• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Остальные (обсуждать Китай ЗАПРЕЩЕНО!!!) » Какой скутер купить жене на дачу?
Какой скутер купить жене на дачу?
SAN4EZ Дата: Ср, 28.11.2012, 19:59 | Сообщение # 31
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, бери скутер у которого колесы большие ( типа хонда супер каб) по дачным дорогам в самый раз! И с корзинкой, для пива smile

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
ярик Дата: Чт, 29.11.2012, 20:00 | Сообщение # 32
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо что указали на рекламу.Извиняюсь за тормоза.

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
Дачник Дата: Сб, 01.12.2012, 00:08 | Сообщение # 33
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
She, Да, вот этот последний весьма симпатичный!!! И есть за что ухватить, можно под мышкой таскать smile !
Он мне чем то напоминает самопальный миник с мопедовским двигателем на картинговских колёсах, на который меня мой дятька в первом классе усадил, и с него началась моя мотокарьера smile . Дятька на нём на обед приезжал со станции юнных техников, где он вёл секцию картинга тогда. А слепил его другой мой дятька, который до этого там работал. Кстати, он потом второй такой слепил через несколько лет для своего сына, и он до сих пор в рабочем состоянии! И именно по конструктиву похож на этот.
Это я помню как мой батя на нём прокатился, подъехал к арыку, взял под мышку, перенёс, и поехал дальше smile .
Да, вот этот очень хорошь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя у него не совсем моторольная конструкция, площадка высоковата и нет принудительного охлаждения. Но оченьнно симпатично!!!!! Такой бы даже себе взяяяяяяяяяяяяяяяяяял smile !!!!
She, а что это за модель? И реально его найти?

Добавлено (01.12.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Quote (SAN4EZ)
Дачник, бери скутер у которого колесы большие ( типа хонда супер каб) по дачным дорогам в самый раз! И с корзинкой, для пива

Если и брать скутерок в хозяйство - то он должен быть маленьким! А не типа Тмакса, здоровенной пластмассовой глыбы. Хотя, тут на тестдрайве, жену еле отодрал от него biggrin ! Да это мотороль уже не тот, по моим понятиям. В том то и дело, что сейчас делают для красоты, а не для функциональности.
Да и я тоже как и She, лучше возьму старого японца, чем новое китайское д............. smile ! Я не знаю когда они научатся делать качественно, точнее не научатся, а поймут, что делать надо всегда именно так, и чтоб Китай не был ругательным словом smile . Корейцы, южные, вообщет довольно быстро научились.
Мдя, у нас бы ещё чемунить научились, хотяб как в Китае, в плане мотоциклов. А то дурдом по чище китайского, я про налог на мотик biggrin ! И даже Хирург с Путиным прокатиля biggrin . И чё?! Да ничё!!!!!!!! Идеотизм!!!!!!!!!!!!! В советские времена и то умней были. Я за машину плачу транспортный налог за 80ть кабыл -800р, а за ДРЗ пришло за не полный год - почти 1500!!! А ездил я на нём, не создавая пробок, и не портя асфальт, вообще месяца 4ре. Ну не дурдом, а?! Китаю ышо нашим технологиям учиться и учиться biggrin !!! А наши идиоты настолько ненавидят мотоцикл, что объявили его роскошью, делать сами не хотят, а за импортный впиндиривают пошлину, ещё и налог дерут!Ну, им жо всегда мало, и нахрен им , чтоб было хорошо. Не, ну, что тут говорить. Вот так и живём.
bandit, вывод - когда застрял в снежной каше, спукай калёсы до ободов почти, и выезжай smile . Старый дедовский метод biggrin ! У нас же только про буксаторы в лучшем случае знают, а зачем это и на какие случаи это - чаще нет. Я вот всё думаю, почему ни один водила фуры этим методом не пользуется, когда наступает полная жопа. А ведь у них копресор ёсть, чтоб потом накачать. А они тут вообще бросают нахрен фуру, и уходят. Я так не смог бы, я зубами вытащил бы её! Я водилой поработал, больше 15ти лет в грузоперевозках только по Москве, не считая остального, с темой знаком, материться по этому поводу имею право. Просто надо иногда подходить к вопросу творчески smile . Навеяло с последними пробками smile . А я вот дурак, не подсказал ни одному sad ! Сам то пользуюсь этим методом, а вот не подсказал sad . Ну вот сегодня, стоит на месте, бедный мужик, и назад сдаёт, потом опять, ни в какую! Все его кроют матом. Потому как устроил пробку не на один киллометрр. Первые серьёзные проблемы в хорошую кашу, иль лёд, это - фуры. А вот приспустил бы - поехал бы. Потом на ровненьком накачал бы, и дальше. И резине ни чё не будет. Угу, либо не соображают, либо лень. А то нонче вообще мода пошла - закрывают и бросают, хоть трава не расти! Похрен на остальных. Я как то на классике, вовремя вспомнив про это, как на бульдозере заехал в гору, на летней БЛ и без цепочек. Хотя, те кто на фурах профи довольно толковые чаще. Ну, этот момент просто не помнят, иль не знают. Я вот каюсь, что сегодня просто объехал и не сказал водиле про это. Ну, хотя, одну легковушку предо мной застрявшую чуток на ровном месте, выпрыгнул и толкнул, пока остальные зевали, и терпеливо ждали, а чато тамо бог пошлёт smile .
Навеяло последним катаклизмом smile . Хотя в этот раз деревья так не гнулись biggrin !
В прошлый раз вот чё было:



Берёзы раком до сих пор в лесах ещё стоят, не все спилили. А сейчас фигня, больше пугали, после того раза. В этот раз деревья тёплые ещё, на них ничего не собралось, на стоячем железе чёта похожее, а на проводах тож не особо, там жо ток, там тож тяпло smile , не холодно было как тогда smile
Ну, и слава Богу!
Это был вывод про скутер smile !
Чуть не забыл: подпись - начальник насосного отдела Микуни biggrin !
Прикрепления: 3505599.jpg (152.6 Kb) · 0362205.jpg (145.4 Kb) · 6613848.jpg (149.6 Kb)


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 01.12.2012, 08:14
 
Mazai Дата: Вс, 02.12.2012, 11:27 | Сообщение # 34
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: VFR1200FD, DRZ400S
Город: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Рекомендую скутеры SyM! Ценник правда 60-70руб, юзаю такой на даче 3-й год в практически эндурячем режиме! Кроме замены масла и чистки фильтра больше ничего с ним неделал за все это время!

Скутеры за 30 тыс на один сезон...
 
She Дата: Пн, 03.12.2012, 08:58 | Сообщение # 35
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
She, а что это за модель? И реально его найти?

Реальней не придумаешь. Вот.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Иринка Дата: Вт, 26.02.2013, 15:32 | Сообщение # 36
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: Lola1243
Город: Moscow
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Привет. Мой друг совсем недавно купил себе крутой скутер вот в этом магазине:  ХХХ( нету магазина ) *  Я просто обзавидовался. Теперь вот думаю вскоре и себе там заказать скутер.

* - Такие магазины нам ни к чему
 
AHOHCbI Дата: Вт, 26.02.2013, 16:58 | Сообщение # 37
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
у меня как то был скутер хонда лид, купил за 100$ так это ваще тема!! я его убивал 4 года, а он не в какую не померал, в итоге продал за 14 тыщ рублей.
щас на лето для "за пивом" буду брать такой же только без пробега по РФ)))


универсальное - всегда хуже специального
 
Normann Дата: Вт, 26.02.2013, 22:49 | Сообщение # 38
 
Главный эндурист Валдая
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449, СR125
Город: Валдай, Одинцово
Сообщений: 208
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
У меня на даче два года уже женой и сыном эксплуатируется Sym Orbit50. Грибы-ягоды-магазин-родник, используется ежедневно в летнее время, именно как хозяйственный. Пробежал около 4тыс.км. Кроме ТО ничего на нём не делалось за это время. Единственное - после покупки сразу заменил стоковую резину на Pirelli SL60, как более подходящую для грунтового использования. Сын уже пару раз навернулся на нём, поломав пластик. Весной подновлю видок и снова в бой. Свои потраченные 32тыр. на мой взгляд вполне окупает.
 
Qvin80 Дата: Чт, 28.02.2013, 10:28 | Сообщение # 39
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TRX850, R1 -> DR-Z 400
Город: 36, Воронеж
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А может для дачи больше какой нибудь квадроцикл подойдет? Все таки для жены 4 колеса надежнее чем 2 и в хозяйстве больше пригодится. Но есть ли квадрики за 30 тыс. я не знаю smile . Хотя себе на дачу в качестве 2 мотоединицы думаю купить квадроцикл.
 
She Дата: Чт, 28.02.2013, 11:04 | Сообщение # 40
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Qvin80, прикинь у Дачника супруга на квадрике по Москве на дучу едет smile
Китайские за 30 есть но лучше не надо... wink лучше деньги сразу первому попавшемуся китайцу просто отдать. smile


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Qvin80 Дата: Чт, 28.02.2013, 11:14 | Сообщение # 41
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TRX850, R1 -> DR-Z 400
Город: 36, Воронеж
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (She)
Qvin80, прикинь у Дачника супруга на квадрике по Москве на дучу едет

biggrin
 
Я думал техника исключительно для дачи и ее окресностей. Речи о том, что бы добраться до этой дачи из дома вроде бы не было smile .
 
klr650 Дата: Чт, 28.02.2013, 11:17 | Сообщение # 42
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Не было , но  всё равно деньги лучше китайцу отдать . Так дешевле будет tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Чт, 28.02.2013, 11:19 | Сообщение # 43
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Я это образно... smile

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
klr650 Дата: Чт, 28.02.2013, 11:40 | Сообщение # 44
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А я серьёзно  online2long

---------------------------------------------
Вон выше Иринка, даже обзавидовался ( ! )  и тоже хочет скутер из магазина ХХХ  <--- haha
Она знает в них толк  prof


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Чт, 28.02.2013, 13:15 | Сообщение # 45
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Не, я квадрики не люблю. А какой от него в хозяйстве толк, если не рыбак и не охотник? И места много занимать будет. Да, и вообще мото на 4-х колёсах для меня извращение! Хотя, на Муравье в молодости довелось поработать. Так у него кузов большой был, нагрузить можно было как следует и тракторные права не надо biggrin !
Уж лучше тогда трактор купить, чтоб дорогу зимой почистить можно было самому, а не бегать по округе за трактористами.
А жену мне удалось пока благополучно отговорить от скутера smile .


Сообщение отредактировал Дачник - Чт, 28.02.2013, 13:20
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Остальные (обсуждать Китай ЗАПРЕЩЕНО!!!) » Какой скутер купить жене на дачу?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024