Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на см (Советы бывалых по выбору экипировки для езды на СМ)
Экипировка на см
Rob Дата: Ср, 14.04.2010, 12:56 | Сообщение # 31
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Рига
Сообщений: 171
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Если позволите пару тезисов:
Если хочешь ехать и завтра - будь в защите всегда.
К ботинкам и наколенникам привыкнешь, и они к тебе (новое всегда колом). Как заправлять уже написали.
Присмотрись к полной защите на сетке, дико удобно, можешь и в лес, и в город, когда совсем жарко с низу т/бельё с верху только зашита - зашибись!!! Я именно так езжу, падаю оооочень много и часто, в лесу, на дороге стараюсь не экспериментировать, но по мокрому булыжнику с рельсами протянуло, встал поправил зачищу рук на моце и поехал дальше. Здоровье одно!


Дорога везде!
 
cummins Дата: Ср, 14.04.2010, 17:42 | Сообщение # 32
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Да, эта черепаха Трой Ли Дизайн как раз на сетке Попадал я в ней дома на коврик - что-то больновато:)) Хоть убейте никак не могу я представить что эта хрень мне сохранит целыми мои старческие косточки Руки то имхо сломаются на раз два ,если неправильно упасть
Сапоги+колени+черепаха - совсем не развернуться - движения скованные как у робота.Боюсь - я и так не умею ездить, а тут еще эта скованность - я упаду еще быстрее потому что не согнуться ни разогнуться ( как говорится : ни вздохнуть - ни пер..ть:))
 
AM_l_EVIL Дата: Чт, 22.04.2010, 12:24 | Сообщение # 33
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за подсказки про наколенники :))) Купил себе Thor в Ускорителе на Смольной за 5 тыр. Они у меня в мотобот нижней частью наполовину где то входят. MSR у них не было.
 
cummins Дата: Чт, 22.04.2010, 14:17 | Сообщение # 34
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
MSR очень пухлые еще бы меньше вошли наверное Они хорошои на тощие ноги smile
 
demonizer Дата: Пт, 23.04.2010, 08:44 | Сообщение # 35
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Защита не рассчитана на столкновение, она для скользячки, чтобы выступающие части тела и суставы не стереть по асфальту. Ибо новые не вырастут.
 
Низколетающий Дата: Пт, 23.04.2010, 19:05 | Сообщение # 36
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
она для скользячки

Если говорить о супермото, то:
я на собственном опыте знаю, что черепаха сама по себе от скользячки не уберегает на 100%, особенно на локтях(!!!). От удара и скользячки защита локтя съезжает. Я поэтому комбинирую черепаху и кожаную куртку; или кожанку с перфорацией, отдельную защиту локтей и кроссовый панцирь, в зависимости от температуры окружающего воздуха, трассы и настроения. smile
Да еще, перчи обязательно кожанные без всяких матерчатых вставок- тоже подтверждено кровью.(правда чужой) smile
 
cummins Дата: Сб, 24.04.2010, 01:42 | Сообщение # 37
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Низколетающий)
или кожанку с перфорацией, отдельную защиту локтей и кроссовый панцирь

Панцирь вроде под кожанку не налезет ?
 
Flint2002 Дата: Сб, 24.04.2010, 21:52 | Сообщение # 38
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
Попадал я в ней дома на коврик - что-то больновато:)) Хоть убейте никак не могу я представить что эта хрень мне сохранит целыми мои старческие косточки Руки то имхо сломаются на раз два ,если неправильно упасть

она работает только в динамике. то есть если человек падает на скорости. а со стоячего упадешь (вместе с мото - риск перелома очень большой (я вот один раз на тренировке (неопытный тогда был) перетормозил передом в повороте - колесо клинануло и мот встал криво-косо и начал падать, а я вместо того чтоб просто соскочить попытался удержать его. результат - перелом плеча)
Quote (cummins)
Сапоги+колени+черепаха - совсем не развернуться - движения скованные как у робота.Боюсь - я и так не умею ездить, а тут еще эта скованность - я упаду еще быстрее потому что не согнуться ни разогнуться

это только кажется в начале. привыкнешь - замечать перестанешь. в городе конечно проще интегралом в куртке обойтись, но он не защитит в случае чего. лучше черепахи ничего не придумано. сколько раз в раллирейдах выручала. даже при "стоячих" падениях. на камнях. (просто старайся руки не расшеперивать). кстати, может ты все таки меньшего размера чем надо именно тебе взял черепаху? она только немного должна стеснять движения. попробуй худеть;-) я вот за пару месяцев 17 кг сбросил smile как бы теперь экип менять не пришлось :-)))
 
Низколетающий Дата: Вс, 25.04.2010, 18:42 | Сообщение # 39
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
Панцирь вроде под кожанку не налезет ?

панцирь сверху накидывается за 10 секунд. Согласен, что это не очень красиво и не очень эстетично, но надоело кровью асфальт поливать и ломаться.
 
cummins Дата: Вт, 27.04.2010, 05:25 | Сообщение # 40
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Сверху панцирь - ну тогда другое дело А что там не красивого - очень даже угрожающе выглядит:)) Как рыцарь среднеквековый :))

Quote (Flint2002)
попробуй худеть;-) я вот за пару месяцев 17 кг сбросил как бы теперь экип менять не пришлось :-)))

Ты прав! Я тоже пришел к выводу если гора не пошла к Магомеду - Магомеду прийдется похудеть под черепаху Признаться честно вес выше нормы! Росточек то 170 а вес под 80 Сейчас удже первые успехи есть Чем то траванулся - заодно и похудел сразу на 5 кг:))
 
DReZinovod Дата: Чт, 06.05.2010, 14:31 | Сообщение # 41
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Касательно наколенников тоже долго ломал голову (смотрел ВСЕ варианты от простых резинок в союзспецодежде и велоэкипировки до армейских вариантов) - часть полное барахло, часть не лезет в кроссовые боты, часть защищает только от удара спереди и пр.
В итоге купил в хоккейном магазине напротив ледового комплекса "Сокольники" мощнейшую защиту Jofa, отрезал от нее половину голени и остальное приклепал 4 клепками снаружи прямо к голенищу мотобот через широкие шайбы. В результате получились обалденные "тапочки" - великолепная защита ноги и колена, не провернется от удара (приклепана же к боту!), не съедет в движении, нога нигде не натирается всякими резинками/липучками. Сверху все это закрывается штанами (купил в Сплаве армейские штаны со штаниной 60см). Цена хоккейной защиты 1700 рублей, при этом она на порядок (!!) лучше мотоциклетной и вообще любой другой!!
 
cummins Дата: Чт, 06.05.2010, 17:29 | Сообщение # 42
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Круто! Но я немного не понял До конца Допустим снизу наколенник приклепан и сидит жестко не болттается
А сверху должна быть по идее все таки резинка чтобы к ноге его прижимало?
 
AM_l_EVIL Дата: Пт, 07.05.2010, 15:24 | Сообщение # 43
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
По моему скромному мнению, крепление наколенника должно не просто прижимать, а хорошо фиксировать его на бедре и голени. А его шарнир должен дублировать работу связок колена. Я как то тоже глядел хоккейную защиту, не знаю как Jofa, но все что мне попадалось было хуже чем thor.
 
DReZinovod Дата: Пт, 07.05.2010, 22:41 | Сообщение # 44
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
сверху должна быть по идее все таки резинка чтобы к ноге его прижимало?

Брюки, брюки его прижимают, боты и наколенники под ними!! Я как раз такую ширину подобрал штанин чтоб они достаточно плотно облегали, но не давили. Удобно просто до безобразия. Плюс еще и в том, что если уляпался - стираешь брючки и всего делов, а не отмываешь керхером или в ванной боты и наколенники. Еще плюс в том, что не выглядишь как космонавт, когда слазишь с аппарата. Ну, ноги пухловаты чуть-чуть..:) Ну, если очень хочется - пришиваем сверху липучку с резинкой и получаем за 20 минут и 100 рублей защиту с верхним крепежом. Меня резинки бесили раньше - вечно съезжали под колено и давили там, да и наколенник перекашивался от этого..
Я как починю мот - кто из Москвы можно договориться, буду кататься - заеду в пределах МКАД похвастаться, так что заинтересовавшиеся пишите в личку или прямо сюда.
 
cummins Дата: Сб, 08.05.2010, 00:00 | Сообщение # 45
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Теперь все дошло до меня :)) Спасибо Такая же история Резинки сползают и давят на вены под коленом
Брюки согласен стирать намного легче чем боты и наколенники
P.S. А нетушки - не все дошло Еще вопросик ( ну не надо так истерически смеяться) Штаны я так понимаю одеваются вперед и гачи заворачиваются наверх Потом одеваем мотоботы с прикрученными наколенниками и опускаем гачи - верно?:)


Сообщение отредактировал cummins - Сб, 08.05.2010, 00:03
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на см (Советы бывалых по выбору экипировки для езды на СМ)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024