• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Покатушки » Покатушки в Хакасии
Покатушки в Хакасии
doc19 Дата: Вт, 06.09.2011, 08:40 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400S
Город: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 68
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Немного прохватили в Хакасии на отдыхе в окресностях соленого озера Беле и не только.
My WebPage

Добавлено (25.07.2011, 05:53)
---------------------------------------------
Сори, сразу не сообразил, что фото на ссылке доступны зарегиным пользователям мотолива. Позже фоток вставлю.

Добавлено (25.07.2011, 06:44)
---------------------------------------------
Катался со своей половинкой Софьей( она на HONDA SL230), и приятелем Алексеем на YAMAHA WR250.
Наш лагерь/ Погода была прохладней. чем ожидалось+12 вместо +30. Но катать на мото в самый раз. Вечером в палатке правда не алле, и купаться было не очень







На вершине горы Чалпан( Оз. Беле)


Встретили еще коллегу на ЦРМе

Возвращение в лагерь

Добавлено (06.09.2011, 08:40)
---------------------------------------------
Немного пояснений, для тех, кто в Хакасии не был. В 400 км южнее от Красноярска находится рескпублика Хакасия. Знаменита она своим интересным ландшафтом- степи , сопки, горы и множеством озер. В самых разных сочетаниях соленой и пресной воды. Есть озера пресные с очень чистой питьевой водой, есть слабо соленые как о.Беле, и есть сильно соленое о.Тус-плотность соли такова, что человек не тонет в его водах. На озерах также лечебные грязи и многие отдыхают там в июле. Из красноярска, иркутска , кемерово, новосиба и окресностей. Летом там бывает до 3--40 градусов, но погода очень быстро меняется. Сибирский вариант моря smile . Есть также так называемые места СИЛЫ- Сундуки и пещеры. Мы тоже поехали отдохнуть и покататься. Но погода изменилась и мы не смогли позагорать , но покатались хорошо.
После пробного дня прохватов вокруг о. Беле , которые Соня выдержала очень достойно, решили съездить на Сундуки. Я там ни разу не был, а на вопросы сколько ехать и как Алексей туманно отвечал недолго и пространственно махнул рукой туда...... Ехали по полевым дорогам, и вопрос а сколько километров и хватит ли топлива меня сильно напрягал. Поэтому я катил экономно smile
фотал на ходу

Наконец приехали

Несмотря на прокатанныю дорогу мы не стали сердить духов и пошли пешком.(Хотя мои попутчики не горели восторгом топать в мотоботах и экипе наверх, ноя я был красноречив и убедителен). Но проехав 70 км не забраться на верх мне казалось неправильным. На тот момент я про сундуки даже не читал, и свою техническую натуру преисполненную скепсиса сдерживал от острот. Как бы то нибыло , но начавшийся было дождик стих и солнце приветливо нас сопровождало весь пеший поход, даже дав нам время на пикник. Виды сверху были потрясные. Идеально ровные каналы как оказалось потом не дело рук современной мелиорации. Кто их рыл и когда совершенно непонятно. Но они не заиливаються. У подножия холма почти до середины пути каждый шаг отдается звуком, как будто под ногами тонкий свод и пустота под ним. Особенно шокировала проскакавшая лошадь. Звук ее копыт это нечто. На обратном пути гонялись на перегонки с дождем, кторый то нагонял нас и поливал, то отставал. Итог прохвата 150 км и полные восторга и впечатлений мы вернулись в лагерь.








Любишь кататься? Люби и катайся!

Сообщение отредактировал doc19 - Вс, 24.07.2011, 10:23
 
Rob Дата: Вт, 06.09.2011, 11:51 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Рига
Сообщений: 171
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Классно, только леса в лагере не хватает! smile

Дорога везде!
 
самоделкин Дата: Вт, 06.09.2011, 14:06 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
откуда берутся девушки на эндурах?? там жеж можно больно упасть!! ни разу еще не видел в живую smile
ЗЫ: фотки класс!
 
doc19 Дата: Вт, 06.09.2011, 20:06 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400S
Город: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 68
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Rob у нас этого лесу дома- завались! А тут степь и горки разные. Душа раз в год отдыхает и наслаждается smile
Самоделкин их приносит мотоаист smile Я ездил себе на спортбайке, а она пристала- хочу на мото ездить научиться. Пришлось купить ттр250 ое, ух она на нем и нападалась....... До земли не достает с него ногами, только носочком одной и то еле еле. А в этом году ей HONDA SL230 купили, теперь она крутышка прям, с нами катает, не отстает.Только иногда на крутых горках падает.
На следущий день посмотрели по сторонам и поехали на самую большую возвышенность на востоке от оз. Беле. Гора, казавшаяся нам вершиной оказалась хребтом. Мы катанули по нему и увидели интересные огромные правильной формы камни слоистой структуры. Я их назвал печенюшками. Так и не мог придумать объяснения, почему они так ровно сломаны. Наверное случайность.

На теле горы мотоциклист кажется маленьким насекомым - крошечной точкой, которая настырно приближается к вершине

На вершине



Здесь вдалеке видно о. Беле

Нашли единственное хвойное дерево, непонятно каким образом здесь прижившееся, среди камней и сурового климата.(деревья на другом склоне горы сплошь березняк)




Ну и собственно печенюшки smile Каждый выбрал себе по вкусу smile






А теперь вниз и в лагерь.

Логово дисептикона smile


Любишь кататься? Люби и катайся!
 
Rijiitip Дата: Ср, 07.09.2011, 04:49 | Сообщение # 5
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Клевые фотки! Меня в Хакасию давно уже мои друзья-спелеологи, которых я подсадил на эндуро, заманивают! А сейчас фотки посмотрел и уже уверен, что обязательно съезжу Хакасию посмотреть smile
 
doc19 Дата: Ср, 07.09.2011, 06:00 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ 400S
Город: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 68
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Саша обязательно надо съездить. Это мы не все сфотали ( батарейки сели)и мало поездили. Тут пещеры аномальные есть (электроника отрубается верь - неверь) и вообще здорово!

Любишь кататься? Люби и катайся!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Покатушки » Покатушки в Хакасии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024