестал работать. По мануалу только при заводке на 30 секунд нужно прогреть на вытянутом подсосе. Значит не все у меня так плохо)))

Здесь когда-нибудь будет подпись)
 
Vor613 Дата: Пн, 28.04.2014, 00:09 | Сообщение # 7
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: suzuki gsx impulse 400
Город: 16
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Встретился с необычной проблемой на Honda cb 400 при открытии подсоса (тросик целый всё работает, мот не прогретый) у мотоцикла падают обароты на улице +5 +7 что делать?
 
She Дата: Пн, 28.04.2014, 04:55 | Сообщение # 8
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Vor613, smile в профиле джиксер, спрашиваешь про хонду, а форум DR-Z. Как я понимаю там 4 карбюратора которые ты отсинхронизировал и настроил качество смеси на холостых оборотах? И теперь ты открываешь подсос на холодном, а может и горячем двигателе - тут надо догадаться, и обороты падают.
Но при этом известно что: Подсос для запуска двигателя, а не для работы на холостых оборотах.

Если знать как регулируется смесь винтом качества, то можно понять почему при обогащении смеси обороты падают.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Не работает подсос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024