Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на см (Советы бывалых по выбору экипировки для езды на СМ)
Экипировка на см
demonizer Дата: Пн, 18.04.2011, 19:26 | Сообщение # 61
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Пойду тыкать отверткой в ячейки)
Quote (ershn8d)
Да, в реальности ты упрешься в то что есть в наличии (примерить). Оттуда и пляши

А если заказать?

Интересно, как в таком прикиде она в офис на работу придет))) biggrin

Сообщение отредактировал demonizer - Пн, 18.04.2011, 19:29
 
ershn8d Дата: Пн, 18.04.2011, 19:43 | Сообщение # 62
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
Интересно, как в таком прикиде она в офис на работу придет

Ууу... я пару вешалок занимал smile и кроссовки-майка-джинсы с собой. Но в офис только раз пять-десять приезжал.

Смотри, ты померяешь в салоне типа БайкЛенда а потом закажешь в RidersDiscount например. Почему? Потому что с размерами все через задницу, а у них женские еще и отличаются от мужских и подростковых, к тому же я ношу американский S но европейский M итп. Еще лучше на сайтах производителей узнать, как измерять рулеткой размеры и померить все (Size Chart это называется).

Иногда вообще задница - я своей не стал брать панцырь, ибо написано что он One Size Fits All Women, как представил себе некоторых... и взял Youth smile

Еще, например, всплывали такие темы, как все это предсказать?...:
- кроссботы еле влезают под мои дорожные штаны
- как следствие, наколенник давит на коленку
- черепаха туго влезает под туринг-куртку если там одет внутренний слой
- в балаклаве без зеркал не покатаешься, голова не крутится
- очки сильно давят на лицо, не той формы, не так влезают под шлем
- (мотокроссовое): купил себе защитные шорты, а их надо под штаны уместить и сочетать с поясом... брр...


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
demonizer Дата: Пн, 18.04.2011, 20:00 | Сообщение # 63
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, респект тебе и уважуха!
 
ershn8d Дата: Пн, 18.04.2011, 20:04 | Сообщение # 64
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
demonizer, говорю ж я больше экип покупаю чем езжу smile :) smile

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Alex[FM] Дата: Пн, 18.04.2011, 21:59 | Сообщение # 65
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
Alex[FM], ай, пасиба! думаю, это и нужно. жажду подробностей, про заказ/нюансы, как с размерами/качеством
у меня дайнезовская черепаха, сравнивал с фоксовской - так енто просто пипец, не знаю, от чего фокс защитить сможет, мож от жуков встречных. но модель не вспомню (не такая, как на ссылке), короче, подробностей-подробностей!

Заказываю экип я в основном с ridersdiscount(радует, что на заказ любого размера доставка всего 25 долларов, с друзьями всё время группируемся и кучу всего заказываем, последний раз на 27000р заказывал, огромную коробку привезли на дом(EMS-ом), а обычно на почту приходит стандартная посылка), а так, если чего не нашёл - ебэй. Черепаха ничего так смотрится, добротненька, себе такую же заказал, ожидаю. С размерами - либо найти в наличии и померить, либо таблицу смотреть и мерить себя рулеткой)) Fox Size Chart.
По поводу шлема - хз, думал себе Uvex Enduro взять, но задушила жаба)) Смысл переплачивать 6к, если шлемак прошёл такую же проверку и имеет те же сертификаты...
 
demonizer Дата: Пн, 18.04.2011, 22:40 | Сообщение # 66
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Alex|FM|)
если шлемак прошёл такую же проверку и имеет те же сертификаты...

Это который?
на райдерсдисконт не нашел дайнезовской черепахи. может, плохо искал? а расчеты с ними как вести?
 
ershn8d Дата: Пн, 18.04.2011, 22:44 | Сообщение # 67
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Дайнезовская черепаха и на eBay не встречается, только Кетай. Ее надо в Европе (Италии) искать. Или вот Alex[FM] знает где.

Расчеты - дебетовой карточкой Visa/Mastercard.

Обрати внимание, что Fox Size Chart только для Фокса...


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Alex[FM] Дата: Пн, 18.04.2011, 22:56 | Сообщение # 68
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Да почти все шлемаки, которые продаются в Америке и Европе проходят обязательную сертификацию по общим параметрам, есть DOT и есть ещё какой-то. Один Американский стандарт, второй европейский, по этому вопросу лучше погуглить. К примеру мой AFX - "This helmet model meets or exceeds both ECE 22.05 and DOT FMVSS-218 motorcycle helmet safety standards" и Uvex Enduro "Стандарт: ECE R 22.05", а если они прошли одну и ту же сертификацию - нафиг переплачивать эти 6к. Посмотрел ещё обзоры на youtube, покрутил в магазе да заказал из Америки(правда у нас барыги за 7к продавали такой, а с райдерса мне обошёлся в 3200). С дайнезом на райдерсе напряжёнка, вообще не представлен как бренд. Расчёты через кредитку. Я основную карту не свечу, на всякий случай, просто через банк-клиент создаю виртуальную карту на месяц и ей расплачиваюсь.

Добавлено (18.04.2011, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (ershn8d)
Дайнезовская черепаха и на eBay не встречается, только Кетай. Ее надо в Европе (Италии) искать.

Угумс, на американских сайтах редко встречается.

http://www.motoin.de/Clothing/Protectors:::23_281.html - немецкий сайт(по ценам не соориинтирую, доставка в рашу 15 евро). Но если интерисует конкретно какая-нить модель - скинь ссылку, иногда на работе нефиг делать - поищу))

Сообщение отредактировал Alex[FM] - Пн, 18.04.2011, 22:56
 
demonizer Дата: Вт, 19.04.2011, 00:00 | Сообщение # 69
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
made in tunisia - гласит надпись на шильдике)
думал разобрать черепаху - не получилось. но до сот все же дотянулся. явно металлические, но титан ли - не могу сказать, больше на алюминий похоже

Добавлено (19.04.2011, 00:00)
---------------------------------------------
блин, только в пятницу убирался - выкинул книжку от черепахи, там подробно было расписано и про материалы тоже

 
Dzudoist Дата: Пн, 16.05.2011, 20:33 | Сообщение # 70
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM
Город: 77
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Классная тема. Тока я что-то не нашел для себя ответа. Что одеть поверх черепахи, когда температура воздуха 20+? Ну, типо что бы не очень шокировать окружающих. Не, ну я и на скутере в черепашке на голое тело 3 сезона откатал и уже как бы привык к сочувствующим взглядам окружающих, но всё же? Майку с информацией о том, сколько жрёт и прёт сузуки? Кто что одевает летом на СМ? Для асфальта, не говен. В Байкленде что-то ничего такого лёгкого не нашёл.
 
Vbif Дата: Пн, 16.05.2011, 22:13 | Сообщение # 71
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690 SMC R
Город: Москва
Сообщений: 164
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Dzudoist, да джерси обычную их мульён....
 
Dzudoist Дата: Вт, 17.05.2011, 08:51 | Сообщение # 72
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM
Город: 77
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А что такое Джерси?)
 
Alex[FM] Дата: Вт, 17.05.2011, 09:40 | Сообщение # 73
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
http://www.ridersdiscount.com/offroad-gear/jerseys-men/
 
klr650 Дата: Вт, 17.05.2011, 09:49 | Сообщение # 74
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Майка что ли biggrin Ну вы блин эмериканцы tongue Я тоже про эти джерси не знал wacko

---------------------------------------------

Quote (demonizer)
было расписано и про материалы тоже

Люминий должон быть там вставлен . Титан больно круто и искрит сильно на мотоциклисте biggrin А алюминий вязкий , хорошо удар поглощает ( когда в сотах ) , лёгкий , недорогой и когда падаешь со спортбайка прикурить нельзя самое главное на ходу smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ershn8d Дата: Вт, 17.05.2011, 11:50 | Сообщение # 75
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dzudoist)
Что одеть поверх черепахи, когда температура воздуха 20+?

http://www.revzilla.com/product/dainese-air-2-textile-jacket ? smile

Некторые продвинутые собаководы рекомендуют кожанку не снимать. Якобы при падении на черепахе смещаются щитки и можно очень нехило пострадать. А когда совсем жарко - застегиваться потуже и потеть. Не пробовал (см. аватар), купил куртку Olympia на 3 сезона, от сетки до 3 слойной водонепроницаемой, но ее тоже еще не пробовал.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на см (Советы бывалых по выбору экипировки для езды на СМ)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024