• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Остальные (обсуждать Китай ЗАПРЕЩЕНО!!!) » Какой скутер купить жене на дачу?
Какой скутер купить жене на дачу?
Дачник Дата: Ср, 11.04.2012, 15:28 | Сообщение # 1
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Коллеги, кто в теме, посоветуйте пожалуйса что можно хорошего из 50сс взять в районе 30000р? Ну или за сколько можно что то дельное взять? А то жена забадала, озадачила меня найти ей скутер на даче в магазин ездить ну и просто покататься, а я кроме БВС ничего не знаю. Я по скутерам не в теме вообще. Когда то была была у меня какая то Сузучья бешанная табуретка, но даже не помню , что за модель была. Правда, неубиваемый драндулет был.
Вообщем, если кто что знает, посоветуйте пожалуйста, что взять и где в Москве лучше купить.
 
Caribou Дата: Ср, 11.04.2012, 15:43 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
Город: Москва СВАО
Сообщений: 274
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
новый иль б/у ? китайца наверно не надо, заипет happy

этот норм, так пацаны говорят, сам табуретами не владел.

http://www.yamaha-motor.ru/ru/products/scooters/100cc/bws.aspx
есть полтосная версия. BW типа "эндуро" среди скутеров smile самое то на дачу .
 
Dimaest Дата: Ср, 11.04.2012, 16:57 | Сообщение # 3
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
из китайцев кевей самое то! и симпатичный
 
Yokohomo Дата: Ср, 11.04.2012, 17:19 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz434sm,Pianino YZ250F
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Главное китай не бери cry . Был у меня китаецъ новый 150 ( Кивей кстати ) редкостное г.. Все у них недоделанное какое-то ( у китайцев), то ремень к 1500 пробега кончился, то болты нах все повыкручивались . А вот Ямаха джог 6-й год трудится и ломаться даже не думает biggrin ( тыс 10 точно прошел , а поршневая живая до сих пор).

Не поддайся оранжевой заразе ...
 
RICCO Дата: Ср, 11.04.2012, 17:50 | Сообщение # 5
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Жень, я на 150-ом аналоге кивея(стелс) откатался 6500 и хрен чо с ним было
 
Garry Дата: Ср, 11.04.2012, 20:53 | Сообщение # 6
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
С кетайцами, как повезёт, некоторые ездют,.... тока радости от езды в глазах владельцев я ещё почемуто не встречал.

офф. Недавно имел дело с 250кубовым 26сильным "спортбайком M1nsk" wacko от компании "Минск" за 150тышш!!, а по факту "Мегелли" из китая .... дык я не знал, толи плакать, толи пацталом лежать... cry
 
Dimaest Дата: Ср, 11.04.2012, 22:38 | Сообщение # 7
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, я тебе конкретно про 50см 2 такта говорю!.. купил убитый кивей, поменял поршень с кольцами и он сразу поехал! подрегулировал чутка и продал знкомому, который божился, что его сын на даче будет ездить... сам этот знакомы весит 150 кг surprised ... он мне на второй день позвонил радостный, что разогнал бедный мопед до 100км/ч и дальше побоялся..... так вот они его два года душили с сыном на даче... и только недавно я узнал, что мопед ещё живой, только акумик сдох и они его ногой пинают. вот такая лотерея!.................. сам знаешь как трудно на красной площади cool
 
bandit Дата: Чт, 12.04.2012, 00:25 | Сообщение # 8
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
надо за 40-50 т.р купить эндурину китайскую 150 кубов) и пусть гоняет, типа пит байка...

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
klr650 Дата: Чт, 12.04.2012, 00:39 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Кивей не бери - пожАлеешь . BWS бери - не пожАлеешь . Главное не перепутай его с китайцем smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Чт, 12.04.2012, 05:43 | Сообщение # 10
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
На дачу надо чтоб багажник был. Я в свое время пользовал гиро ап. Редкостной грузоподъемности и проходимости аппарат, пользовал его 6 лет. В сопку крутую по осыпи в легкую, и на гололеде, грязи не падает. Стоит настоящий мост с диференциалом. Теперь 3года как товарисч пользует.

У меня сзади короб стоял под ключь, сам короб 50 см в высоту. Еще спереди корзина была.

Есть еще гиро X спереди площадка и сзади.



мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда


Сообщение отредактировал She - Чт, 12.04.2012, 05:49
 
klr650 Дата: Чт, 12.04.2012, 18:01 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
She, Это хорошие аппараты , но у нас очень редки и барыги-скутеристы не везут их нам для впаривания . Китайские кругом в ассортиментах . Красивые \ мощщные \ гоночные tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Серёг@ Дата: Чт, 12.04.2012, 21:35 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S,BMWG650XChallenge
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
у моего сына сузуки летс 2 ,за 2 года проехал 21000, только бензин заливал и фильтр воздушный мыл, в 18000 перестал
везти пассажира в 20500 даже в маленькую горку приходилось помогать ногами, поменяли поршневую, вариатор и глушитель, обошлось около 10 рублей, и сейчас как новый гоняет. но вообще дети самым неприхотливым считают
хонду дио.А по мне , все они одинаковые.
 
She Дата: Пт, 13.04.2012, 03:25 | Сообщение # 13
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
She, Это хорошие аппараты , но у нас очень редки и барыги-скутеристы не везут их нам для впаривания

Поонятно, во Владе они в мотомагазинах есть. Ну из тех что у меня 50 кубовых было еще выделю Yamaha Beluga и YAMAHA GEAR. Гир для дачи удобней. А остальные они практически одинаковые. Ну дио например очень распространен но классическая маленькая табуретка.



Вот еще дачный вариант но такого у меня не было ничего не скажу.



Во вспомнил была у меня еще HONDA super cub тоже вполне дачная и надежная.



Добавлено (13.04.2012, 03:25)
---------------------------------------------
Вот дорого мечта дачника :)

[img]http://static.baza.farpost.ru/v/1334224130349_bulletin[/img]

Да и тут посмотреть можно


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда


Сообщение отредактировал She - Пт, 13.04.2012, 03:27
 
Дачник Дата: Пт, 13.04.2012, 12:54 | Сообщение # 14
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
She, Слушай, интересные мопедки! Хорошие по конструкции первые два! Мне такие тут на глаза и не попадались! Хотя когда был в 92м в Хабаровске и в Ванино, там такое ранообразие видел, я в Москве тогда вообще таких не видел!
Quote (Caribou)
новый иль б/у ? китайца наверно не надо, заипет

Ну скорее всего б/у. Хотел жену убедить взять новый БВС 100,( со своим корыстным интересом smile ), и дама она у меня не хрупкая smile , но она хочет 50, категории нету, ну и больше рассматривает как игрушку, поэтому не хочет тратить столько денег.
Ну немного картина стала прорисовываться, я вон даже не знал, что у БВС есть китайский клон. Да у меня в округе катает народ на китайцах, а иногда пешком рядом идут.
И что то я вот думаю, ну естественно однозначно - 2т и только не китайца. И если не БиВиСа, и то что She показал, то надо, исходя из бюджета, какую нибудь Сузу приглядеть что ли?
Конечно получится не под плохие дороги, ну с другой стороны они полегче.
Хотя я помню, вот та табуретка, что у меня когда то была, её батя купил в Ванино прям с парохода в 92м году, какого года выпуска непонятно, чуток побитенький пластик. На спидометре было за 18000, ну и его редуктор был испорчен из-за заржавевшего троса, вообщем реальный пробег неизвестен.
Так вот эта Сузучка вставала на дыбы и запросто везла двоих! С женой перед свадьбой катались как раз где у меня дача, а мы в сумме под 200 кг, ещё и по ухабинам разным, и в горочку тоже! Продал я её 6 ть лет назад приятелю за 200$, ни разу пешком его не катал, хоть его потом сестра с братом и батей подраздолбили, перед продажей первый раз свечку выкрутил посмотреть, и то только из любопытства! До сих пор работает!!! Только прошлым летом он вроде поршневую хотел сменить. А про ремень вариатора, я даже не знал где он там есть! Китаец таких пыток не выдержит biggrin !!!
Хотя Хонду тоже можно присмотреть. Когда у меня та табуретка была, у моего одного родственника было что то похожее новое от Хонды. Так моя раздолбанная старая Суза была злее этой Хонды, она у него на дыбы не становилась, хоть максималка у них была одинаковая.
Кстати, любопытная статья в те времена как то мне попалась в журнале "За рулём" - "Японские долгожители"!
И вообще интересно, я ездил по сути без аккума, он высохший был, и ничего!!! Ну негде было найти в то время. Гератор не дох, реле - тоже, свет был нормальный, заводился с кика без проблем и на старом бензине, хранился всё время в холодном сарае, и всё работало, сигнал только жужал. А сейчас вон в современных мотах проблемы какие то случаются с электрикой в этом плане.
Вообщем нужно в салон какой нибуть съездить пощупать живьём, посравнивать. По цене вроде похоже в районе 30000 можно что то подобрать.
Посмотрим, может совращу жинку на БВС, или на Гир, у Гира багажник шикарный. Вообще у скутера самая правильная багажная площадка - это подножка, когда она ровная, вот тоже момент важный. Туда и канистру поставить можно, и мешок положить, привязывать не нужно, и по развесовке наиболее правильно. Это преимущество мотороллера! Правильный мотороль вообще на самом деле гораздо полезней в домашнем хозяйстве чем мотоцикл smile ! Да и по всепогодности и безопастности тоже. В средней азии гонял на Тулице круглый год на работу, и в снег и в дождь. Возле работы цепью к столбу цеплял, капот тоже на замке, весь железный, нафиг никому не нужный, а Явы угоняли. И ментам на мотороллере я нафиг был не интересен, полгода без категории ездил, и попался по глупости - притопил перед ментом под 90 в городе. И правило табурета - соскочить обеими ногами можно в любую сторону, когда подскальзывался, практически всегда оказывался на ногах, а не на боку!
И превое моё впечатление, когда я пресел с мотороллера на Планету - Спорт, это мокрые ноги после проезда по луже biggrin !!!


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 13.04.2012, 13:47
 
klr650 Дата: Пт, 13.04.2012, 15:38 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Для дачи если двухтактную и что б " одиночка" была тогда покажи жене Хонду СтэндАп . Мегадачный вариант и самый неубиваемый для бездорожья из шоссейников (он к тому же ещё полноценно двухместный ) . Самый херовый , для дачи , Ямаха Джог . ( это спортбайк среди скутеров) Хонда как ДРЗ ... smile Сузуки нормальные , но капризные с настройками двигателя ( для Бэушной актуально ) Дио тоже крепкие аппараты для дачи и запчасти есть дохера , но передние вилки слабые очень и у всех Бэу сильно болтаются ( если не заменили на китайскую wink ) ...

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Остальные (обсуждать Китай ЗАПРЕЩЕНО!!!) » Какой скутер купить жене на дачу?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024