• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Как очистить бак от ржавчины Вдали от спец. средств.
Как очистить бак от ржавчины Вдали от спец. средств.
She Дата: Ср, 14.09.2011, 05:55 | Сообщение # 1
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Поделитесь кто ка чистил бак от ржавчины.
Я знаю что применяют.

1. механически кусок цепи или связку гаек в бак и трясти
2. кока колой
3. уксусной ортафосфорной и прочими кислотами.
4. электрохимическим сода+вода на бак катод в бак анод

И не знаю как защитить то что очистили.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Rijiitip Дата: Ср, 14.09.2011, 06:32 | Сообщение # 2
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Я чистил сильно ржавый бак на Шедике так - насыпал гаек жменю, и тряс долго, периодически промывая водой. После очистки долго вытряхивал гайки из бака smile Потом обработал каким-то амеровским гелем, в составе которого ортофосфорная кислота присутствует. Потом хорошо промыл бензином, поставил на место, врезал в магистраль фильтр тонкой очистки бенза и поехал. Фильтра хватает на сезон, потом забивается ржавым мелким песком. На зиму бенз из бака сливал, внутрь вливал баллон консерванта и хранил бак дома, в тепле. Весной просто промывал бак бензом и этого было достаточно. Стараться покрывать бак чем-то изнутри я бы не стал, есть вероятность отслаивания покрытия и забивки всего.
Про колу слышал такую легенду, но сам не пробовал. А вот сильно запущенный радиатор на Москвиче-412 в свое время мыл молочной сывороткой, по совету одного опытного старого дядьки в гаражах. Причем моет реально, радиатор после промывки изнутри просто блестел smile На мотиках этот способ не пробовал, случай не попадался, но в уме его держу...
 
She Дата: Ср, 14.09.2011, 07:15 | Сообщение # 3
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Про гайки я писал, на веревку их надо было smile (сам не пробовал но представил как их вытаскивать. И кислота ортофосфорная есть в списке нужно то чего нет. а вот молочной нет smile

5. Молочная сыворотка или та полупрозрачная жидкость которая остается после отстаивания кифира.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Как очистить бак от ржавчины Вдали от спец. средств.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024