• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » ВОТ ТАК КАЗУС !!!!!!!!!!!!!!! (болтики с засадой!! ((()
ВОТ ТАК КАЗУС !!!!!!!!!!!!!!!
TAANSER Дата: Вт, 25.11.2014, 21:50 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 Sk5 2004г.
Город: РОСТОВ НА ДОНУ - 61
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день друзья!! вот моя история - быть может кому то и будет уроком - как и мне теперь! )) решил я снять задний хвост - то есть подрамник - как его называют (для профилактики - проверить трещины и все такое) - ну вы поняли - ничего не подозревая снял его! за одно и почистил фильтр бокс - воздуховоды и патрубки промыл и почистил - красота и чистота - глаз радуется!! трещин нет на подрамнике - душа радуется и ликует! )) biggrin :D начинаю собирать и предвкушаю славные покатушки по ближайшим полям!! все идет замечательно все установил,и вот время подошло так сказать к вечеру - стемнело!! и как раз остались нижние болты на подрамнике!! вот тут то и настигла меня ЗАСАДА!!!!!!!! я помню - что болтики эти были - с закругленными головками - один есть - а второго нет!! ЗАСАДА ДУМАЮ wink - где второй????????? с фонариком облазил все вокруг - думал может кот или жена мимо проходила случайно задела ногой!!!!!!!! нет его - и все тут - один есть - другого - нет!! мысли полезли в голову мерзкие - (а вдруг думаю - что нечайно уранил в патрубок - и там дальше в карб попадет и потом в цилиндр - и начнется сталинград - короче - разобрал все по новому в поисках второго болта - А ЕГО НЕТ И ТАМ!!!!!!!!МИСТИКА ДА И ТОЛЬКО!!!  wacko %) wacko я никуда не уходил никуда не отлучался - искал часа три!! весь извелся!! ну думаю - ладно!! пошел в интернет - посмотреть на фото мотоциклов - и что бы вы подумали!!!!!!!!!!!! есть версии мотоциклов - в которых есть такая петрушка - с одной стороны болтик с круглой шляпкой - А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПРОСТОЙ БОЛТ!! А ЕСТЬ И С ДВУХ СТОРОН ЗАКРУГЛЕННЫЕ БОЛТИКИ - Я ТО ДУМАЛ У МЕНЯ С ДВУХ СТОРОН ЭТИ БОЛТЫ И ВЫХОДИТ - ЧТО ИСКАЛ Я НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ БОЛТ!!!!  И ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ГОДА И ОТ МОДЕЛИ - Я НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ТАМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ НА ЗАВОДЕ - И СДЕЛАЛИ ТАКУЮ ЗАСАДУ!! НО ОНА ЕСТЬ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ РАЗБОРКЕ МОТА!!!! sad вот так я провел выходной день!!

Прикрепления: 3802603.jpg (149.3 Kb) · 1153498.jpg (159.8 Kb)
 
Dimaest Дата: Вт, 25.11.2014, 21:58 | Сообщение # 2
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата TAANSER ()
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ РАЗБОРКЕ МОТА!!!!
заблудился в трёх берёзах biggrin .. вот совет: коли лоханулся, не кричи на весь интернет - умнее будешь выглядеть wink
 
TAANSER Дата: Вт, 25.11.2014, 22:02 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 Sk5 2004г.
Город: РОСТОВ НА ДОНУ - 61
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
ДА ЗНАЮ ЧТО ЛОХАНУЛСЯ - ВРОДЕ И С ТЕХНИКОЙ ДРУЖУ - НУ ТУТ ВОТ НА СТАРУХУ ПРОРУХА!!  просто чтоб другие знали об этом и помнили! )))))))))
 
klr650 Дата: Вт, 25.11.2014, 22:02 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да нормально . Чего сразу - лоханулся . Наоборот - внимательно и скурпулёзно подошёл к делу .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
MaxZT Дата: Вт, 25.11.2014, 22:42 | Сообщение # 5
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
У меня там вообще болт с отверстием под шестигранник. Я бы по таким мелочам заморачивался только если бы мотоцикл был куплен у дилера, ведь предыдущий владелец мог поставить что угодно.
 
TAANSER Дата: Вт, 25.11.2014, 23:06 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 Sk5 2004г.
Город: РОСТОВ НА ДОНУ - 61
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я понимаю - что это мелочи - но вот по не опытности я попался как малолеток! (((((( теперь - буду повнимательней! )))))) и всем советую! ))) smile
 
She Дата: Ср, 26.11.2014, 04:31 | Сообщение # 7
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Левый болт 8х16, а правый на 8х20, (со стороны глушителя ставится длиннее чтоб не раскрутилось).

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Pa3yM Дата: Ср, 26.11.2014, 12:47 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM K5, GL1800
Город: 77 Москва
Сообщений: 51
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Цитата TAANSER ()
что нечайно уранил в патрубок - и там дальше в карб попадет и потом в цилиндр - и начнется сталинград
Ну это вряд ли  hands
НУ а по делу - сам боюсь, у меня сейчас мотоцикл выглядит так
https://yadi.sk/i/FHZQBAvycmAbo
да еще и двигатель располовинен...
Вот когда собирать начну и истории такие веселые начнутся ))) страшновато, ежели серьезно.
Прикрепления: 9942015.jpg (286.8 Kb)
 
klr650 Дата: Ср, 26.11.2014, 13:57 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да . Действительно страшная картина на фото . Маятник вместе с колесом и цепью  снят  shock Я бы не догадался так  вжисть  smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dimaest Дата: Ср, 26.11.2014, 14:08 | Сообщение # 10
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Маятник вместе с колесом и цепью  снят  Я бы не догадался так  вжисть
  а ты учись! всегда проще боковую крышку с маслонасосом скинуть с движка, чем трубку откручивать biggrin а то вдруг шайбочка себётся и мучийся потом искать её  surprised
 
klr650 Дата: Ср, 26.11.2014, 15:31 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Страшно - вези мне . Я соберу . Я не боюсь  cool

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Pa3yM Дата: Ср, 26.11.2014, 17:54 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM K5, GL1800
Город: 77 Москва
Сообщений: 51
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Да фиг его знает, если честно, какой порядок там правильный. Мне удобнее из-за тесного помещения было до последнего момента видеть мот на колесах ))

Цитата klr650 ()
Страшно - вези мне . Я соберу . Я не боюсь

Страшно это да, но еще и интересно. Пока не упрусь в то, чего боюсь совсем, не повезу  biggrin
А так... Александр, писал уже где-то "Сломаю - приду"  wink

Сейчас работа немного застопорилась - есть карб, но нет ремкомплекта и жилеров, двигатель вскрыт, но нет нового комплекта заказанных железок... почта России...

Ну а так - я его и купил как раз для того, что с ним сейчас происходит  biggrin

А еще надо выпуск купить где-то (денюжка пока кончилась), насчет мозга от Е-шки подумать... да мало ли.
Прикрепления: 8567363.jpg (222.4 Kb)


Сообщение отредактировал Pa3yM - Ср, 26.11.2014, 17:56
 
TAANSER Дата: Ср, 26.11.2014, 18:50 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 Sk5 2004г.
Город: РОСТОВ НА ДОНУ - 61
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
Левый болт 8х16, а правый на 8х20, (со стороны глушителя ставится длиннее чтоб не раскрутилось).
понятно теперь что к чему! ))))))))))

Добавлено (26.11.2014, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата Pa3yM ()
Страшно это да, но еще и интересно. Пока не упрусь в то, чего боюсь совсем, не ЛЮБОПЫТСТВО
ЛЮБОПЫТСТВО - всеми нами движет и толкает на те или иные подвиги - а быть может и глупости - кому как !! ))))))) но вот мне например - интересно самому во всем разобраться - а что не понятно - то есть такой сайт хороший как этот! )) многое вычитал и познал благодаря ему - и конечно всем вам! )) smile ! ))
 
Sibir Дата: Ср, 26.11.2014, 18:52 | Сообщение # 14
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
у меня тоже с не круглой шляпкой стоял с одной стороны,но я это сразу запомнил т.к. об него зацеплялся рантом мотобота постоянно и в итоге он мне подошову на нем отровал,после чего бот был отремонтирован,а болт заменен на закругленный smile

будь твёрдым до конца...
 
Димас Дата: Ср, 26.11.2014, 19:14 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ДРЗ
Город: Юг Красноярского края
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Pa3yM ()
НУ а по делу - сам боюсь, у меня сейчас мотоцикл выглядит так
А что, разве можно стриптиз выкладывать? wacko
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » ВОТ ТАК КАЗУС !!!!!!!!!!!!!!! (болтики с засадой!! ((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024