Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на см (Советы бывалых по выбору экипировки для езды на СМ)
Экипировка на см
She Дата: Чт, 07.06.2012, 10:20 | Сообщение # 151
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
У моего сына fox raptor - так среднебюджетно среднекачественно. 1,5 рубля

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
lordevil Дата: Чт, 07.06.2012, 12:33 | Сообщение # 152
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
3apbl4, я в Тор форс катаю. мне нравится. работают хорошо. Если говорить про Астериксы (а они как раз и стоят от 20р) то это самый высокий класс защиты колена. Препятствуют выворачиванию и т.д. и т.п. Торы это облегченная версия астериксов
Буду сам наверное заказывать из Великобритании. За 400 фунтов можно купить новые астериксы прям у производителя
 
tom Дата: Чт, 04.10.2012, 17:52 | Сообщение # 153
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400SM
Город: 178, Санкт -Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
товарищи, чтото перечитал всю ветку так и не понял)) просто для катания по городу, что брать? кроссмовый набор с черепахой и коленяними, или кртку черепаху колени и какиенть штаны... посмотрел кросовые, от них при скользячке в гооде пользы мало будет.. куртки тоже как японял не спасут.. что делать, что носить)) biggrin
 
alexey151 Дата: Чт, 04.10.2012, 18:10 | Сообщение # 154
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Ну,если эксплуатация асфальтовая то экип надо соответствующий.Экип не под мотоцикл подбирается а под условия эксплуатации,ИМХО.
Комбез рулез!!
 
klr650 Дата: Чт, 04.10.2012, 18:18 | Сообщение # 155
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
tom, Для асфальта самое крепкое это кожа . Независимо комбез или поотдельности . Но она на любителя и к тому же самая дорогая ( но самая эффэктивная в плане защиты )

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
pykhanovsky Дата: Чт, 04.10.2012, 18:25 | Сообщение # 156
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 77, Москва
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мне кажется в городе лучше кроссовый экип использовать. Скорости у нас не очень большие, а от ударов защищает черепаха и колени типа торовских лучше кем комбезные. Ну и всетаки кроссовый экип более универсален, собирается из компонентов, и в жару комфортно ездить. Боты, колени, черепаха, кроссовые штаны и джерси + дождевик со штанами-самосбросами - вот и на любую погоду экип готов. Единственное - многие элементы одноразовые в плане падений получаются. Но и не надо в городе падать smile
 
DReZinovod Дата: Чт, 04.10.2012, 22:13 | Сообщение # 157
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
В коже летом умрешь от жары. Я бы взял дайнезу со спиной и локтями, бронетрусы, наколенники и мотоботы короткие. От скользячки не умирают, а даже несильный удар в спину или колено с гарантией уложит в больницу..

Добавлено (04.10.2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (pykhanovsky)
Мне кажется в городе лучше кроссовый экип использовать. Скорости у нас не очень большие, а от ударов защищает черепаха и колени типа торовских лучше кем комбезные. Ну и всетаки кроссовый экип более универсален, собирается из компонентов, и в жару комфортно ездить. Боты, колени, черепаха, кроссовые штаны и джерси + дождевик со штанами-самосбросами - вот и на любую погоду экип готов. Единственное - многие элементы одноразовые в плане падений получаются. Но и не надо в городе падать

подписываюсь под каждой буквой yes yes
 
murray Дата: Чт, 04.10.2012, 22:41 | Сообщение # 158
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husaberg fs650
Город: СПб
Сообщений: 82
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
В комбезе почти так же жарко, как и в черепахе, коленях и текстильных штанах. Но защита при городской эксплуатации лучше у второго варианта. А комбез одеваю в холод или для трека.

Вот сейчас хочу себе мотоботы получше прикупить. Нравятся Gaerne SG10 и Supermotard. Кто ездил в них? Что будет универсальней, ибо еще не знаю, затянет ли меня езда по грязи или останусь ездоком в супермото. Помимо подошвы они отличаются длиной защиты голени на скручивание...ну и дизайном.
И еще, что у супермото модели с водонепроницаемостью? Кроссовым, как я понимаю, все пофиг smile
 
Redsky Дата: Пт, 05.10.2012, 08:39 | Сообщение # 159
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400 sm
Город: Aktau
Сообщений: 152
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
3 копейки, читал про разное всякое, из прочитанного, самая лучшая защита у tech 10 и SG 10, и цена адекватна защите, нужно привыкнуть к ним, и зависит от ноги-надо мерять, не всем подьем подходит. Честно, я не вижу как можно делать трюки в таких ботах?
Самые удобные Сиди Кроссфаеры. Кроссовым не все пофиг, мокнут все, на мотогоне пишут много о ботах-защите. По защите, наверное в идеале 2 комплекта, кожа и черепаха. Астериксы не панацея. Ломаются быстро- пишут и наши и иностры.Тоже долго выбирал, дело было в ограничениях по бюджету, но не в компромис надежности.
Если будет полезно, я заказал себе:
Acerbis Black Cosmo Roost Deflector and Jacket
Alpinestars Tech 7 Boot
EVS Sports RS8 Kneeguards

Выбирал из Dainese Jacket Wave Pro, Alpinestaras Bionic 2, Acerbis koerta а колени, см. все брэйсы и все что выше 100$.
Боты тоже см. на tech 10, SG10, SidiC, подумал что будут слишком жесткие, по этому, взял 7, там видно будет.

Ссылок есть куча с тех сайтов где цены более цем приемлемы тут:


Сообщение отредактировал Redsky - Пт, 05.10.2012, 08:54
 
paul_lanselap Дата: Вс, 03.03.2013, 14:22 | Сообщение # 160
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Товарищи, что-то я в непонятках: 
вчера был мото.ру на соколе, примерял Zandona Spartakus. Все бы ничего, но кож. куртка на нее точно не полезет никакого размера. А многие тут пишут, что одевают их поверх черепах. При этом когда я озвучил такую идею, продавцы на меня смотрели как дурака dry     И вообще пытались убедить что для города черепаха не нужна.

Вот думаю, может надо искать менее габаритные черепахи?
 
Caribou Дата: Вс, 03.03.2013, 14:35 | Сообщение # 161
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
Город: Москва СВАО
Сообщений: 274
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
под кожу анрил,  разве что защиту спины,  а вот под синтетику реально.
 
hromych Дата: Пн, 04.03.2013, 00:20 | Сообщение # 162
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Черепаха очень удобна в городе. Поверх лучше синтетику одевать, я обычно ветровку огромную китайскую одеваю, или джерси. Кожу не одеть.
Мой набор см экипа: черепаха вега с курткой или джерси, или вобще без всего, колени поверх обычных штанов, перчи фокс короткие, в том сезоне ездил без бот, пока не убрался и ногу вдвое не раздуло), после этого купил высокие боты форма террайн. На этот сезон прикупил короткие боты альпинстарс тех2 и шлемак суоми интеграл.




Сообщение отредактировал hromych - Пн, 04.03.2013, 00:22
 
Dem1k Дата: Пн, 04.03.2013, 00:33 | Сообщение # 163
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: XR-650R, Yamaha Banshee
Город: Moscow
Сообщений: 321
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Колени поверх штанов - штука беспонтовая.

Ломаю дерезеты - недорого!

+7(926)861-22З1
 
hromych Дата: Пн, 04.03.2013, 00:50 | Сообщение # 164
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Смотриться может и беспонтово, но при уборках помогали на пять.

 
SkaterMF Дата: Пн, 04.03.2013, 01:28 | Сообщение # 165
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (hromych)
Смотриться может и беспонтово, но при уборках помогали на пять.

 
Подтверждаю! Фигня фигней, а убрался я хорошо! Колени целы! Хоть и защита поверх джинс smile


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на см (Советы бывалых по выбору экипировки для езды на СМ)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024