• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Покатушки » Казахстан (вещаем из Алматы)
Казахстан
Naga Дата: Ср, 20.08.2014, 22:51 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Алматы
Сообщений: 34
Репутация: 7 ±
Статус: Оффлайн
Тема про наши покатухи по Казахстану, буду периодически добавлять ссылки на наши отчеты.
Сегодня вернулись с поездки с плато Ассы - через перевал Кызылауз к реке Женышке и далее через Волчью падь обратно. У дрз что то с электрикой... http://advrider.kz/blog/surrounding_trips/215.html
Фотки с яндекс диска добавлять не дает, поэтому смотрите и читайте по ссылке.

Ассы - Кызылауз - Волчья падь

Поездки выходного дня 21 августа 2014, 00:00
У этой поездки была предыстория, которая собрала такую отличную команду. Началось все у Якова в гараже, мы настраивали мой мотоцикл, устраивали беспощадный тюнинг, тестдрайв, опять тюнинг и так до тех пор пока DRZ не поехал нормально, а он поехал! В общем разрезали короб воздушного фильтра, замутили мод 3 на 3, настроили и прочистили карбюратор. Между делом заговорили про Костю и когда мотоцикл был уже в полной боевой готовности, неожиданно подъехал Костя и попал под горячую руку)
— Только что о тебе говорили, как дела? Мы тут хотим скататься «недалеко» (всего то 500 км на круг, какая фигня) поехали с нами.
Костю долго уговаривать не пришлось, расписали ему все прелести эндуро туризма — конечно после такого красочного рассказа любой бы согласился поехать) Куда ехать так конкретно и не решили, но нам как известно без разницы куда, главное ехать.
Утро. вторник 19 августа. Все без опозданий в точке сбора. Заправляемся и едем в сторону Тургеня, далее планировалось пройти все кпп и попасть на плато Ассы а там уже думать куда ехать дальше.
У меня кроме туризма была еще одна цель, хотел проверить свой мотоцикл перед дальняком ну и результаты проверки не заставили себя долго ждать, на полпути до Тургеня, где то возле «БАКА» (Большой Алматинский Канал) у меня внезапно тухнет приборка и дохнит аккумулятор. Растолкали байк и решили ехать дальше, если акум не зарядится то я бы поехал обратно домой, но он зарядился за несколько км и бодро крутил стартер, решаю ехать дальше.



Перед шлагбаумом на Ассы стояла дряхлая мазда а в ней два мужика, все подумали что они охраняют заповедную территорию поэтому мы возместили им весь ущерб который мы возможно нанесем заповеднику и поехали дальше. Когда возвращались обратно в среду, шлагбаум был открыт а чуваков уже не было, наверное мы переплатили и они решили что можно устроить выходной)
Поднявшись на высокогорное плато Ассы, мы начали строить наполеоновские планы куда ехать, было решено подняться в верховья Чилика и где то там преодолеть адский брод и утопить все мотоциклы.



Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти. Туда.



На Ассы все как всегда, свежо, красиво.


Преодолев парочку бродов на Ассы мы углубились в горы, далее наш путь лежал через перевал Кызыауз к реке Женышке. По дороге через перевал открываются потрясающие воображение виды, спуск довольно экстримальный, но не спеша можно проехать даже на загруженном мотоцикле.
Брод через реку Женышке.
Прикрепления: 6806339.jpg (277.7 Kb) · 8360045.jpg (151.2 Kb) · 0263522.jpg (338.0 Kb) · 4340688.jpg (138.5 Kb) · 0395153.jpg (204.9 Kb) · 1403361.jpg (150.6 Kb) · 2774220.jpg (168.2 Kb) · 1552794.jpg (280.1 Kb) · 6078449.jpg (274.6 Kb) · 9469788.jpg (224.3 Kb)


Сообщение отредактировал She - Ср, 27.08.2014, 03:29
 
LeON_ID Дата: Ср, 20.08.2014, 23:40 | Сообщение # 2
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
очень красиво. завидую. отчего такая любовь к букве И? "едим" (в смысле не шашлык, а на мотиках) тухнит... режет глаза (бл, я как училка по русскому) а в остально отчет ок smile
 
Naga Дата: Вт, 26.08.2014, 22:58 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Алматы
Сообщений: 34
Репутация: 7 ±
Статус: Оффлайн
виноват, исправил)

Добавлено (26.08.2014, 22:58)
---------------------------------------------

 
klr650 Дата: Ср, 27.08.2014, 00:33 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Нормальный фильм . Молодцы . Вы там навьюченные такие , как будто не местные , а из Питера приехали  smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Ср, 27.08.2014, 03:37 | Сообщение # 5
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Продолжение первого поста Naga

После брода моя приборка снова тухнет...
Обедаем и решаем, что поведение моего мотоцикла как бы намекает что штурмовать верховья Чилика нам не светит, выбираем ближайшую достопримечательность и едем к ней. Волчья падь.
По пути мой мотоцикл начинает глохнуть, пропадает искра, отрубаю фару и это помогает, хорошо что вывел выключатель заранее. Решаю что мне нужно возвращаться по асфальту в этот же день и чинить мотоцикл, чтобы не задерживать всю команду и не застрять в горах. Меня отговаривают, но я думаю о том что потеряю много времени а мотоцикл мне нужен живой как можно быстрее, времени в обрез.



Я еду домой а мужики продолжают свой путь в Волчью падь.


Выезжаю на асфальт еду и через минуту замечаю что приборка начала работать, включаю фару — все пашет! Быстро разворачиваюсь и открываю газ на полную, может еще не уехали? Точно, стоят вещи увязывают. Каково было удивление когда увидели меня со включенной фарой, свист, смех, приветствия — едем дальше все вместе!



Подъем на гору, большие камни, сыпун но проехать можно.



Успешно поднимаемся на гору.



Разбиваем лагерь, ужинаем, разговоры, костер, анекдоты, отличная погода и хорошее настроение.
Такой потрясающий вид открывался утром из нашего лагеря.



Завтракаем, собираем вещи и едем дальше, мой мотоцикл заводится без проблем.
Спускаемся в волчью падь.

Прикрепления: 5457322.jpg (291.1 Kb) · 7466469.jpg (154.7 Kb) · 2180820.jpg (189.2 Kb) · 5219746.jpg (215.6 Kb) · 1739133.jpg (281.6 Kb) · 9248405.jpg (228.9 Kb) · 8030408.jpg (184.4 Kb) · 6411373.jpg (172.3 Kb) · 6296231.jpg (326.7 Kb) · 5475923.jpg (296.2 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
She Дата: Ср, 27.08.2014, 03:41 | Сообщение # 6
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Продолжение

Собственно само место, которое назвали Волчьей падью, но на самом деле ни кто не знает как точно оно называется, год назад Яков с группой эндуристов чисто случайно нашел его, ну и так его назвали, звучит круто!

Приборка снова тухнет, акум дохнет, а мот отказывается ехать с включенной фарой. Отрубаю всю электрику, DRZ как подбитая боевая единица, только бы дотянуть до дому. Впереди дорогу нам преграждала военная техника, но мы решили прорываться.



Далее мы попали в засаду, нас окружил взвод солдат, направили на нас оружие, из всех раций послышалась команда — «Уничтожить диверсионную группу».
Выстрелов не последовало, мы живы!
Как сказал один мой друг, все наши покатухи начинаются фразой — «Попсовый трип, ничего сложного»
а заканчиваются фразой — «Ура, мы выжили!»
Всем спасибо за отличную компанию. д.Яши респект за классный маршрут, у кого есть фотки выкладывайте в комментах. wink
Прикрепления: 6461863.jpg (341.6 Kb) · 3987168.jpg (310.1 Kb) · 9406089.jpg (205.2 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Naga Дата: Вс, 31.08.2014, 20:55 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Алматы
Сообщений: 34
Репутация: 7 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо She! 
Пока ждем второй ДРЗ моего друга для поездки в дальняк, катаюсь от скуки, в городе уже находиться нет сил.
Вот такие вот красивые места есть в окрестностях Алматы: http://advrider.kz/blog/surrounding_trips/217.html
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Покатушки » Казахстан (вещаем из Алматы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024