• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Политика ценообразования. (Назрел вопрос.)
Политика ценообразования.
Dan Дата: Пн, 07.05.2012, 12:19 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM K7
Город: Подольск-Москва.
Сообщений: 274
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Хотелось бы поинтересоваться у народа - исходя из чего мы придумываем цены на мотоциклы? Вот например мой случай (чисто теоретически - мапет не продаётся), взял я его осенью, почти в сентябре, грубо говоря не обслуженный. За зиму перебрали вилку, поменял цепь-звездули, масло, резину, поставил нормальный диодный стоп, вместо непонятного происхождения планки светодиодной. Мапет 2007-го года, в доках 2004 зачем-то, пробег был тогда 12ткм, внешний вид и общее состояние не противоречили (ну кроме последствий неудачного вилли). Цена была 185кр, взял даже не торгуясь. Так вот самое главное. Сейчас, в самом начале сезона, и с учётом моих вложений (которые нетрудно подсчитать) я оцениваю его в 205-210кр. Кагбэ понятно, что навариться цели нет и не будет, но и себе в убыток продавать не хотелось бы. Ещё раз повторюсь - эта чиста теоретически, постараться понять ОТКУДА люди берут ТАКИЕ цифры, как было недавно в соседней теме, когда чел захотел наварить почти 70 тыщ на мапеде.

Кроилово приводит к попадалову.
 
Dimaest Дата: Пн, 07.05.2012, 13:26 | Сообщение # 2
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
цена образуется от спроса и дефицита... кто-то пытается бизнес сделать, а кто-то вложенные деньги вернуть.
 
svitz Дата: Пн, 07.05.2012, 14:42 | Сообщение # 3
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цены диктует рынок, где играет много факторов. Поставить можно любую, вопрос купят ли? К тому же та цена, за которую выставляют может сильно отличаться от фактической, за которую в итоге продают, особенно, если изначально была завышена.

https://vk.com/drz400shop
 
Dimaest Дата: Пн, 07.05.2012, 23:41 | Сообщение # 4
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
балтун biggrin
 
alberd Дата: Вт, 08.05.2012, 00:02 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: красный, как Агонь
Город: 159, Prm - город мечтЫ
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
точно бАлтун! и пИсака...

 
Дачник Дата: Вт, 08.05.2012, 00:21 | Сообщение # 6
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Да ужо убрал всё biggrin !!! Ну настоение было, вот и накатал biggrin !!! Ну ладно свои почитали, хватит, яж только поделился впечатлениями smile А что интересно было почитать biggrin ? Жалеть же будете, что не пышу biggrin !

Сообщение отредактировал Дачник - Вт, 08.05.2012, 00:31
 
svitz Дата: Вт, 08.05.2012, 20:46 | Сообщение # 7
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Я не прочитал, что там было? biggrin

https://vk.com/drz400shop
 
alberd Дата: Вт, 08.05.2012, 20:52 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: красный, как Агонь
Город: 159, Prm - город мечтЫ
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
там было сочинение на тему "как я провёл эту зиму", а по стилистике, прям Островский писал!

 
Дачник Дата: Вт, 08.05.2012, 23:44 | Сообщение # 9
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
alberd, Во как даже, нифига себе оценка!!! Смотри, аж интрига получилачсь biggrin ! Хотя я там ничего особенного не сказал. Да то классики были, их на мотоцикле не догонишь, ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ! У меня с сочинениями до 7го класса было нормально, потом проблемно. Да, а как то пошёл в подвал, нашёл свой портфель, а там сочинение как раз на тему "Как я провёл лето", во втором классе biggrin . А там в горах дело было, ну я родился и жил в средней Азии, там горы под боком. Я зачитался и прифигел biggrin !
На вступительных была тема " Герой нашего времени" , угу, я там Печорина солдатом обозвал, препод мимо проходил, увидел, грит Чаааааго biggrin ?????? !!!!!!!!! Блин, я вначале не въехал biggrin ! Чуть сквозь парту не провалился , когда дошло biggrin !!! Да не, я убрал, потому, что ну как то не в тему пошло. Вот сейчас опять smile !
Да ну ладно, после 40ка, это у каждого случается.
Ну а с другой стороны это тренеровка стучать по клаве, да я раньше вообще не умел! У меня сейчас только четырьмя пальцами в лучшем случае получается biggrin ! Но быстро biggrin !
А я там ещё не договорил, я рыбок как то продавал на рынке, ну увлекался в школе, это уже по теме.
Да рынок в Душанбе есть, Зелёный Базар называется, ну там по выходным, этим торговали в одном рядке. Ну стояли мужички, аквариумы такие симпатные! Из плекса, заглядение!!! Ой, аэраторы от мячиков, пузырёчки, ну у кого то просто электрические стояли, красота такая! Трубочник лежал кучками такими свеженькими, кучка 20ть коп. - самый лучший корм, ой, рыбы от него тащились!!!! Натуральная пища, лучше любой сухой отравы! Да я его сам по арыкам добывал, червечки такие прикольные biggrin !!! Торчат из ила, извиваются, по воде хлопнешь biggrin ,все сразу раз, и сныкались biggrin !
Ну так вот, я очень длинно говорю, конечно biggrin !
Вообщем, как то я пришёл продать своих рыбок, Молли у меня были шикарные, как акулы, хвосты абалденные, ни одного белого пятнышка. Ну населекционировал biggrin ! Тигровые тоже в моде были, но мне не нравились. И хвостики два вида были, мне Лиры нравились. Красная цена была рупь! А у меня, учитывая качество продукции, по три забрали, не взирая на наглость ценообразования biggrin !!! Мне потом стыдно, однако, было, но думаю, а ведь вот спрос то есть! А это ещё были советские времена! Ну сейчас все в бизнесе продвинутые! Не, я там туп biggrin !!!
Да чем мне только не приходилось заниматься, с этой перестроевкой, я же и молочником был, и мясником, валил свеней, по катухам в гавне лазил!Своя специфика завала, не как для себя, а чтоб не спрашивали почём Ваша говядина biggrin ! У меня тётка моя как то спрашивала, а ты, что ливер моешь?! Нет, я свинку заваливаю хитро, что крови там не остаётся. Во дура, какая вода! Ещёж спросила, как буд то сама не знает! Онож пропадёт быстрей потом! И сало то снимают в последний момент, чтоб мясо не заветрилось. В Ростове торговал, там прям целиком забирали, а в Москве всё кусочками красивыми, отбивные почикай долечками biggrin ! Ну специфика своя. Ха, на Домодедовском рынке, все рёбра Армяне скупали из кафе для себя, ещё и сальца просили побольше оставить, гугманы biggrin , соображают толк в шашлыке на косточке biggrin !!! Давно это было, сейчас там всё перелопатили. В этой жизни чему только не научишься! И уже не занимаюсь этим. Да и вычёрпывание крови и кровянная колбоса -это домашнии изыски, ой а вкусненькие! В Москве рынок другой ,в Ростове Папе по другому берут. Свинки то за 200ти, чтоб толк был, таких не на четыре части, их на шесть призодилось делить! И то грыжу заработал! 200ти и более - это у хорошего умельца, сало в ладошку на спине, а если с кормом правильо наколдовал, то на языке тает!!!!!!!!!!! Довелось мне такую сласть попробывать!!! Да это не возможно передать! Ну в бизнесе туповат biggrin !!! Там болтать нельзя biggrin !!!! Там должна присутствовать военная тайна, где взял и почём! Но если цивилизованно, то это всё можно побить просто хорошим качеством продукции, а для этого надо потрудится и положить душу!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 09.05.2012, 03:36
 
ivtris Дата: Ср, 09.05.2012, 07:49 | Сообщение # 10
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, Ой, про сало написал, аж слюнки потекли.... сразу вспомнилась Одесса и "привоз" ихний))))
а по теме, сам работаю продавцом.... машинки всякие продаю. Думаю с мотами разница не большая! Так вот сама цена формируется теми же перегонщиками и перекупами и салонами т.е. не конкретно ими а ихними запросами. Постараюсь обьяснить на примере дрз... мот за бугром стоит 100-120 тыс руб. к ней добавляется растаможка, плюс еще 60-80 руб. вот и получается что нормальный мот можно купить до 200 руб..... но никто бесплатно работать не будет, и минимум 30 руб с мота ППС (Перекуп,Перегонщик,Салон) хочет заработать.... вот и цены на авто.ру по 250-270 руб. Естественно видя такие цены, обычные граждане, тоже выставляют заоблочные. Им то не вдамек что на том же Авто.ру 90% перекупов сидит.....
реально выгодно самому пригнать, будь то мотоцикл или машина, из за бугра технику.... но там начнет зарабатывать другая структура... даже структуры. Увидять что неопытный приехал растомаживать, и давай тебе и за то и за это платежки подсовывать, аты только бегаешь и деньгами соришь, потому что не знаешь кого на...уй послать можно а кого нельзя. в итоге то на то и выйдет.


@carshuntermoscow
 
alberd Дата: Ср, 09.05.2012, 09:41 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: красный, как Агонь
Город: 159, Prm - город мечтЫ
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Игорь, не порти аппетит своими барыжьими секретами, тут такие кулинарные прелести... слюни уже не текут, они брыжжут!...

Добавлено (09.05.2012, 09:41)
---------------------------------------------
смайлики забыл вставить biggrin biggrin biggrin


 
Dimaest Дата: Ср, 09.05.2012, 10:39 | Сообщение # 12
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
хорошо про свиней заговорили)) я ведь в армейке в хоззброде пол года кантовался, на свинарнике.. свиней забивал и потрошил в одну репу.. ну одну мне показали как надо, а дальше сам)).. сало не делал, негде было, да и сожрут - спасибо не скажут.. а вот филе из спинки научили вырезать, там есть где спрятаться wink кровь в баночки спускал, и кишочки приходили бабушки из месных забирали.. в Подольске это было.
а про мотики всё верно, вот на личном примере расскажу: купил я свой дырз за 80тыров+постановка на учёт(он был из италии)и регистрация 10тыров+сразу пришлось колодки и звёзды менять, масло/фильтры, бачёк прикупил и поставил, зашитки всякие, поворотнички, резину.. и ешё кучу всяких ништяков... всё это наверное на 40 тыров тянет... а руки мои?? яж сам делал, не в сервисе, за который криворукие тоже бабла отстегнут!
вот и получается итоговая цена... хочешь бери, не хочешь - покупай кота в мешке и вкладывай $
а состояние мотика ведь сразу видно для спеца, всегда можно попросить помощи на форуме или в родном городе... и рубить цену, показывая пальцем на косяки, или требовать из исправления. примерно так надо поступать, а не жаловаться на обнаглевших барыг, удачи! cool
 
She Дата: Чт, 10.05.2012, 03:51 | Сообщение # 13
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А я еще и бензин в него лил а он знаете ли у нас дорогой...;)

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Политика ценообразования. (Назрел вопрос.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024