• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Майски холм 2011, горная Шория, Сибирь. (фото-видео отчёт с мероприятия)
Майски холм 2011, горная Шория, Сибирь.
kudrik Дата: Вт, 31.05.2011, 11:44 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн


В конце мая на г.Зелёная, в п.Шерегеш (Горня Шория, Кузбасс, Сибирь) в 3ий раз прошло очень дружное и интересное эндуро мероприятие "Майский холм 2011". Из любительских соревнований превратившиеся уже в серёзную тусовку.
В этом году было 38 участников и 4 квадроцикла. Нас DRZтчиков было аж целых трое! )

Смысл соревнований на время заехать на склон горы (перепад высот 600м, длина трассы гдето около 2км)

Прибытие


Тренировачный заезд вечером, за день до соревнований.


Ну как не сделать постановочное фото после очередного падения. )


В соревнованиях царила дружная атмосфера, участники помогали друг-другу )


Типа романтическое фото. ДРЗет смотрящий в даль с горы...)


На трассе было два засадных участка. Продольно размытая ручьями дорога, с крупными валунами и крутоватый участок покрытый подвижной щебёнкой, проехать который возможно было только с ходу.


Серёга-Каток и я заняли 23 и 24 место соответсвенно (из 48 участников). Показав время 7 с чемто минут. Победитель соревнований стал парень на ВРке из г.Барнаул, показав время 2:29. Правда победа досталась ему ценой пробитого картера.

на вершине горы


После соревнований разбившись на гурппы, поехали свободно катать по окресностям

Преодолеваем брод




Месим грязь )


Из всех стихий выпавших на долю, DRZ показал, что его стихия это грунтовки, уж тут он король, мчаться под соточку по разбитой грунтовой дороге с поворотами это его! В грязи мешает вес, в гору вес и тяги нехватает на стандартных звездах. На мой взгляд легче было забиратся на верх XRам250 (маленький вес, пониже) и WRам450 (хорошая тяга и вес)

Видео от организатора соревнования, Василича http://www.youtube.com/watch?v=fsYfwnQdCPw


Сообщение отредактировал kudrik - Вт, 31.05.2011, 12:07
 
ershn8d Дата: Вт, 31.05.2011, 12:43 | Сообщение # 2
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Сверстал в статью. Круто, блин, 3 минуты и отмучился!!! smile :) smile

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Genek Дата: Вт, 31.05.2011, 15:27 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
В грязи мешает вес, в гору вес и тяги нехватает на стандартных звездах. На мой взгляд легче было забиратся на верх XRам250 (маленький вес, пониже) и WRам450 (хорошая тяга и вес)
- у знакомого DRZ-Ска на звёздах 13х50, у меня для бездорожья KLX 250 на 14х50, в конкретной грязище он за мной не успевает, максимально крутые и затяжные подъёмы, где нет возможности зайти с разгону, в которые я с трудом заползаю, он вообще заехать не может, причём поменявшись мотами, ему всё это удаётся, а мне на его тоже никак. Резина одинаковая. Видимо вес всё же играет значительную роль. Его плюс в динамике ускорения, уходит только так, хотя на длинной прямой я его всё же догоняю и обхожу (6 ступеней это +) . Не подумайте, что я хаю ДРЗ-ет, он мне очень нравится,(поэтому и приобрёл себе), просто привёл небольшой сравнительный анализ из жизненных ситуаций.


Сообщение отредактировал Genek - Вт, 31.05.2011, 15:30
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Майски холм 2011, горная Шория, Сибирь. (фото-видео отчёт с мероприятия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024