• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » замок на тормозной диск
замок на тормозной диск
d1antre Дата: Ср, 05.03.2014, 14:44 | Сообщение # 1
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Сейчас появилось много модных замков на диск, типо вот таких, стоимость от 500 до 5000 рублей если без сигналки



А чем они лучше обычных замков которые продаются в любом строительном. Точно так же цепляешь за дырки и висит не дает колесу крутится. только разница в цене в 10 а иногда и в 100 раз меньше. а сорвать так то любой замок можно. 

 
Ivan711 Дата: Ср, 05.03.2014, 15:03 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400 sm
Город: Москва
Сообщений: 195
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Ну я бы не сказал.. Когда замок на диске, к штырю доступа снаружи нету, не перепилить, не вырвать. Да и с эстетической стороны)

http://blockbest.ru/ Магазин слесарно-монтажных инструментов </a>
 
d1antre Дата: Ср, 05.03.2014, 15:22 | Сообщение # 3
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Ivan711, учитывая что при угоне просто ставят на скейт и увозят разница помоему небольшая. Я думаю ставить несколько уровней защиты, каждая по отдельности не дает приемлимой безопасности
 
LeON_ID Дата: Ср, 05.03.2014, 16:14 | Сообщение # 4
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата d1antre ()
при угоне просто ставят на скейт и увозят
lol спасибо поржал. а я слышал от троюродного племянника моей внучатой тетки, что его мотик угнала бабка методом погрузки в продуктовую сумку-тележку, т.к. он с прямотоком по двору ездил и мешал спать ее барсику...  известен хоть один случай такого угона? банда мотоугонщиков со скейтами smile свой мот готов отдать на угон таким угонщикам - мота не жалко, лишь бы посмотреть на это smile ты себе это как вообще представляешь? 

в спринтере мотики угоняют или в боксере. ну или своим ходом, благо для угонщиков оба эти замка что висячий что мото - лишь задержка на 5-30 секунд в зависимости от квалификации
 
Ivan711 Дата: Ср, 05.03.2014, 16:31 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400 sm
Город: Москва
Сообщений: 195
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
d1antre, Вопрос был, чем специальные замки на диск лучше обычных навесных
А так да, 100% защиту не дает ни тот не другой. 
Более того, те замки что с сиреной, которые "очень много" децибел.. Противно пищат в 1-2 метрах, а при условии московских многоэтажек, их с окна уже не слышно


http://blockbest.ru/ Магазин слесарно-монтажных инструментов </a>
 
hromych Дата: Ср, 05.03.2014, 16:35 | Сообщение # 6
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Лучшая защита - Цепь АБУС к бетонному блоку)

 
LeON_ID Дата: Ср, 05.03.2014, 16:42 | Сообщение # 7
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
hromych, на 20 секунд дольше обычного замка?
я лично видел вот это


И вот это


причем резали абус и еще какую то мега толстую каленую цепь - фирму не помню.

если угоньшики это 15 летние скейтеры - то наверное абус спасет. но только это не угонщики, это скейтеры. если угонщики - 30 секунд максимум. и я это видел лично. да и тест на ютюбе был - там эти цепи (типа тест несколько брендов сравнивали) щелкали как орешки недорогим механическим болторезом (в любом леруа можно купить) уж не говоря про гидромеханический smile


Сообщение отредактировал LeON_ID - Ср, 05.03.2014, 16:52
 
d1antre Дата: Ср, 05.03.2014, 16:49 | Сообщение # 8
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
LeON_ID, помоему довольно известная тема - если колесо в блоке, ставят на колесики, чаще всего колесом на скейт, катят до переулка там грузят. Не знаю как часто так угоняли, но много где такое читал, может и фигня. Да и чаще просто 5 мужиков и газель
 
LeON_ID Дата: Ср, 05.03.2014, 17:03 | Сообщение # 9
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
d1antre, где и кому она известная? это наверное школьники, у которых нет мопеда, но очень хочется думали как бы угнать его - и ничего лучше не придумали. прикинь себя в их шкуре (угонщиков): им светит не только мощных 3.14здюлей отхватить, а и вообще присесть... представь как это катить мотик на скейте до переулка - как рулить скейтом, как на это могут посмотреть случайные свидетели и сколько это времени?! несколько человек катят мот на скейте - блин это надо я не знаю чего употреблять, чтобы такое придумать - но явно что то с сильным психотропным действием. ну или детская фантазия. тачка без номеров - грузится и все. если до тачки и катить - зачем на скейте? замок это лишние 10 секунд, а катить на скейте - это цырк с конями. короче если кто-то катит мот с заблокированным колесом на скейте - знайте, это не угонщики, это упоровшиеся спайсом школники smile

Сообщение отредактировал LeON_ID - Ср, 05.03.2014, 17:05
 
She Дата: Ср, 05.03.2014, 17:42 | Сообщение # 10
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Вот давно это ролик видел,  biggrin Тут.

Конечно захотят угнать угонят, но защита от дурака тоже нужна. В начале 90х времена лихие были подъехал я к дому, зашел минут на пять не больше выхожу мота нет. Город не большой кинулся искать минут через сорок в одном из дворов обнаруживаю свой мот который какой то крендель разбирает. Я успокоился сделал круг по двору нашел доску ну и стал с помощью ее производить воспитательную работу.... крики шум гам какая то тетка с подъезда выскочила потом и милиция присоединилась.. оказалось, что в подъезд где я жил к своим знакомым пришел какой то алкаш, а когда выходил увидел мот ну и прихватил. Завести не смог, ну и тут встретил своего знакомого и сказал вот мол мот не могу завести. Тот добрая душа давай говорит гони к гаражу посмотрю. Откатили, тот кто угнал мот ушел, мужик стал разбираться что же с мотом, а тут на голову приземляется доска, потом еще..... 
Хорошо, что  отделался он только сотрясением, ну и "убедили" его забрать заявление.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
MaxZT Дата: Ср, 05.03.2014, 17:53 | Сообщение # 11
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
что в подъезд где я жил к своим знакомым пришел какой то алкаш, а когда выходил увидел мот ну и прихватил
Вот оно. Как минимум для таких случаев и нужен простой замок, про который говорит ТС. Что бы колхота не смогла просто взять и укатить коня.
 
d1antre Дата: Ср, 05.03.2014, 18:30 | Сообщение # 12
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
She, захотят угнать -угонят, это верно. нужно gps маяк иметь если угонщик не дурак. Вшитый с сиденье маяк не найдешь быстро, а вот хозяин свой мот быстро вычислит
 
Niksun Дата: Ср, 05.03.2014, 19:57 | Сообщение # 13
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн

Добавлено (05.03.2014, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата LeON_ID ()
на 20 секунд дольше обычного замка?я лично видел вот это
в первом ролике снимался велосипедный замок с низким уровнем защиты:
Вот такой

Во втором ролике по ряду внешних признаков скорее всего китайская безымянная цепь коих на российском рынке пруд пруди, да и щипцы такого размера, что под курткой не пронесёшь, метра полтора судя по ролику smile

Кому интересно: каталог Abus для мототехники
hello
 
Niksun Дата: Ср, 05.03.2014, 20:20 | Сообщение # 14
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Не отходя от кассы проведен эксперимент: болторез с ручками полтора метра не перекусил цепь 10 мм.
Вот результат- небольшая вмятина на цепи:
Прикрепления: 2256103.jpg (159.6 Kb)


Сообщение отредактировал Niksun - Ср, 05.03.2014, 20:20
 
LeON_ID Дата: Ср, 05.03.2014, 20:21 | Сообщение # 15
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Niksun, а зачем болторезы носить под курткой? скейт тоже под курткой не пронесешь и что?! 
цепь там по ряду признаком - нормальная брендовая - это есть в описании. как режется абус максимального по моему 24 го уровня сам найдешь или за тебя поискать? говорю же не помеха это для нормальных болторезов - на пару минут возни максимум. давай поспорим на цену хороших болторезов, что я любую абусовскую цепь перекушу?! учитывая цену абусовской цепи ее размер  (максимального уровня защиты) и их количество на руках - у единиц -  даже болторезы не нужны дорогие...
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » замок на тормозной диск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024