• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Крышка сцепления, правиться ли?
Крышка сцепления, правиться ли?
Rijiitip Дата: Вт, 05.07.2016, 09:48 | Сообщение # 1
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
В воскресенье в лесу разложился на правый бок, при падении завернуло лапку тормоза, которая в свою очередь вдавила вовнутрь крышку сцепления, которая маленькая и на которую клеится защитная накладка. У меня защитная накладка стояла CFC, благодаря ей крышку сцепления тормозной лапкой не пробило, масло не ушло. Но вдавило по всей площади очень сильно, на нейтралке при заведенном моторе слышен звук трения сцепления об крышку с внутренней стороны. При включенной передаче звук пропадает.
Так вот вопрос - можно ли крышку снять и выстукать обратно? То, что ее варить не получается, потому что она магнезивая, это я знаю. А вот как этот материал поведет себя, если его попробовать выдавить изнутри на место? Надо ли греть или давить на холодную?
У меня мысль такая - защитную накладку оторвать, снять крышку с двигателя и попробовать выстукать ее через деревяшку обратно. Кто нибудь делал подобное?
 
SkaterMF Дата: Вт, 05.07.2016, 12:03 | Сообщение # 2
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Скорей всего не получится выгнуть, материал магниевый сплав, достаточно хрупкий. Проще новую поставить. Во владике, мне кажется, не проблема найти новую крышку

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Rijiitip Дата: Вт, 05.07.2016, 13:04 | Сообщение # 3
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн

Цитата
Проще новую поставить. Во владике, мне кажется, не проблема найти новую крышку
 
Поставить новую проще, согласен smile Во Владике есть бэу за 5000 р. Но когда на данный момент нет свободных денег, которые можно потратить на крышку, то все сразу становится не так то просто  biggrin
 
Kaigan Дата: Вт, 05.07.2016, 13:19 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200GS
Город: Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Как то правил ручку сцепления, специалисты нагрели, определяли степень нагрева мылом, а потом сказали правь сам :)
Чтобы если что, сам и сломал.
Рискнет ли кто такое править, легко сломать.
Во Владивостоке хватает спецов, мотогонов, кто с этим сталкивался и в живую подскажут, на той же Заре, 
или на Тихой, там вообще иногда тусуются механики чемпионов :)
И точно скажут, что лапка должна быть привязана к раме тросиком, тогда не завернет smile
 
Rijiitip Дата: Вт, 05.07.2016, 14:22 | Сообщение # 5
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Kaigan ()
И точно скажут, что лапка должна быть привязана к раме тросиком, тогда не завернет

Гы :))) Как в гараже буду, сфоткаю тросик, который должен держать лапку. И саму лапку, которую тросик держал, держал, да недодержал  biggrin Тросик просто лопнул! Этот тросик больше подходит для того, чтобы трава не забивалась между лапкой и двигателем  :D
А про Лесную мне не рассказывай, более пафосных и шибко умных товарищей я нигде не видел  biggrin


Сообщение отредактировал Rijiitip - Вт, 05.07.2016, 14:28
 
Kaigan Дата: Вт, 05.07.2016, 14:55 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200GS
Город: Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Rijiitip ()
А про Лесную мне не рассказывай, более пафосных и шибко умных товарищей я нигде не видел
 
Ну молодцы, держут марку, это ведь так по владивостокски, у кого что не спроси, сразу почувствуешь себя дураком :))
Тросик хочется увидеть, а то я их видел только в Японии, а там травы нет, а где есть не проехать smile
 
PAg Дата: Вт, 05.07.2016, 15:36 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Город: Саранск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А ты ее снял уже? Не факт что ее загнуло, скорее всего лопнула, а масло не вытекает изза защиты с герметиком
 
Василий Дата: Вт, 05.07.2016, 23:14 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SME
Город: Москва
Сообщений: 44
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, давай продам крышку тебе за 3000 р с доставкой за мой счет почтой россии первым классом авиа 
Прикрепления: 8107491.jpg (115.3 Kb)


неграмотные вынуждены диктовать
 
She Дата: Ср, 06.07.2016, 07:20 | Сообщение # 9
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А что гадать, гни если крышка защиты живая то сверху ее на герметик и будет держать.
Стукнуть разок где трет.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Rijiitip Дата: Сб, 09.07.2016, 14:41 | Сообщение # 10
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Василий ()
Rijiitip, давай продам крышку тебе за 3000 р с доставкой за мой счет почтой россии первым классом авиа

Давай! smile Смотри личку

Добавлено (09.07.2016, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата PAg ()
А ты ее снял уже? Не факт что ее загнуло, скорее всего лопнула, а масло не вытекает изза защиты с герметиком

Так и получилось:









Кстати, установленные на моем мотоцикле фирменные защитные крышки мне не понравились, 2 мм толщина, алюминий мягкий, почти руками заворачивается в трубку smile Но, блин, приклеены намертво, сил не хватило оторвать smile Хочу себе поставить новые крышки, 3 мм толщиной, поддержу отечественного производителя smile


Сообщение отредактировал Rijiitip - Сб, 09.07.2016, 14:42
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Крышка сцепления, правиться ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024