• Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » выбор выхлопа (ничерта не понимаю)
выбор выхлопа
ershn8d Дата: Пн, 24.02.2020, 14:36 | Сообщение # 466
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Deltad, если ты живёшь в Токио, глушитель нужно выбирать не по звуку, а по легальности на дорогах общего пользования. О легальности можно узнать в интернете или на станции техосмотра. Поставив просто какую-то там трубу, можно нарваться на эцилоппов, которые будут потешаться над бедным гайдзином, пока он не сделает сеппуку  cool с помощью этой же трубы...

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Deltad Дата: Пт, 28.02.2020, 16:44 | Сообщение # 467
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 DR-Z400S
Город: Tokyo
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ershn8d ()
Deltad, если ты живёшь в Токио, глушитель нужно выбирать не по звуку, а по легальности на дорогах общего пользования.

С этим в Токио нет проблем, можно ставить хоть трубу от кроссового байка, никто тебе и слова не скажет. Т.к. в Японии чёткое разграничение обязанностей у полиции, то обычные патрули на улице не будут останавливать(да и они вообще не будут в целом останавливать если нет нарушений) и проверять наличие сертификатов на установленное оборудование, даже если оно и звучит не как стандартное. Для этого есть инспектора в службе тех. осмотра.
Самое главное чтобы на тех. осмотр была нормальная труба. А поменять их перед тех осмотром не проблема. smile
Стоковый глушитель у меня есть, поэтому сейчас как раз выбираю тот, чтобы звук был хороший басистый и не напрягающий при длительной езде. smile


Сообщение отредактировал Deltad - Пт, 28.02.2020, 16:55
 
ershn8d Дата: Пт, 28.02.2020, 16:55 | Сообщение # 468
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Deltad, да вы там совсем о...ренели. Моё мнение о Японии резко упало smile Не могут даже создать нормальный Ordnung smile Или средний японец не поставит прямоток чтобы не мешать соседям? smile

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
DReZinovod Дата: Сб, 29.02.2020, 23:28 | Сообщение # 469
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ershn8d ()
Моё мнение о Японии резко упало  Не могут даже создать нормальный Ordnung

)) не надо так откровенно завидовать, подумаешь, глушаки можно любые ставить. А ты ему напиши, мол, а вот у нас в Германии бани с тетками общие))
 
She Дата: Пн, 02.03.2020, 02:27 | Сообщение # 470
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата DReZinovod ()
А ты ему напиши, мол, а вот у нас в Германии бани с тетками общие))
Этим ты японцев не удивишь. Японские бани (сэнто) там моются совместно.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Deltad Дата: Сб, 07.03.2020, 11:51 | Сообщение # 471
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 DR-Z400S
Город: Tokyo
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ershn8d ()
Deltad, да вы там совсем о...ренели. Моё мнение о Японии резко упало  Не могут даже создать нормальный Ordnung Или средний японец не поставит прямоток чтобы не мешать соседям?

В их понимании каждый сам должен беспокоится о себе и об окружающих, но многие на это наплевали и живут как им нравится(например янки, или босодзоку ставят прямотоки так ещё и к ним мегафоны прикрепляют чтобы звук ещё громче стал как на фото).


Некоторые даже соседей то своих не знают, и видят их раз в месяц а может и реже. Т.к. всё основное время Японцы проводят либо на работе либо с друзьями или сотрудниками пьют или гуляют где-то и приходят домой только поспать несколько часов (или ночуют в капсульных отелях) и снова на работу. И так бывает даже на выходных. Ну а те кто более сознательные стараются не ставить прямотоки на байки, либо если и ставят то на низких оборотах отъезжают от дома и потом уже наваливают. Либо откатывают байк от того места где живут метров на 100-200 и там уже заводят. Ну а для тех. осмотра меняют выхлопную систему на сток или если глушитель имеет сертификацию JMCA, то в него просто вставляют DB killer и едут на тех. осмотр. Ну а после тех. осмотра возвращают всё назад и на ближайшие 2 года не думают об этом. 

Цитата She ()
Этим ты японцев не удивишь. Японские бани (сэнто) там моются совместно.
Да всё верно. Есть бани сэнто общие где и мужчины и женщины совместно моются. И стоят они так же как и раздельные бани.
Прикрепления: 8596029.jpg (48.4 Kb)
 
Weasel163 Дата: Чт, 06.08.2020, 20:24 | Сообщение # 472
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Самарская обл., г. Тольятти
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вставлю свои 5 копеек в тему про выхлоп.
Если кто задумывался взять банку китайскую. Взял с АлиЭкспресс банку за 2500 руб. со скидкой, длина 430 мм. Отдал знакомому сделать колено от банки до коллектора, вышло в 4000 руб. еще. Все на пружинах из нержавейки 1.5 мм.
Ссылка на выхлоп - тык

Небольшую ошибку допустил. При сжатии задней подвески, колесо будет задевать за банку, т.к. я ее не отвел в сторону бокового пластика. Нужно будет заменить болт, который крепит хомут и держит глушитель.

  

   

По звуку: езда только с db-killer, ибо без него орет как сатана, хотя кому-то может быть и понравится. Я езжу с ним, и в целом звук довольно приятный, в меру громкий и басовитый, в городе 60-80 км/ч комфортно ездить.

      

Корявенько, но заснял как звучит выхлоп в движении. Db-killer установлен


Но в душе хочу взять Delkevic 14 дюймовый. Там звук просто песня, не сравниться с китайской банко конечно. Но и ценник у него на ебей почти 17 000 руб. + доставка 5 000 руб. тык на ебей
Эх, мечты, мечты....  king
Прикрепления: 4970061.jpg (438.7 Kb) · 8598711.jpg (352.4 Kb) · 9405461.jpg (275.3 Kb) · 4855266.jpg (251.4 Kb)


Сообщение отредактировал Weasel163 - Чт, 06.08.2020, 20:40
 
seledkin Дата: Вт, 11.08.2020, 06:17 | Сообщение # 473
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda AX-1, SM'ка желтая
Город: г.Уфа
Сообщений: 48
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн

Цитата
Но в душе хочу взять Delkevic 14 дюймовый

Я тоже к дельвикам присматривался. Очень смущает график приведённый на ebay с диностенда. Стоковая банка не слабо так выигрывает. Или я что-то не понимаю?
 
Weasel163 Дата: Вт, 11.08.2020, 20:11 | Сообщение # 474
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Самарская обл., г. Тольятти
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
seledkin, насколько я знаю, при установке выхлопа не с целью "попердеть", а с целью увеличить мощность, то без сопутствующего тюнинга, помимо трассы с банкой, можно даже и потерять в мощности, в моменте. Выхлопные газы беспрепятственно выходят и это равносильно тому как дуть из приоткрытого рта или полностью раскрытого, при одинаковой мощности легких, на выходе совсем разные потоки по силе получаются.

Кстати заметил, что мотик чутка потерял на низких оборотах из-за прямотока, как-то проваливается немног, еле заметно, чтобы это доставляло дискомфорт. Как будто проваливается. Но быстро привык к этому и сейчас все ок.


Сообщение отредактировал Weasel163 - Вт, 11.08.2020, 20:29
 
seledkin Дата: Ср, 12.08.2020, 06:38 | Сообщение # 475
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda AX-1, SM'ка желтая
Город: г.Уфа
Сообщений: 48
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Weasel163 ()
насколько я знаю, при установке выхлопа не с целью "попердеть", а с целью увеличить мощность, то без сопутствующего тюнинга
Согласен. Понятно, что нужно как минимум JDjetting делать + 3x3 мод.
Меня в стоковом выхлопе напрягает только вес)) А звук норм. Звук как звук.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » выбор выхлопа (ничерта не понимаю)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024