• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Красим раму . Улучшаем внешний вид .
Красим раму . Улучшаем внешний вид .
лесник Дата: Пт, 30.12.2011, 00:57 | Сообщение # 16
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
на пескоструйке был один из бывших сектантов, и по дружбе чуть номер не стер нах surprised

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
klr650 Дата: Пт, 30.12.2011, 01:04 | Сообщение # 17
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
И там сектанты surprised

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Sibir Дата: Пт, 30.12.2011, 03:21 | Сообщение # 18
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Стоит сущщие копейки cool
Очистка деталей от старой краски : рама\ подножки \ зад. кронштейны подножек \ боковая подставка - 550 рэ .
Окраска - от 1000 - 1500 рэ за всё .
И того : 2 тыщщи . ( подготовка моя - защита всех резьбовых соединений , маслянных каналов , подшипников , замка и самое главное номера )

понятно!!!!!!!Так с!после нового года разбиваю палатку у твоего гаража и живу пока не перетряхну весь мотик))))))))))


будь твёрдым до конца...
 
лесник Дата: Пт, 30.12.2011, 09:09 | Сообщение # 19
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
вдвоем опасно, сопьететесь к чертям;)

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
klr650 Дата: Пт, 30.12.2011, 12:38 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
красим раму - booze

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
pahan Дата: Пт, 30.12.2011, 13:45 | Сообщение # 21
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400s
Город: Ковров 33
Сообщений: 282
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Главное чтобы сами не посинели santa
 
Rijiitip Дата: Пт, 30.12.2011, 14:02 | Сообщение # 22
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
С пескоструйной обработкой будьте поосторожнее. Мы тут раму от ТТР-а на моей работе отпескоструили smile До дыр, и номер рамы нахрен стерли... Пескоструйщик попался ответственный, и оборудование для пескоструйки мостовых металлоконструкций, а не мотоциклетных рам biggrin Раму выкинули, купили новую smile
 
Дачник Дата: Пт, 30.12.2011, 15:00 | Сообщение # 23
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Во, блин!!! Пескострующики какие попадаються! Прям тема о похудании мотика biggrin !!! Жаль рама не из золота, тож пошёл бы в пескоструйщики biggrin !
Красиво выходит! И не дорого!!! Я про покраску cool !
Только не врубаюсь, нахрена всю краску до металла сдирать?! Ладно подровнять где, сколы, коррозия! Где просто потёртость до метала без ржи - вообще драть нет необходимости. А там где нормальное покрытие, что мата для сцепления не достаточно?! Да и вообще на тонкой рже краска держится получше чем на грунте!!! Смысл в том, чтоб было ровно, а не чисто и тонко biggrin !
Ну в чём смысл драть до металла????????????????!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 30.12.2011, 15:26
 
лесник Дата: Пт, 30.12.2011, 15:32 | Сообщение # 24
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
это к вопросу о уменьшении веса мотика, отпескоструить его весь нах, и долой лишние кило cool

Добавлено (30.12.2011, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Дачник)
Только не врубаюсь, нахрена всю краску до металла сдирать?! Ладно подровнять где, сколы, коррозия! Где просто потёртость до метала без ржи - вообще драть нет необходимости. А там где нормальное покрытие, что мата для сцепления не достаточно?! Да и вообще на тонкой рже краска держится получше чем на грунте!!! Смысл в том, чтоб было ровно, а не чисто и тонко biggrin !
Ну в чём смысл драть до металла????????????????!!!!!!!!!!!!!!!

это страшные люди, пескоструйщики, им лучше не попадаться с рамами, все стирают до дыр crazy


http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
Дачник Дата: Пт, 30.12.2011, 16:37 | Сообщение # 25
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Я думаю, если рама скинет где то даже 1 кг при такой бане happy , то её толко в утиль biggrin ! Так она желязяковая, а так будет бумаговая biggrin !
Да я не про покраску. Покраска - вестщ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну палку то перегибать не надо в проццццеесссе!!!!!!!!!!!! А то там гнить нечему будет далее! Всё тленно в нашем мире. Но должно доставлять эстетическое удовольствие! Даже когда гниёт biggrin !
А Саня хорошую предложуху двинул - аккуратно, дёшево,с умом, красиво smile !К томуж, это тот человек, из не многих, кому можно доверить мот в ремонт! Он грамотный и хороший механник!!! Заявляю это ответственно, как механник про механика, это редко, обычно чернят из конкуренции. А я Саню любля и уважаю, он светлый человек, и поржать не против! Настояший, грамотный, сильный механик!!!!!!! И еслиб Мистер Мото прислушались к нему, иль просто слушали, то поправили бы свою репутацию.
А вообще, повесил бы кто нить здесь технологию порошковой покраски. А то я тут на прошлой работе дверь в подЪеде шефу подкрашивал снизу Хемерайтом, порошок пластом отвалился, эт, причём, она в солях не ездит, её просто пинают biggrin !Если сурьёзно, просто сырость. Но сама поверность износостойкая!!! Как грунтуют под неё? Чем? И грунтуют ли вообще? И вот тут поймёте надо ли драть до металла, если она и за старую краску прицепиться!!! Заводской грунт по металлу правильный, сама краска на истирание слабовата. Вот и думайте надо ли в баню итить biggrin cool ! Мож просто в душ и макияж износостойкий cool ?!
А то мода пошла на порошок! Мококо теперь тоже порошковое angry ! А я возил натуральное, гиморно, но зато натуральный продукт!!! Даж мороженное гуано стало в Москве из-за порошков!!!А какое раньше было мороженное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И по ходу, по бокам, возле подножек - один чёрт, только люминтевые накладки защитят от стирания ботами! Но сами, накладки, будут блестеть, как лампа Аладина biggrin !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (30.12.2011, 16:37)
---------------------------------------------
лесник, Вооооо, ты тож любишь редактировать biggrin !!!!!!А пескоструйщикам, да, только дай железяку! Они как золото из неё добывают biggrin !Зарплату даж платить не надо biggrin !Вопрос как их научить правильно делать!


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 30.12.2011, 17:04
 
лесник Дата: Пт, 30.12.2011, 16:57 | Сообщение # 26
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
так оплата у них почасовая, вот и трут на совесть biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
Дачник Дата: Пт, 30.12.2011, 17:06 | Сообщение # 27
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
До дыр biggrin !Через час раму будет не найти, в песок убежит как золото biggrin ! Не знаком с технологией в прямую, но думаю от серьёзной пескоструйки для мостовых конструкций - только втулочки от рамы остануться biggrin ! На память biggrin !Да, и номер заклеить , чтоб тож на память остался biggrin !Но тока если клейку не смоет biggrin , а так только втулочки biggrin !
Кёрхер тож доброе существо, ага, когда домашнее, и то кусается biggrin ! На мойках -кусается сильней! А крупнопроизводственный мгновенно рвёт тело пополам angry !!!!!!!!Я вот уже не помню, а сейчас в последние время, НВП в школах вообше есть?! Там убойная сила, в кг/см2, вообще смешная, казалось бы, а у автомата Калашникова она в три раза больше всего, однако он рельсу пробивает! Я про старый cool .


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 30.12.2011, 17:48
 
Dimaest Дата: Пт, 30.12.2011, 18:31 | Сообщение # 28
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
Ну в чём смысл драть до металла???????????????

технология порошковой покраски такова, что надо начисто до металла чистить!
 
Дачник Дата: Сб, 31.12.2011, 18:50 | Сообщение # 29
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, Ну , а чуть поподробней! Ну что, блин, вечно приходится вытягивать по два слова angry ! Гы, до металллла, потом до поршня, потом до масла biggrin !!!Вот я и говорю - втулочки на память biggrin ! Во, а почему она тогда отваливается от двери пластом?! Там кладут на металлллллллллллллл, мож плохо безжирят, а?! И вообще грунт там ёсть? Иль так липнет?! Кстати, а кто знает почему молотковую эмаль так обзывают, молотком?! Я вообще тёмный biggrin , я эти лакокраски тока по нумеру различать научился, ну где грунт, где внутрянка со способностями грунта, а где просто наружка. Да но молоток уже давно, теперь ышо порошок! Это старое, иль новое?! Знаете что скажу - самый лучший грунт на железе ржавчина!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну да, с этими лакокрасками наук целая! Ктоб грамотно просвятил, на пальцах biggrin .Тот же Хемерайт на чистом не очень, на грунте отваливается biggrin !А от ржи его хрен оторвёшь!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 31.12.2011, 19:27
 
Dimaest Дата: Вс, 01.01.2012, 01:10 | Сообщение # 30
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
пей спокойно, сегодня новый год!.. тебе этого знать не надо cool крась по ржавчине biggrin
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Красим раму . Улучшаем внешний вид .
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024