• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Покатушки » Под Мелитополь через Крым
Под Мелитополь через Крым
ярик Дата: Пн, 18.07.2011, 07:19 | Сообщение # 1
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
После выкладывания в интернете отчета о поездке на Каменные могилы, мне пришли ответы что в Запорожской области под Мелитополем тоже есть Каменная могила .И я решил съездить и сравнить два культурных и природных памятника.
Денег было мало,но смс разосланные по друзьям дали мне 600 гр плюс мои 400 и я могу ехать , дорога не долгая ,грубо говоря 300 туда 300 обратно.За два часа до выезда беру в руки карту и калькулятор ,подсчитываю количество денег,сколько можно заправить бенза и на какое расстояние этого хватит и решаю что просто ехать до Мелитополя не интересно,а с таким количеством денег можно сделать неплохой крюк - куда? -конечно в Крым ! Он же рядом с Мелитополем.
Выехал в пятницу вечером,пошел по второстепенным дорогам -Пологи-Токмак и т.д.Решил что до темноты надо найти море и встать на пляже. Встал я немного раньше,хотя шум прибоя отчетливо уже слышался.Сел аккумулятор,из за вибраций на датчике вентилятора баком перетерло плюсовый провод и он работал когда ему хотелось.На ночлег встал в перепаханном поле в 2 метрах у обочины ,решил что утро вечера мудренее.
В субботу встал в пять утра ,вытолкал мот на дорогу и с толкача с первой попытки завел мот, проблему с датчиком решил просто - одел на датчик крышку от пластиковой бутылки.
Проехался вдоль берега ,хотел проехать стремный мостик но к счастью на другой стороне стоял шлагбаум на замке.Развернулся и через села и поселки поехал в сторону Гениченска и Арабатской стрелки . В одном селе местный мне подсказал сельский автобан,укатанная грунтовая дорога между полей по которой я долетел быстро и без проблем на скорости 80-90. В самом Геническе поматюкался на кучу знаков которые меня погоняли по всем закоулкам этого города.
Арабатка,до последнего пансионата дорогу выровняли грейдером,так что ехал быстро и без проблем,за лиманами выехал на пляж ,скупался,поел.И вот тут Арабатка стала надоедать .Но ничего ,быстренько пролетаем ее и выезжаем на трассу Керчь - Феодосия.Потом под Коктебель на гору Планерную или Клементьева.Налюбовавшись прекрасным видом поехал за Судак на перевал Аликот Богаз .Через него до Белогорска ,а под Белогорском заехал на край скалы где и встал на ночевку.Место приметил еще в прошлом году,но тогда я быстро пофоткал и уехал.Весь год жило желание приехать снова туда и встать на ночевку .
И вот мечта осуществилась, потрясающий вид ,будто ты летишь на планере над землей ,перед тобой долина а за ней Крымские горы.
Утром собрался и поехал на Белую скалу ,поездив по холмам,выехал на трассу в сторону Джанкоя.
Дорога пролетела быстро, и я под Мелитополем на объездной,начал накрапывать дождик,что привело меня к решению что каменную могилу я все таки посмотрю в следующий раз.А дальше просто пилилово по трассе в сторону дома. Прошел 1500 км.К сожалению не увидел Каменную могилу,но она не куда не денется а вот Крым smile

Добавлено (18.07.2011, 07:19)
---------------------------------------------




























































http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
самоделкин Дата: Пн, 18.07.2011, 10:12 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
hands hands отличные фотки!! впрочем как всегда!
 
Olegus Дата: Пн, 18.07.2011, 11:20 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SM япошка
Город: Мск
Сообщений: 50
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Фотки класс! Да само времяприпровождение наверняка отличное!
Офф: Почему это крымский пляж не облеплен туристами? biggrin неужели такие места бывают?
 
Rob Дата: Пн, 18.07.2011, 14:31 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Рига
Сообщений: 171
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Пилачу, Мангуп на моце - супер!

Дорога везде!
 
ярик Дата: Вт, 19.07.2011, 09:05 | Сообщение # 5
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за отзывы smile это пляж на Арабатке где нет пингвинов (отдыхающих) smile

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
Карандаш Дата: Пт, 22.07.2011, 09:47 | Сообщение # 6
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Да..красивые места. Хорошо скатался!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Покатушки » Под Мелитополь через Крым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024