• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Непромокаемые Мотоботы! (существуют ли таковые в природе??)
Непромокаемые Мотоботы!
самоделкин Дата: Вт, 27.04.2010, 12:37 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
катаемся не по одиночке в основном ,мотоботы у всех разных производителей, как маститых так и китайское пихло..при проезде через лужу все мокнут, какие быстрей , какие позже , но все!!!!! я уж не говорю встать в воду angry ... просто окатывает, причем заливает не через верх голенища, а гораздо ниже.. че то не айс с мокрыми ногами гонзать.. и что самое убийственное - видимо попадают внутрь тлетворные микроорганизмы, начинают жестко там трахаться , размножаться и вонять!!!!! всякие пшыкалки ароматические не спасают, спасает только концентрированный раствор марганцовки... до следующей лужи... мож кто знает есть ли непромокаемые мотоботы?? и кто как решает проблемы с запахом?? (советы типа "а не пробовал ноги мыть" или "а может у вас грибок" не канають.. biggrin )
 
wenpaxan Дата: Вт, 27.04.2010, 16:37 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Проблема не решается никак... терпеть и не нюхать sad
 
cummins Дата: Вт, 27.04.2010, 17:56 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Есть же дождевые чехлы на боты! Типа дождевого костюма, только без костюма - отдельные Их нельзя одевать?
 
Flint2002 Дата: Вт, 27.04.2010, 19:00 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
че то ты гонишь smile у меня уже 2 сезона дешманские АХО "ходят". промокают тока если в лужу встать. (в ручей по щиколодку)
 
Marecki Дата: Вт, 27.04.2010, 19:55 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400s ; YZ 250; cr250r
Город: Рига
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня также ...и не воняют :)само собой после зелёной болотной воды надо помыть и высушить wink

http://www.youtube.com/user/marekmelberg
 
Серёг@ Дата: Вт, 27.04.2010, 20:22 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S,BMWG650XChallenge
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
У меня ТЕЧ 10 с сапожком ,. промокают конечно,.но после каждой покатушки и боты и сапожок просушиваю и ,..не воняют,...наверное, так как
своё то не пахнет, а другим я нюхать не даю biggrin
 
Alex36 Дата: Вт, 27.04.2010, 23:09 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690smc R
Город: 36
Сообщений: 144
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
Есть же дождевые чехлы на боты

скорее всего они расчитаны на дорожные боты, когда у тебя ноги всегда находятся на подножках и защищают от дождя, на то они и дождевые)))для кроссовых они я думаю не подойдут


распрощался с ДРЗтом :)
 
Victor Дата: Вт, 27.04.2010, 23:41 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 450 SMR
Город: 50 Химки
Сообщений: 134
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Я думаю такие чехлы порвутся после нескольких прыжков. Их надо делать из кевлара, но тогда они будут неудобные и стоить очень много. Езжу в TECH 7 и зимой (на обычный тонкий носок в -15 ногам тепло) и летом по лужам и в дождь. Всё время сухо. В болота не заезжал.
 
cummins Дата: Ср, 28.04.2010, 00:05 | Сообщение # 9
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Значит в данном случае более высокая стоимость оправдана А то бывает деньги выкинешь а результата немного
 
pasha-pavlin Дата: Ср, 28.04.2010, 10:48 | Сообщение # 10
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400S
Город: москва
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
бахилы ОЗК Ваш выбор....
 
самоделкин Дата: Ср, 28.04.2010, 11:47 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
все стало более менее понятно... может я не совсем точно выразил свое желание-интересуют КРОССОВЫе мотоботы.. ну или эндурные, если между ними есть разница.. вариант с вынимаемым сапожком в принципе устраивает..а то с не вынимаемым сохнуть долго!!!! если у кого есть такие, скиньте название...
Quote (Серёг@)
У меня ТЕЧ 10 с сапожком ,. промокают конечно,.но после каждой покатушки и боты и сапожок просушиваю и ,..не воняют,...наверное, так как
своё то не пахнет, а другим я нюхать не даю biggrin
- это кроссовая модель??? загуглил, про сапожок нигде не слова...у рядом катающихся насколько помню все с не вынимаемым сапожком.......
 
Серёг@ Дата: Ср, 28.04.2010, 12:23 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S,BMWG650XChallenge
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
вот http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=3969 с сапожком
 
самоделкин Дата: Ср, 28.04.2010, 17:13 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Серёг@)
вот http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=3969 с сапожком

сенкую, правда в ахуе от лошадиного ценника wacko .. но может они того и стоят, завтра съезжу посмотрю!!!
 
Dee Дата: Чт, 06.05.2010, 01:27 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CBR1100XX, был Suzuki DR-Z400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Боты обычные Thor Quadrant 8. Сначала тоже промокали, что напрягало. Потом промазал очень сильно все швы обычным обувным кремом, только чтоб с воском , и так несколько раз. Теперь вообще не промокают, даже после покатушек прям на себе Керхером мою, и все ок. ТОлько излишки крема тряпкой стирать с поверхности чтоб пыль не липла.
 
wenpaxan Дата: Чт, 06.05.2010, 07:45 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dee)
Боты обычные Thor Quadrant 8. Сначала тоже промокали, что напрягало. Потом промазал очень сильно все швы обычным обувным кремом, только чтоб с воском , и так несколько раз. Теперь вообще не промокают, даже после покатушек прям на себе Керхером мою, и все ок. ТОлько излишки крема тряпкой стирать с поверхности чтоб пыль не липла

В армии керзачи солидолом намазывают - и блестят и не промокают smile
сам когда ездил в обычных строительных ботинках маслом моторным их мазал - какоето время тоже не промокают :), сейчас мотоботы обильно поливаю силиконовой смазкой ...

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Непромокаемые Мотоботы! (существуют ли таковые в природе??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024