Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на см (Советы бывалых по выбору экипировки для езды на СМ)
Экипировка на см
Dem1k Дата: Вт, 05.03.2013, 19:58 | Сообщение # 181
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: XR-650R, Yamaha Banshee
Город: Moscow
Сообщений: 321
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
BooGeRman, шея нужня для MX/FMX а в городе и для покатушек штука совсем не нужная, да и со шлемом-интегралом может не состыковываться, в котором будет пипец как жарко на небольших скоростях.

Про штаны херню сморозил - кроссовые качественные штаны от скользячки защищают, я в альпайнах с 60 проехался на коленях - они даже не порвались.

Не падает лишь тот, кто не катается...


Ломаю дерезеты - недорого!

+7(926)861-22З1


Сообщение отредактировал Dem1k - Вт, 05.03.2013, 20:02
 
paul_lanselap Дата: Вт, 05.03.2013, 21:29 | Сообщение # 182
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А что думаете про защиту от forcefield?
Хочу померить их черепаху Extreme Harness Adventure L2.
 
Dem1k Дата: Вт, 05.03.2013, 22:18 | Сообщение # 183
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: XR-650R, Yamaha Banshee
Город: Moscow
Сообщений: 321
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Самая удобная и довольно крепкая из тех что я юзал, цена приемлемая.

http://bikeland.ru/directory/equipment/protection/BJ+22+ultra+X/


Ломаю дерезеты - недорого!

+7(926)861-22З1
 
paul_lanselap Дата: Вт, 05.03.2013, 23:27 | Сообщение # 184
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Dem1k)
Самая удобная и довольно крепкая из тех что я юзал, цена приемлемая. http://bikeland.ru/directory/equipment/protection/BJ+22+ultra+X/
Слишком крупная, замучаюсь на нее куртку натягивать
 
Dem1k Дата: Вт, 05.03.2013, 23:38 | Сообщение # 185
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: XR-650R, Yamaha Banshee
Город: Moscow
Сообщений: 321
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Нахера куртку поверх черепахи - идиотизм...
Ветровку надо или кофту непродуваемую.


Ломаю дерезеты - недорого!

+7(926)861-22З1
 
ex-drz-rider Дата: Ср, 06.03.2013, 09:38 | Сообщение # 186
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
сколько смотрю черепах - ни у одной нет защиты по бокам внизу спины. как раз то место, которым я ударился и лежал  больничке чуть-чуть.
кроме моей - обычная fox racing, модель не помню. стоила 5 кусков или 6 - вся защита есть. натягивается под куртку той же фирмы - сидит идеально. можно джерси сверху. а этой зимой купил ещё и куртку себе - Xelement - с комбинированной внешней и внутренней защитой в том числе внизу спины - тоже, кстати, единственная куртка с такой защитой.. не понимаю:)
 
BooGeRman Дата: Ср, 06.03.2013, 12:23 | Сообщение # 187
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha R-1
Город: МСК
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
HA3APOFF

Шлем не выбирался, гонять буду в основном в городе, в следствии чего и шлем брал интеграл. Для внедорог конечно интеграл не подойдет, есть ИРОХ.
А вот кстати по поводу брейсов я бы поспорил, с чего ж они не подойдут для города ? Еще скажи что всеми любимый ТОРФОРС подойдут, которые постоянно раскручиваются и при прямом ударе разлетаются как труха.....

Выбор на брейсы пал только из-за того что они не дают выкручиваться колену и фиксируют ногу ниже колена, а основная нагрузка приходится именно в часть ниже колена и само колено, не однократно все мы видим фото открытых и закрытых переломов костей ниже колена при ДТП, из-за того что пространство выше сопога не фиксируется ни чем.

Даже элементарный случай произошедший с моим другом который был в ботах ФОРМА  и ТОРФОРСАХ, входил в поворот на СБ400, занесло на песке, понял что не вытянет начал класть мот и не успел убрать ногу из под мота, результат перелом в области ниже колена, ровно между ботом и щитком при этом ТОРФОРС колено спас, но сам превратился в труху!!! ( лечение 40т.р. за титан пластины в кость )

В брейсах и эндуро ботах в большинстве случаев такой ситуации не случится, т.к. эндуро боты выше и фиксация серьезнее и брейсы ниже в следствии чего фиксируется все пространство ниже колена и само колено.

Это конечно лично мои выводы в следствии которых и пал выбор на брейсы, а не на ТОРФОРС и подобные наколенники.

Так же в городе не буду использовать КОМБЕЗ, толку от него в городе нет  ни какого, только телок на ГОРЕ клеить !!!!!!

А если уж говорить по чеснаку то лично я считаю что если тебе суждено утонуть, то в огне ты не сгоришь, можно и в трусах ездить и не торговать лицом на дороге и так проездить всю жизнь, а можно купить экипа тыщ на двести и в первый выезд проглядеть разворачивающийся КАМАЗ !!!!

Добавлено (06.03.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Dem1k

На моем опыте штаны ни когда текстильные не помогали, только кожаный комбез.
Шею не для города брал !

Сообщение отредактировал BooGeRman - Ср, 06.03.2013, 11:54
 
HA3APOFF Дата: Ср, 06.03.2013, 12:28 | Сообщение # 188
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: SM`05
Город: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
BooGeRman, да в принципе все верно говоришь, только шлем интеграл и все остальное кроссовое странное уж какое то сочетание) в кроссовом удобно по городу))

а насчет брейсов - про выкручивание и т.д. опять же все верно подметил. но от непосредственно ударных нагрузок защита у них собственно не очень хорошая, как мне кажется. где то вопрос с брейсами подробно разбирали, ток не могу вспомнить где видел.
 
BooGeRman Дата: Ср, 06.03.2013, 13:05 | Сообщение # 189
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha R-1
Город: МСК
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Да я тоже читал обсуждения по поводу брейсов, но мнения всегда расходятся, кто то за, кто то против.
А эндуро шмот беру для города только из-за того что он легкий и хорошо продувается, а не из целей защиты, т.к. самое страшное это не 5-ю точку ободрать об асфальт, а от падения что то сломать (штанишки какие бы они крутые не были от перелома не спасут).

Честно, в интеграле по городу мне удобнее ездить.
 
grand777 Дата: Пт, 08.03.2013, 17:25 | Сообщение # 190
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Приветствую. недавно стал обладателем drz sm и решил к сезону заказать такой комплект
боты
куртка
наколенники
перчатки
есть дайнезовская черепаха, шлем соответственно тоже smile   ездить планирую в основном по городу, куртка на весну и осень в жару думаю одевать джерси поверх черепахи.
что думаете? smile
 
Laps Дата: Пт, 08.03.2013, 17:31 | Сообщение # 191
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (grand777)
Приветствую. недавно стал обладателем drz sm и решил к сезону заказать такой комплектботы
куртка
наколенники
перчатки
есть дайнезовская черепаха, шлем соответственно тоже smile ездить планирую в основном по городу, куртка на весну и осень в жару думаю одевать джерси поверх черепахи.
что думаете? smile

Наколенники надо под штаны одевать, а то бак расцарапаешь.
 
grand777 Дата: Пт, 08.03.2013, 19:56 | Сообщение # 192
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400SM
Город: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
это понятно я надеюсь что под мотоштаны они должны влезть.
 
Dem1k Дата: Вт, 12.03.2013, 03:10 | Сообщение # 193
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: XR-650R, Yamaha Banshee
Город: Moscow
Сообщений: 321
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Совсем не потому что бак расцарапаешь

Ломаю дерезеты - недорого!

+7(926)861-22З1
 
She Дата: Вт, 12.03.2013, 05:35 | Сообщение # 194
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Да и не гламурно это wink  Штаны в районе колена зафиксированные уменьшат свободу движения, увеличат шанс при падении наколеннику сдвинутся. А так при падении одежда частично скользит по защите что уберегает ее от смещения.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Alex_sm Дата: Сб, 08.02.2014, 22:07 | Сообщение # 195
 
Вся жизнь в вайбере
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: М.О.
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Короткие боты для асфальта (см) что посоветуете
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на см (Советы бывалых по выбору экипировки для езды на СМ)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024