• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » замок на тормозной диск
замок на тормозной диск
Niksun Дата: Ср, 05.03.2014, 20:24 | Сообщение # 16
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
А сколько стоит хороший болторез в Леруа? shock

Сообщение отредактировал Niksun - Ср, 05.03.2014, 20:36
 
LeON_ID Дата: Ср, 05.03.2014, 22:16 | Сообщение # 17
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
А ты реально хочешь поспорить? Я пару лет назад видел ролик на ютубе как ребята опровергли рекламные обещания производителей цепей.там было несколько брендов и в т.ч топовый абус... они сначала читали рекламные обещания а потом резали цепи. Дольше всего они мучали блин забыл фирму тоже короткое название...В общем минуты полторы...

Добавлено (05.03.2014, 22:16)
---------------------------------------------
блин не могу найти ролик, видимо ребята из контор скинулись и заплатили ребятам, чтобы они ролик удалили smile

 
d1antre Дата: Ср, 05.03.2014, 22:31 | Сообщение # 18
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
LeON_ID
Вот разрезание абуса.

Собственно вопрос, Леон а чем ты мот защищаешь?
 
Niksun Дата: Ср, 05.03.2014, 22:54 | Сообщение # 19
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
LeON_ID, я не то чтобы настаиваю, предложение было твое и деньги твои. Ты волен ими распоряжаться как хочешь. Для себя относительно abus'a я вывод сделал(болторез 48" и два человека 85+75кг), а ты можешь верить или мне или "ребятам с ютьюба". Кстати обрати внимание на цвет цепи на моей фотографии и в ролике, который ты выложил. Цепи из ролика стоят в разы дешевле Абуса, защищают хуже.
 
LeON_ID Дата: Чт, 06.03.2014, 00:14 | Сообщение # 20
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Niksun87676А сколько стоит хороший болторез в Леруая не уверен, что хорошие есть в леруа, но хороший болторез стоит как минимум не меньше хорошей абусовской цепи, но у угонщиков он быстро окупается smile

Цитата d1antre ()
а чем ты мот защищаешь?
в 99% ничем. даже замка на рулевой нет - у меня благополучный район smile
а вообще есть самая дешевая скоба, к стати вроде абус емнип - чиста от шпаны 12 летней. (как от скейта защищать - не знаю, столбы есть не везде и цепь нужна длинная)

Цитата Niksun ()
я не то чтобы настаиваю, предложение было твое и деньги твои. Ты волен ими распоряжаться как хочешь. Для себя относительно abus'a я вывод сделал(болторез 48" и два человека 85+75кг), а ты можешь верить или мне или "ребятам с ютьюба". Кстати обрати внимание на цвет цепи на моей фотографии и в ролике, который ты выложил. Цепи из ролика стоят в разы дешевле Абуса, защищают хуже.


Цитата
Цитата LeON_ID я лично видел вот это И вот это


я не отказываюсь - хочешь подарить мне клевый дорогой болторез -твое право, но настаивать не буду, т.к. он мне как бы нафиг не нужен, ибо я не угонщик smile  я лично видел как перекусили топовый абус. лично при мне. жалко записи нет. ютюб чиста для примера привел - там таких роликов было много. к стати цепь перекусил  мой товарищ один (правда упор  сделали для нижней ручки, чтобы не выскальзывала, а он 90-95 кг весит как я примерно) в общем если ты хочешь проверить абус - я узнаю по болторезам, даю ссылку и называю его стоимость. ты передаешь сумму стоимости независимому человеку например KLR650 ну и я естественно тоже (его честность и авторитет не ставятся под сомнение) +  я на свои покупаю болторез, а ты покупаешь любую цепь абус . если я не перекусываю - все деньги тебе (а я остаюсь с болторезом smile ) - если перекусываю - деньги все мне. а у тебя цепь абус с -1 звеном. если честно не хочется все этим гемороится конечно - очень много движений. но если тебе будет угодно, заморочусь smile

а вообще конечно эксперимент чисто теоретический, потому как в жизни топовые цепи от абуса есть у единиц. возить их с собой из-за веса и размера никто не возит, а в гараже если приковывать  - если гараж уже вскрыт, то там внутри можно термитным карандашом (ну конечно не одним) цепку порезать - мы это тоже пробовали. к стати и закалку отпустить перед перерезанием можно легко всего одним карандашом (горит секунд 30 наверное) 

Niksun, а ты наверное связан с продажами абуса? я просто тоже их продаю... как бы там ни было - не надо питать иллюзий и верить в чудеса - против болгарок (есть и компактные на батарейках) и компактной сварки - ничего не устоит. и времени уйдет ну 3 минуты - даже с 3-го этажа спустится не успеешь smile
 
She Дата: Чт, 06.03.2014, 03:29 | Сообщение # 21
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата LeON_ID ()
против болгарок (есть и компактные на батарейках)
 Полагаю меньше минуты.  
Машины со спутниковой сигнализацией угоняют. Что тут о моте говорить. А спорить, что круче цепь или арматурные ножницы можно бесконечно.
Лучше всего спасает от угона как сказал LeON_ID,  это спокойный район, город, итд. Дальше защита только от гопников. От штатных средств до параноидальных. И лучше в комбинации.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
d1antre Дата: Чт, 06.03.2014, 10:36 | Сообщение # 22
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
She, Если мот стоит на платной стоянке, пристегнут на цепь, + 2 замка на дисках. Есть ли смысл ставить пищалку от положения мотоцикла? ну чтобы дедок проснулся если будут мотор тырить
 
She Дата: Чт, 06.03.2014, 10:42 | Сообщение # 23
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата d1antre ()
She, Если мот стоит на платной стоянке, пристегнут на цепь, + 2 замка на дисках. Есть ли смысл ставить пищалку от положения мотоцикла? ну чтобы дедок проснулся если будут мотор тырить
У меня по нескольку дней машина открытая стоит периодически. smile Я в благополучном районе живу.

Ну если дедок, сам не участвует в тырке мота, то почему нет.  biggrin


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Niksun Дата: Чт, 06.03.2014, 10:44 | Сообщение # 24
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
Машины со спутниковой сигнализацией угоняют. Что тут о моте говорить. А спорить, что круче цепь или арматурные ножницы можно бесконечно.Лучше всего спасает от угона как сказал LeON_ID, это спокойный район, город, итд. Дальше защита только от гопников. От штатных средств до параноидальных. И лучше в комбинации.
Согласен, лучшая защита комплексная: механическая, сигналка + маяк. Но в случае с ДРЗ такие вложения не целесообразны. Дорогущие 200 крузаки уходили даже с сигналкой стоимостью в полмашины. Как сказал кто-то из милицейских чинов, что заказанную машину проще продать, чем защитить от угона. Для ДРЗета лучше гараж, платная стоянка, ну и конечно спокойный район, но их не так много.
К вопросу о споре вскрывается ли Абус: допускаю, что профессиональным оборудованием умелый слесарь вскроет любой замок или цепь, но не уверен, что он будет тратить такие усилия ради ДРЗ. Одно дело когда пьяная шпана укатывает беззащитный мотоцикл, другое дело когда с ним надо возится. Угонят на заказ скорее "спорт" или "турист".
LeON_ID, раговор на первом листе шел о:

Цитата LeON_ID
угоньшики это 15 летние скейтеры - то наверное абус спасет. но только это не
угонщики, это скейтеры. если угонщики - 30 секунд максимум. и я это
видел лично. да и тест на ютюбе был - там эти цепи (типа тест несколько
брендов сравнивали) щелкали как орешки недорогим механическим болторезом (в любом леруа можно купить)
Цитата LeON_IDNiksun, а зачем болторезы носить под курткой? скейт тоже под курткой не
пронесешь и что?!
цепь там по ряду признаком - нормальная брендовая - это есть в описании.
как режется абус максимального по моему 24 го уровня сам найдешь или за
тебя поискать? говорю же не помеха это для нормальных болторезов - на
пару минут возни максимум. давай поспорим на цену хороших болторезов,
что я любую абусовскую цепь перекушу?! учитывая цену абусовской цепи ее
размер (максимального уровня защиты) и их количество на руках - у
единиц - даже болторезы не нужны дорогие...
Цитата LeON_ID ()
хочешь подарить мне клевый дорогой болторез -твое право, но настаивать не буду

Так вот: дарить дорогой болторез я никому не хочу и не буду(подарки я делаю только близким людям). Цепь Абус висит у меня на мотоцикле, могу на выходных бросить в багажник и привести в Москву. Можем вместе съездить в Леруа, где ты купишь понравившийся тебе механический болторез. Мы рискуем звеном на цепи Абус или сломаным болторезом.
Касательно обоих роликов , размещенных в этой теме: оригинальность цепей вызывает большие сомнения, цвет, отсутствие логотипа на чехле цепи. Детский сад , расчитанный на аналогичную аудиторию. Даже не видно, что за ножницы и сколько человек пыхтит за кадром.
 
d1antre Дата: Чт, 06.03.2014, 11:29 | Сообщение # 25
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Niksun, Что значит ради дрз не станут такие усилия прилагать, обижаешь сузуку  biggrin
 
Niksun Дата: Чт, 06.03.2014, 11:53 | Сообщение # 26
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Я имел ввиду, что у эндуро или кросса достаточно специфический(узкий) рынок сбыта. К тому же он дешевле спортов и туристов. Скорее спионерят голду , джиксер или какой-нибудь дукати.

Сообщение отредактировал Niksun - Чт, 06.03.2014, 11:53
 
d1antre Дата: Чт, 06.03.2014, 13:08 | Сообщение # 27
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Niksun,  Это относительно успокаивает, но всё равно хочу найти цепь якорную, там и болгаркой пилить минут пять придется не меньше
 
Niksun Дата: Чт, 06.03.2014, 13:29 | Сообщение # 28
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Сторожу пузырь поставь, что бы лучше за твоим мотом смотрел - дополнительная страховка. Мимо него не пронесут. А если угонщики его заинтересуют материально , то остальное дело времени. У Абуса самая толстая цепь 14 мм, но профи ее в любом случае могут победить.

Сообщение отредактировал Niksun - Чт, 06.03.2014, 13:35
 
d1antre Дата: Чт, 06.03.2014, 13:37 | Сообщение # 29
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Niksun, как было сказано выше - профи победят всё что захотят. Поэтому надо просто выбрать получше стоянку и цепь покрепче купить
 
LeON_ID Дата: Чт, 06.03.2014, 14:20 | Сообщение # 30
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Niksun, я вообще не знаю есть ли в леруа болторезы если честно и какие - может там за 3 тыщи китайское г которое гвездь 200ку ели берет. я тебе говорю, что видел как абус режется хорошим болторезом. стоит он наверное дороже цепи, но меньше мотоцикла (а это недорого) т.к. хороший гидравлический болторез стоит больше мотоцикла. и я не понял - ты хочешь чтобы я потратил время и деньги чтобы доказать тебе что твой абус режется? - ок - твой абус не один болторез не возьмет, это 100% защита smile

если хочешь на спор - у нас должен быть материальный стимул. причем условия которые я предложил выгодней тебе. т.к. в случае выигрыша у тебя вмятина и ты становишься богаче на стоимость болтороеза, а это думаю не меньше 15 тысяч. а при проигрыше ты теряешь только деньги. если я проигрываю - я становлюсь бедней на стоимость болтореза и еще на кой то ляд покупаю себе болторез (т.е. я теряю 2 стоимости болтореза и покупаю себе совершенно не нужный девайс) хотя можно стать угонщиком и стырить например твой мот, прикованный таким прочным абусом и окупить все траты smile
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » замок на тормозной диск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024