• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Полезные ответы » Как приобрести колеса для DRZ400 (варианты. как, где, почем)
Как приобрести колеса для DRZ400
kudrik Дата: Ср, 24.11.2010, 11:59 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Цель была купить второй комплект эндуро колес. Чтобы заменяемость с супермото на эндуро занимало как можно меньше времени.
Плюс раз светит выложить немалые деньги, то хотелось бы чтобы комплект был полностью функционален. Т.е. работал штатный спидометр и т.д.

Проанализировав предложения на рынке пришёл к такому выводу.

Колеса от DRZ бывают:

1) Оригинальные новые. Супица Talon обода EXEL. ну и цена соответсвующая выше 45 тыщ руб.

Заказывать на megazip.ru или вот например контора продает http://www.procycle.us/bikepages/drz400.html#offroadwheels

2) WARP9. Эта китайская но довольно качественная контора http://www.warp9racing.com/mxwheels/mxwheels.php специально делает комплекты SM->Эндуро и Эндуро->SM. Колеса идут без резины но сразу с тормозными дисками которые будут нужного вам диаметра либо со спец проставками. По многочилсенным отзывам неплохие колеса.
Из минусов:
- на преденем нет усиков для работы штатного датчика одометра
- 32 спицы вместо 36 как у оригинальных

На мой вопрос о стоимости и доставки они ответили что комплект колес будет стоить 359$+$395+$150 за доставку = $900. К этой сумме также пришлось бы прибавить камеры и покрышки, что тоже не очень бюджетно.

Плюс в том что многие конторы в Москве и других городах России уже потихоньку таскают эти колеса, и их можно заказать или купить в наличии.

3) В москве на 400ccm.ru есть Дядя Вова который банчит колесами тоже китайского заводского производства (но не WARP9). С его слов продает он их уже второй сезон, пока отрицательных отзывов нет. Минусы такиеже как и у WRAP9 но цена за комплект новых дисков без резины, с тормозными роторами уже 23 000 руб+доставка с Москвы.

Вот его профиль на 400ccm.ru http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showuser=10728

4) Приобрести оригинальные б.у кролеса с буржуских аукционов ebay.com, injapan.com (yahoo) или просто прогуглив по объявлениям.

При работе с ebay.com НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами наших "посредников"! Разработчики таких систем как ebay и paypal делают всё чтобы конечному и простому пользователю было всё ясно удобно и понятно. Вообщем там люди стараются, но у нас в России всё равно находятся люди, готовые поспикулировать на элементарном человеческом незнании или боязни. Если вы в состоянии завести себе email или аккаунт вконтакте то и с ебеем разберётесь!

Вообщем чтобы научится работать с ебеем надо:
посетить хороший рускоязычный форум http://www.ebay-forum.ru/ где есть все тонкости и подводные камни аукциона.
ну или вбить в яндексе запрос:
Как зарегестрировать на ebay.com
Как зарегестрироваться в pay-pal

КОлеса товар спецефический, думаю мошеников-продавцов будет мало. И если расчитыватся по системе paypal на ebay например, можно будет в случае обмана вернуть деньги. Да и запандные продаваны довольно законопослушный народ.

из минусов это:
- замрочоки по поводу мониторинга аукционов и досок объявляений
- многие продавцы не хотят слать в Россию, т.к. стоймость пересылки (от $100 до $200 в среднем) + долгая работа нашей почты.

Т.к. DRZ400 очень распространенный в мире мот, колеса на него очень ценятся и ценник на них достаточно конский (около $350 за колесо на аукционе), по сравнению например с кроссовыми колесами от какого либо кросача. Хотя конечно попадаются дешевые и за 100$ но их расхватывают моментально. По этому у меня ессено возникла мысль купить кроссовые колеса от RM, WR, KTM или многих других кросачей (они на ацкционе дешевле, от $100 за колесо). Но! есть сложности см п.5 wink

5) Приобрести где угодно любые нужные по диаметру (21-18) колеса и колхозить на них переходники и проставки для установки на DRZ.

но тут есть особенности по установки колес от других моделей мотоциклов:

1) Диаметр оси. Диаметр оси подбирается без проблем нужным подшипником и изготовлением внутренней втулки в ступице.
2) Ширина ступицы. Вот тут проблема. Если у колеса ступица уже, придется колхозить проставки. Но если для переднего колеса одну, то для заднего придеться изготавливать под звезду и тормозной диск. И ещё просчитывать чтобы оба колеса стояли в одной плоскости друг с другом. Иначе мотоцикл на грунте будет не управляем. Переднее будет идти по одной колее, заднее по другой. Если ступица шире, то вообще незнаю что делать. )

Вообщем варианты можно комбинировать. У меня пока получилось купить б.у. заднее в москве, а перед на ebey. С доставкой вышло по 10 тыров за колесо. но сюда теперь плюсовать резину, тормозные диски и звезды.

Добавлено (24.11.2010, 11:59)
---------------------------------------------
Нюансы по доставке колес с Ebay.
Просить отправлять почтой с америки. USPS или UPS
21 колесо с резиной немножко превышает габариты стандартной посылки буржуинской почты, лично мне калькулятор показывал нереальные суммы за посылку. Но умные продаваны умудряются отослать USPS по $80 за колесо. Нектороые на вопрос о доставки называли сумму от 200 до 500...вообщем примерно понял что нормальная стоймость посылки с 1 колесом - $100. За два сразу $160.

Сообщение отредактировал kudrik - Ср, 24.11.2010, 11:59
 
klr650 Дата: Ср, 24.11.2010, 13:05 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ещё вариант собрать колёса из деталей и компонентов новых и Б/у , как это делаю я . Может не самый быстрый , но если другие способы невозможны то как вариант имеется .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
kudrik Дата: Ср, 24.11.2010, 13:37 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Гек)
У меня ВАРП9 с 36 спицами.

У тебя SM колеса. А у эндурных WRAPовских 32. Ну по крайней мере на всех картинках 32 я насчитал.

Добавлено (24.11.2010, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Гек)
Думал притащить ступицу с мегазипа, да и переспицевать, чтоб приборка работала.

Ну неужели в ступицы нету никаких зазоров? Мне кажется из железа пополотнее консервной банки можно вырезать шайбу с торчащими усами. А по краям чтоб эта шайба за чтото цеплялась, чтобы крутиться вместе с колесом.

посмотри как это сделано в колесе у XR http://data.photo.sibnet.ru/upload/imggreat/129059495542.jpg
Элемент 11 это вот та самая шайба или пластинка, она краями за колесо цепляется, а внутри неё отогнуты эти самые усики которые вращают датчик )))

Гек, ещё скажи. WRAPовские колеса устанавливаются вместе со штатным датчиком? т.е. он стоит но не работает, или он убирается и вместо него проставки?

Сообщение отредактировал kudrik - Ср, 24.11.2010, 13:44
 
Гек Дата: Ср, 24.11.2010, 14:23 | Сообщение # 4
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
У тебя SM колеса. А у эндурных WRAPовских 32

А. Ну да. Опять непонятка. Зачем так делать. СМ-как оригинал, а эндуро-разные.
Quote (kudrik)
WRAPовские колеса устанавливаются вместе со штатным датчиком? т.е. он стоит но не работает, или он убирается и вместо него проставки?

Редуктор надо снимать с троса. На фото даже видно, сальник на самом краю. С правой стороны точно так же. Вместо него в наборе идет обычная втулка, такая же, как с левой стороны Вот набор

Добавлено (24.11.2010, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (kudrik)
посмотри как это сделано в колесе у XR

Да вот в том то вся и хрень. Я ж уже тебе про это толковал. Нет на чертеже колеса ДРЗ ничего подобного, как-будто эти зацепы литые со ступицей. Щас разбираться не буду, придет время менять подшипники, посмотрю, как можно бюджетно решить эту траблу.
Прикрепления: 3772243.jpg (51.5 Kb)


Сообщение отредактировал Гек - Ср, 24.11.2010, 14:13
 
ershn8d Дата: Чт, 23.12.2010, 20:10 | Сообщение # 5
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Говорят что переднее колесо от одногодок RM125/250 подходит на SM если поставить SM-тормозной диск.

Заднее колесо от RM уже (20мм против 22мм) и будет нужен spacer.
============
Also for SM owners you can use a late model RM front wheel for your dirt setup. (rear won't work without spacers for the sprocket side) Much cheaper than DRZ wheels for some reason. downside to RM Front wheel is no speedo drive.

I've bought front wheel from RM250 2002 on Ebay (total kit with axle spacers)/
It cost me 100$.
brake rotor from 400sm suits this wheel, i moved disk to RM wheel and put it straight to SM.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
svitz Дата: Чт, 06.01.2011, 17:15 | Сообщение # 6
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ershn8d)
Говорят что переднее колесо от одногодок RM125/250 подходит на SM

От RM250 90-х годов переднее не подойдет, т.к. там ось тоньше. От более свежих должно.


https://vk.com/drz400shop
 
kudrik Дата: Вс, 03.04.2011, 15:12 | Сообщение # 7
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Уточню ещё по втулкам оси заднего колеса.

У меня DRZ400SM K5 из японии, звезда крепиться к ступице через демпферные подушки. Втулки оси левая и правая отличаются друг от друга. Т.к. энудрное заднее колесо на 18 у меня от E, с "литой" ступицей. т.е. зведа крепиться к ступице напрямую, то левая втулка "японческого" не влезла в пыльник "литого" колеса. Чтобы ниче не колхозить пришлось с мегазипа заказывать левую втулку 64751-28E20-000 от "литого" заднего колеса, с ней всё встало нормально. (на рис №12 http://img.partscat.ru/new....1e0.png )

Сообщение отредактировал kudrik - Вс, 03.04.2011, 15:13
 
Гек Дата: Пн, 04.04.2011, 06:02 | Сообщение # 8
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Да думаю можно что то придумать .

Проблему решил. Решение выложу попозже.
Quote (Dimas)
думаю просто купить велокомпьютер и подключить его вместо штатного спидометра-одометра)

Датчик, который к колесу крепиться, в этом наборе один. "Родные" колеса не будут работать
 
kosmo Дата: Пн, 17.12.2012, 14:22 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha yz250f
Город: 59
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
в выходные внедрил колесо от рм125 01 года. с родными проставками от рм, так как от дрз на пару мм короче. все встало как родное. на тампертокс эта тема обсосана порядком и там точно указаны от каких моделей подходят колеса. перед от рм 125/250 95-03, вроде года, заднее от ктмов с начала 90х, пишут ,как родные встают. про заднее не проверял а переднее подтверждаю практикой, встает как надо!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Полезные ответы » Как приобрести колеса для DRZ400 (варианты. как, где, почем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024