• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Вопрос по торможению (торможение в повороте)
Вопрос по торможению
Alex_sm Дата: Пт, 28.03.2014, 21:26 | Сообщение # 1
 
Вся жизнь в вайбере
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: М.О.
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вопросец. Техника торможения в повороте,вместе с задним тормозом при скоростном повороте (закладывание) умесно ли подтормаживать переднем тормозом? или есть большая вероятность падения cry кто как ездит?
 
Dimaest Дата: Пт, 28.03.2014, 21:35 | Сообщение # 2
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Alex_sm ()
Техника торможения в повороте
тормозить надо перед поворотом! в повороте скидывать скорость, использование тормоза недопустимо, чтоб избежать срыв колеса в потерю зацепа( юз)
 
Alex_sm Дата: Пт, 28.03.2014, 21:41 | Сообщение # 3
 
Вся жизнь в вайбере
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: М.О.
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, я в принципе так же думаю,но катаю с чуваками (они на чоперах) один говорит подтормаживает  передом и задом,иногда тока передом,второй типо у него при торможение задним тормозом притормаживает переднее колесо(такая система торм.) wacko
 
VBZ Дата: Пт, 28.03.2014, 22:54 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Я подтормаживаю иногда в наклоне. Прочитай про trail braking.
 
A1pharius Дата: Пт, 28.03.2014, 23:02 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM K7
Город: Харьков
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Можно делать все но некоторые вещи только 1 раз.
Торможение распрямляет траекторию, как бы логично что в повороте нужно поворачивать.
Резкое торможение грозит блокированием и сносом колес, а в повороте это понятно чем может кончиться.
По правильному нужно тормозить перед поворотом на прямой, а в поворот заходить открывая газ, но в реальности все сложнее... практика и еще раз практика, люди этому всю жизнь учатся.
 
Sibir Дата: Пт, 28.03.2014, 23:03 | Сообщение # 6
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Alex_sm ()
катаю с чуваками (они на чоперах)
техника вождения\управления совершенно разные.Поэтому не корректно сравнивать.
Я всю жизнь на спортах ездил,сел на эндуро и мои  рефлексы делали мне медвежью услугу,пока не отучился.Да и умные люди сразу сказали это совершенно другое,в чём я быстро убедился))))


будь твёрдым до конца...
 
владимир3866 Дата: Пт, 28.03.2014, 23:23 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: дрз 400 s
Город: 78, СПб
Сообщений: 72
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Респект чувакам. Конечно уместно. На ДРЗ система тормозов и техника простая: как только заложил - так и тормози передом. Большой вероятности падения нет. Однозначно. Удиви. Ролик в студию. Только в шлеме. )))))))))

Добавлено (28.03.2014, 23:23)
---------------------------------------------
Есть траектория торможения, и траектория выхода из поворота на разгоне. И есть момент перехода, когда максимальное закладывание. А резина должна попискивать ровно, если всё правильно. Вроде всё. )))))))


владимир3866
 
LeON_ID Дата: Пт, 28.03.2014, 23:49 | Сообщение # 8
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Разговор об езде по асфальту? Кати в фирсановку, оденься только в защиту. можно тормозить в повороте и разгонятся можно. Тормозить в повороте не только можно, но даже иногда нужно - посмотри ролики с телеметрией (где показано положение дросселей и давление в системе тормозной) со всяких гонок. факторов много. но если ты идешь в повороте на максимуме и подножка искрит об асфальт, а колеса уже плывут - лучше не надо smile

читай книжки по вождению мота, практикуй.
 
klr650 Дата: Сб, 29.03.2014, 00:23 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Тормозить в повороте можно . Существует такие  способы прохождения поворотов  .  Причём существует разные способы , в которых нужно например тормозить задним тормозом , а в некоторых передним . Применяется в определённых случаях во внедорожной езде .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Alexsandr36 Дата: Сб, 29.03.2014, 00:25 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dimaest ()
тормозить надо перед поворотом!
+++ если тормозишь В ПОВОРОТЕ , значит неправильно к нему подошел , соответственно время ухудшается . В ПОВОРОТЕ уже пора ускоряться


двухлитровым бывает только сок
 
klr650 Дата: Сб, 29.03.2014, 00:36 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Повороты разные бывают и если ты в нём тормозишь , то значит ты кое что умеешь wink

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
raidermoto Дата: Сб, 29.03.2014, 06:56 | Сообщение # 12
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: ktm690smc/10
Город: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
да в фирсановке на дрз можно всЁ ) и тормозить в повороте и газ открывать и даже боком фигачить обгоняя и обижая спорты) и цены там гуд)
несколько раз ездил туда на дрз ни один спорт меня не обошел) хотя видно было что парни там живут) потом косились на мою чесотку))
 
klr650 Дата: Вс, 30.03.2014, 10:11 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
raidermoto, Ты там развеял миф , на тюнинговых по максимуму мажоров , что меньше литра не мотоцикл   tongue
Я тоже такое замечал , когда давно когда то в прошлом посещал асфальтовые трассы .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Вопрос по торможению (торможение в повороте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024